Микото Суо 🇺🇦

Недавно узнала, что у одного из дорогих мне человечков – гемофилия😔
Насколько может быть опасным это заболевание, если он участник дэнс– и хип-хоп группы?

Ответы
Владимир Килуновский

Насколько человек не осознан. Все могу в укрепляющее меня Господи. Этот человек в Вашем сознании, значит исход болезни зависит и от нас, осознающих положение человека. Воздохнем о выздоровлении этого человека, и вместе с нами вся вселенная помолится с нами, мы одно сознание одно поле вселенной.

Doc.

Не как у наследника престола. (мед. продвинулась) И гемофилия какого типа? Но на скейте ему лучше не гонять. Ты из Кемерово? Тут один урод из за твоей авки срачь устроил. Я как бывший Кемеровчанин и Татка - отстояли и опустили туда,где ему место.

Микото Суо 🇺🇦

Увы, про тип знать не могу.. Он лишь мой кумир, следовательно, всех нюансов я не знаю. Он только официально подтвердил свой диагноз.
Ну, скейт ему действительно не светит. Он даже на выступлениях с группой давненько не появляется... Хоть так бережёт себя, и на том спасибо.
Ой, я польщена :з Правда, спасибо вам большое. Это случайно не тот тип, что обратился ко мне в ответе с "чудом", или как там..?

Doc.

Его Дима зовут. типа из Питера. Казак бля донской.

Ирина

Заболевание очень опасное - ему НАДО себя БЕРЕЧЬ БЕРЕЧЬ и БЕРЕЧЬ, Думаю, что занятие танцами противопоказаны, я уже писала там, где какой-то Сергей спутал гемофилию с лейкозом и анемией...

Микото Суо 🇺🇦

😭
Спасибо.

Ирина

Дай, Бог, ему здоровья!!!

Валентина

я думаю, получить травму можно и на ровном месте. главное, пусть человек занимается, медикоментозно ведь это заболевание поддерживается почти на уровне здорового человека.

Андрей Мацнев

Принимать препараты для повышения свёртываемости крови и продолжать заниматься любимым делом. Не переживайте, он же не в боях без правил участвует!✊

Микото Суо 🇺🇦

Ну, хип-хоп тоже достаточно травмоопасен.. Хоть он и профессионал своего дела, всё равно буду волноваться...
Хоть в армию не заберут, и на том спасибо =_=

Камила Ким

Это опасно для любого человека, особенно для подвижного. Конечно он может продолжить карьеру, но лучше следить за тем, чтобы тот не поранился.

Владимир Панферов

Уж скажите немного проще, раковое заболевание крови. Сейчас медицина не стоит на месте и медики чаще дают надежду на продолжении жизни.

Микото Суо 🇺🇦

Это само собой разумеющееся... Но такой талант...

Масяня

гемофилия - наследственное заболевание. По простому плохая свертываемость крови. Где тут рак? для танцора опасна травмами и кровоизлияниями в суставы...

Владимир Панферов

Тата. Читайте выше, где я пояснил свою ошибку и принес извинения.

Масяня

прошу пардону)

Людмила Макарова

Это надо спрашивать у доктора.Могут у больных гемофилией быть и внутренние кровотечения. Хип-хоп и дэнс имеют очень резкие движения...

Надежда Волкова

насколько помню это не свертываемость крови. Могут истечь кровью при любой царапине. Но сейчас это, кажется, лечится медоментозно

Микото Суо 🇺🇦

Да, я всё это знаю... Мне немного другое необходимо понять....
Насчёт царапины это,кстати, миф.

Надежда Волкова

тогда к медикам

Сестрица Алёнушка

Если не травмировать и поддерживать сосуды в порядке, то можно жить долго. А нагрузки ограничить Но и медицина на месте не стоит.

Микото Суо 🇺🇦

Спасибо большое.

Sana

Сочувствую и желаю, чтобы он выздоровел...Думаю, с танцами пока нужно подождать, это опасно...

Микото Суо 🇺🇦

Большое спасибо.
Ну, судя по тому, что он уже несколько месяцев не появляется на выступлениях с группой (и вообще обитает в другой стране), всё же и правда бережёт себя. Наконец-то...

Sana

Надеюсь, у него всё хорошо. Берегите себя и близких.

