Юл
Юлия

Почему сложно объяснить простому человеку, что власть не от бога. Что не надо чтить начальника выше родного отца, что холуйство и пресмыкание позорные качества человека, а не достоинство ? 🌎

Ответы
Григорий Карпенко

Это связано с понятийностью или сутью вопроса. Например: Куликовская битва (1380 года н.э.) была между царским и апостольским христианством. ПОЧЕМУ? Или: Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда). А крещение Руси когда??? Или: 8 Марта - исторически в США проститутки бастовали за свой профсоюз, затем Германия поддержала, затем Ленин к нам занес. Вы же не будете объяснять, что 8 Марта - это день проституции. Выворот на изнанку не нужно объяснять - приведет к "войне".

Юл
Юлия

Понятно, спасибо,

Алексей Неважно

Потому что есть историческая истина, был царь и была религия....религия пела о боге и то что царь тоже от бога. А теперь посмотрите сколько со времен ссср уничтожено школ и сколько построено храмов. Интелект людей власти не нужен, поэтому религия програмирует а дополняет пропаганда

Юл
Юлия

И так по всему миру. Один стары индеец говорит белому - мы бы вас сейчас съели, если бы нас не научили молиться,,

Алексей Неважно

Это все отмазки, откройте историю, более половины войн были построены на религиозной розни, религии за все время существования истребили народу больше чем все вместе взятые войны.

Юл
Юлия

Это анекдот, - и смысл его в подтверждении ваших слов в самом начале.

Алексей Неважно

Да я понял, просто добавил😂

Юл
Юлия

😁✊

Ма
Марина

Духовная власть от Бога. Над вашей душой и над душой того начальника. И над всеми душами. Когда заболевает и тяжело ребенок, например, почему то родители, которые думали, что не от Бога всё, начинают метаться и спрашивать - Господи, за что? Ну, это так, пример для понимания....

Юл
Юлия

Я лично зада. вопрос не за что , а почему? для чего?

Ма
Марина

Как смогла вам ответила, извините. Именно почему и надо верить в его власть, потому что сила у Него. Особенно - над душами

Юл
Юлия

Я вас поняла, к сожалению вы вопроса не поняли,

Ма
Марина

Поясните, пожалуйста

Юл
Юлия

Я не знаю как, это долго объяснять , я в двух словах не скажу. Вам от бога дается жизнь, здоровье , а власть вы завоёвываете сами, Как- то так,

Александр Геннеберг

Холуйство и пресмыкание, я думаю, не нужно, а подчиняться по суборжинации, на рабочего времени, пусть даже через силу и не переходить на личности - нужно. Когда чаша переполняется, надо искать новую работу - и дальше всё по спирали.

Юл
Юлия

ОК

Александр Геннеберг

...я там опечатался, пару раз - извините...

Юл
Юлия

Я смысл поняла, Спасибо за совет,,

Александр Геннеберг

Спасибо за вопрос. ✌️👏

Юл
Юлия

😁✊

mk
maik kunin

Юличка- с образования религий- человек -Раб. Толи помещика и царя .Толи *Раб Божий*. Темным человеком легче управлять. И как эти Рабы -имеют отмазку. Не нами заведено ,не нам и заканчивать.

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,,

Helg Sibiryak Z

А жить, работать, ходить к врачу надо. Вот и живём С ЭТИМ. Простой человек начинается после 55 лет, когда в обществе этот простой человек нужен только на выборах как избиратель .

Дм
Дмитрий....

власть попускаеться Богом........в библии пишеться...каждая власть от Бога.....но с этим трудно согласиться..что по воле Божией каждая власть....порой власть по попущению Божию...

Во
Володя

Да, нужно в первую очередь нравится себе, потом начальнику (а то денег не будет), а лишь потом той, с которой делишь ложе! Или вы все-таки на первое место претендуете))

Юл
Юлия

Не сравнивайте , гражданку с военными,

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Юл
Юлия

В принципе в данном вашем высказывании я согласна, но причем тут любовь, ?

Во
Володя

"Младший лейтенант - тяжелый случай,
Важностью своей себя не мучай.
Выйди, потанцуй! Но будто бы не слышит он.
Ты не генерал, и слава богу,
Двадцать лет спустя ты понемногу
Станешь понимать, что молодость важней погон."

Юл
Юлия

😁✊

Ва
Валерий

проблема в том что ОТЦА как и ДЕДА воспитывает ВЛАСТЬ в той стране в которой ОН проживает и по тем идеям что преподают в школах с детства-как быть?

Та
Татьяна

Но однозначно это не достоинство,это особенности характера человека,которые он использует как правило в своих каких-то меркантильных целях...😏

Юл
Юлия

👍 Возможно,

Эвелина

Юля,просто есть разные люди.. которые присмыкаются и которые чувствуют себя человеком. Ам пресмыкающим ничего не обьяснишь они с этим выросли

Юл
Юлия

Да , Эвелина ! есть такой момент, Пытаются быть нужными, Я думаю эти люди ничего не умеют делать,

Эвелина

О,это очень опасные люди. ..знаете есть пословица- не бойся собаку которая лайт ,а бойся которая молчит ..

Юл
Юлия

Да! Вы как всегда правы,

Сергей Греков

Стоп, не все так односложно, а как же кодекс офицера, там уважение независимо от звания, впрочем много где. Просто должно быть самоуважение

Юл
Юлия

Хорошо!

Сергей Греков

Очень даже

Юл
Юлия

😁✊🤝

Языческий Кот

потому что объяснить такое вообще невозможно. можно только учить и воспитывать детей свободными, тогда они сами поймут.

Юл
Юлия

Ок

Алексей Юрьев

Потому, что он внутренне маленький, не взрослый. Ему без начальника страшно: сам-то он ничего не понимает и не умеет.

Юл
Юлия

Со стороны психологии вы скорее всего правы,

Вл
Владимир.

За всё в жизни нужно платить. И каждый раз - в другой валюте. И достоинство - монета стёртая и обесцененная.🤝🤑

Юл
Юлия

Но редкая и платят за неё хорошо, 😜

Вл
Владимир.

Конечно, не спорю. Но - всё продаётся, и всё покупается. Увы!🙊🌹

Дядька Ник

Люди не любят когда им указывают на свои недостатки. Они их знают, но могут не осознавать и тогда очень больно

Стас Васильев

Положение вещей в складе с моралью и время систематически меняют ценности невзирая на желание общества.

Юл
Юлия

😁 Ну тут Станислав , я с вами согласная!

Ев
Евгений

Да НАЧАЛЬНИК И ТЫ РАВНЫЕ ТОЛЬКО У НЕГО БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТЕБЯ А подхалимство это унижения

Александр Бабурин

Трудно Вам ответить .Что в Вашем представлении Простой Человек ? Вот в Чём первоначальный вопрос...

Ал
Алексей

дык власть имущие учат. подчинению . просто нужно знатьправедный человек во власть не попрет .