Андрей R@

Романтика – это плавный переход от ничего не значащих встреч к обязательным?

Ответы
Владимир Мовчан

​Что такое романтика, объяснить не просто, поскольку это не научный термин и не особая идеология. Романтика – это особенное умонастроение, для которого характерна некоторая идеализация реальности. Это состояние определяют не прагматичные мысли, а эмоции, мечтания, лирическое настроение, любовные переживания, душевный подъем. Романтика может быть как временным состоянием души (например, во время влюбленности), так и постоянным мироощущением человека.

Анатолий Шморгун

Очень романтично? Или как? Статуя.

Я встретил в парке
бронзовую статую.

Нагая женщина
стояла неподвижно,
а любопытный
хладнокровный снег
скользил по черной
выгнутой спине,
по ягодицам,
бедрам
и коленям
и у ступней ее
ложился по-хозяйски.
Она руками прикрывалась,
замирая
от страха,
отвращенья
и стыда.

Что было делать?
Снял свое пальто,
на плечи бронзовые
ей набросил.

Геннадий Алексеев

Алла Чивильгина

Встречи никогда не должны быть обязательными..Все должно быть по обоюдному согласию.Главное,чтобы возникло желание еще раз увидеть этого человека

Галина Лапшина

романтика - это удовольствие, даже при обязательных встречах. Кому-то это дано.... а кому-то не дано даже при ничего не значащих встречах

Светлана Владимирова

НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. ДАЖЕ ПЕРЕХОД .. А ОН ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ? ЦВЕТОЧНО-РЕСТОРАННО-КАФЕШНО-ОБЫДЕННО УТРОМ ЗАВТРАК И ПОКА! ПОТОМ СВОЯ ЖИЗНЬ!

Ирина Черепенина

Романтика - это стремление к недостижимому идеалу. Если обязательные свидания приближают к этому идеалу - тогда да.

Зинфира Гареева

Романтика быстро заканчивается, и начинается реальные эмоции....романтика - это временные эмоции. Ну как то так.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Романтика - это общения с приятными вам людьми в обстановке, которая нравится всем участникам общения.

Наталья Стрельцова

Надо взять на заметку,что романтические встречи - пустые встречи...не надо тратить на них свое время...

Ольга Кривец

романтика-по моему -когда осознаёшь жизнь и слышишь птиц и видишь рядом любимого человека

Галина Кабачкова

Романтика это плавный переход от ничего не значающих встреч к желаемым встречам,

Кино

Романтика - это состояние и полет Души......при чем тут обязательства!!!!!!!!!!1

Александра Хохрина

Если вы так считаете,значит девушка(женщина) все таки чем то задела вас!

Галина Алекс.

Раньше это называлось конфетно - букетным периодом. В прошлом веке.

Ирина Бабенко

Это счастливое время, когда " ничего еще не было", но "все еще будет".

Елена Неизвестно

Милый пустячок, проверочка, может обязательные и вовсе ни к чему

Алёна

иногда это стержень жизни, порой мешающий, но чаще-обогащающий)

Андрей R@

Вот так вот да, соглашусь.

Алёна

😌

Татьяна Матвеева

Это от Вас зависит стоит переводить или остановиться на этом.)))

Елена Триль

Романтика это таклй отрезок времени который быстро проходит

Владимир Олейник

Это дурацкий поход в никуда. То есть, отвлекающий манёвр

Андрей R@

Читаем вопрос второй раз, пытаемся понять.😜

Владимир Олейник

Так и ужин при свечах. Для чего он нужен был? Замануть! Привлечь!Оказать внимание!А потом, раз и в сторону! Какая тут уж романтика. Скорее слёзы

Андрей R@

Кому как, дело хозяйское.