Ир
Ирина

Всех кому не нравятся воспоминания о пионерии, виртуальная картошк, костер и все что с этим связано.. прошу проходить мимо! Ваше мнение мне совершенно не важно...и тем более не интересно!

Ответы
Валентина Дмитриева

Ирина, мы картошечку сварим и употребим перед экраном монитора, споем: "Здравствуй, милая картошка, тошка, тошка, тошка... Пионеров идеал ал ал, Тот не знает наслажденья денья денья, денья, кто картошки не едал дал дал...😄 😛

Ир
Ирина

да, да именно так и попоем и отметим как положено!👌😀🍷

Ди
Диляра

Спой песню, как бывало,
Отрядный запавала,
А я ее тихонько подхвачу.
И молоды мы снова,
И к подвигу готовы,
И нам любое дело по плечу!- до сих пор помню и люблю пионерские песни и уроки пения, спасибо вам за воспоминания!!!!🌹

Александр Гусев

А помните сигналы горна в пионерлагере? К ним слова были придуманы: "Под'ем! Под'ем! Кто спит, того побьем!" " Бери ложку, бери хлеб, собирайся на обед!". "Спать, спать по палатам! Пионерам и вожаиым!"

Ир
Ирина

да, ад.. как я забыла Спасибо, Александр!!!

Ирина

А помните в пионер лагере речёвку,-Раз-два, мы не ели.Три-четыре есть хотим.Открывайте быстро двери,а то повара съедим.😀

Ир
Ирина

🌹 точно, помню ттакую! Здорово!

Ирина

😁

Алексей Шустин

Ну это может быть не интересно нынешнему поколению, а мы, родившиеся в СССР, были октябрятами, и пионерами, и комсомольцами, и это я не скрываю.Мне это было приятно.

Ир
Ирина

👌 🍫 в ней гормон удовольствия..

Алексей Шустин

Ну так же нельзя.

Ир
Ирина

льзя!!

Stanislav Zaporozskiy

Меня даже из пионеров исключили,за то что не выдал товарища,правда через день снова приняли,сказали молодец.Приятно вспомнить пионерское Детство.👍

Людмила Евсеева

Ах, картошка - объеденье-денье-денье, пионеров идеал-ал-ал! Тот не знает наслажденья-денья-денья, кто картошки не едал-дал-дал! Я с Вами!

Станислав Филиппов

Ну, зачем так категорично? У некоторых просто может не быть этих воспоминаний. Есть и другие темы, не менее романтичные.

Ир
Ирина

это именно тем, кто категоричен сам..

Артур Корнилов

пионерия как то не особо помницо , а вот поездки от училища на борьбу с урожаем картошки .....)))
Эх !!! во были времена )))

Сергей Павлов

да мне нравится костер картошка Волга .темно ночь костер .около палатки ребята .рыбалка уха.молодость счастье.

Сергей Павлов

да все о кей

Николай Павлов

Да было... Но ведь сейчас уже второе поколение растёт, которое просто не знает, что такое "пионерия".

Ир
Ирина

никто не рассказыаает..

Николай Павлов

Почему же? Я, например, внукам рассказывал, но ведь, согласитесь, рассказы и участие - две большие разницы.

Ир
Ирина

согласна...

Николай Павлов

Да... В детстве вообще всё было прекрасно...

Ир
Ирина

и пусть эти времена греют нашу душу!

Николай Павлов

Пусть. Но и внуки мне греют душу. У них ведь своё детство, а я с удовольствием впадаю в него вместе с ними.

Zrb Z

Мне есть что вспомнить. Но я не долго был пионером. Меня исключили за очень плохое поведение.

Zrb Z

Да тогда было самое счастливое детство

Ир
Ирина

вот именно, а то тут некоторые меня поддевают..а мне начхать..я была счастлива!

Zrb Z

А что они то видели кроме интернета

Ир
Ирина

даже не хочу говорить...ну их, не будем портить праздник..

Zrb Z

Да х на них

Victor Shkirando

Ирина! Мне очень даже интересно. Время было очень даже интересное, великолепное было время.

Ир
Ирина

согласна, и главное, что мы были молоды! честны и ладе наивны..этоого не вернуть..

Victor Shkirando

Возвращать ничего не надо - это в нас самих и это надо помнить.

Жан

Ирина вернись на землю, не пионеров и тем более октябрят давно нету, понимаешь нету.. Нет.

Жан

✋😀

Ир
Ирина

на границе с Казахстаном...пограничный город...

Жан

Да ладно.. В гости примешь, я у вас часто бываю..

Жан

Ирина , ты что убежала, я пошутил.

Ир
Ирина

я уснула вчера.. заезжай, не напугал

Леонид Лукьянов

В детстве были пионерские костры и девочки на углях пекли картошку, какая была вкусная!

Ир
Ирина

у нас тут уже и костер и картошечка есть присоединяйтесь..

Леонид Лукьянов

Благодарю Ирина, вспомним наше детство, жаль нынешние дети оторваны от детства.

Ир
Ирина

да, может мы сами в этом и виноваты..

Леонид Лукьянов

Да, мы тоже виноваты в том, что попались на уловку сатаны!

Ир
Ирина

ладно, что теперь об этом..

Александр Болотнов

Картошку помыть, костёр развести, ведро перевернуть, картошку накрыть, ждать 20 минут

Ир
Ирина

о хороший рецепт!

Александр Болотнов

👍 👍 👍 👍 👍 В политех поступал в Колхозе с девчонками готовили, а рядом поле было с кукурузой и бахча с арбузами... Здорово. блин

Ир
Ирина

да у нас в Киргизии тоже бахча была аж пальцы слипались от таких арбузов и от винограда...

Ольга Зайцева

да было тогда там интересно а вот сейчас в этом пред Богом раскаиваемся на исповеди

Ир
Ирина

а мне не в чем, ничего плохого не было

Ольга Зайцева

как знать?

Ир
Ирина

мне ли не знать

Ольга Зайцева

если вы ходите в храм то в должны знать что за то что мы были просто пионеры-мы в этом должны каяться на исповеди

Ир
Ирина

ну уж извините, я не считаю, что мы что то плохое делали...а храм в душе у каждого, показуху церковную не призню...

Луиза Бальтазар

Сбор металлолома, тимуровское движение, пионерские лагеря..... Всё в воспоминаниях...

Алексей Дмитриев

это наше детство и юность=самая прекрасная пора нашей жизни-как это можно забыть

Владимир Лебедев

Мне нравится. Я и сам был в лагере в детстве, и потом студентом работал вожатым.

Ир
Ирина

👌🍫

Владимир Лебедев

"Взвейтесь кострами синие ночи! Мы -- пионеры, дети рабочих..."

Ок
Окей

Картошка и костер как раз были не виртуальные.а В целом пионерия не нравилась

Ир
Ирина

каждому свое...