Сергей Лукманов

Гемофилия это белокровие. Пусть ест смородину крученую с сахаром. Гемоглобин повышает.

Микото Суо 🇺🇦

Белокровие это же лейкимия, не дай боже... К гемофилии не имеет никакого отношения.

Ирина

Сергей!!! Не владеете темой - не пишите глупости! Гемофилия - отсутствие (генетически) одного из факторов свертывания крови - не заразно! Болеют мужчины, а ген передается от матери( она носит этот ген, а передается только сыновьям), Лечится периодическим введением этого фактора в организм внутри веннно. Но любые травмы здорово осложняют жизнь, поэтому думаю танцы это не его занятие, все таки опасно!

( * ; *)Татьяна Наумова

это заболевание крови... и ЭТО заболевание не заразно... так как является генетическим

Микото Суо 🇺🇦

Да, я много знаю об этой болезни. И это в том числе.

( * ; *)Татьяна Наумова

а раз много знаете об этом заболевании-что еще вам хочется знать? что вам оно не грозит... им чаще болеют мужчины... и связано оно в основном со свертываемостью крови... пусть ваш друг старается не пораниться... не ударяться... и проживет долго

Микото Суо 🇺🇦

Я. Всё. Это. Знаю.
Мне необходимо понять, каковы его шансы остаться в этой сфере творчества и продолжать танцевать.

Airish

Это плохая свертываемость крови,частые кровоизлияния в суставы,от малейших травм

Микото Суо 🇺🇦

Да, я всё это прекрасно знаю...

Ирина

Если без травм и операций,то нормально.Но даже,порезав палец,теряет много крови.

Людмила Мухорина

опасное это не свертывание крови кто то болеет из родственников это наследство

Микото Суо 🇺🇦

Да, я знаю, что это такое. Просто мне необходимо понять, каковы его шансы остаться в этой области творчества и продолжать танцевать с такой серьёзной болезнью. Ведь хип-хип достаточно травмоопасен (он хоть и профессионал, но я все равно волнуюсь).

Людмила Мухорина

что на судьбе написано то и будет не надо травмировать пусть занимается любимым делом

Ирина Малышева

а почему вы вынесли это СЮДА? больше спросить негде? при нынешнем обилии инфы?

Микото Суо 🇺🇦

Да, мне негде спросить. Если бы было у кого и где, я бы не писала. Логично.

Ирина Малышева

с любом справочнике если вы в инете.....логично?

Микото Суо 🇺🇦

В книгах не скажут, каковы его шансы остаться в этой сфере творчества и продолжать танцевать. А мне необходимо понять именно это.

Ирина Малышева

в книгах и на медицинских формах вам дадут более квалифицированный ответ чем тут в случайном ресурсе...где ни о чем и непонятно кто....странное отношение к недугу близкого человека. При нынешних информационных технологиях ответ можно найти на ЛЮБОЙ вопрос....а тут...каждому своё конечно..

Микото Суо 🇺🇦

Это уже мне решать.

Ирина Малышева

ваше право) просто глупо выглядит вопрос НЕ ПО СУЩЕСТВУ и не по тематике ресурса...вам милочка бы к доктору, тем паче к его ЛЕЧАЩЕМУ а не в интернет-обсуждайке....

Андрей Якушевич.

все зависит в большей степени от самого человека, от его восприятия жизни.

Вячеслав Викторович

ООчень опасное!😨 Обязательно есть гематоген и надевать подгузники!

Микото Суо 🇺🇦

Вы полагаете, это смешно?!

Вячеслав Викторович

Я полагаю, смешно сопереживать участнику "денс бемс хип хлоп" группы.

Микото Суо 🇺🇦

Ничего смешного сопереживать любимому человеку. Хотя, кое-кому этого не дано понять.

Вячеслав Викторович

Ты че, реально любишь незнакомого мужика??????????????? Или телку??????????

Микото Суо 🇺🇦

Все понятно. Идите уже с миром, если не можете понять. Или хотя бы промолчать. Ах, да, надо же обязательно унизить, обязаательно. Короче, идите.

Вячеслав Викторович

Ты малолетка что ли?

Микото Суо 🇺🇦

Да. Всего лишь малолетка, которая закончила вуз. Всего-то.

Ел
Елена

ух...он всё про себя уже знает....раз с этим живет. Не переживайте...

Микото Суо 🇺🇦

Естественно знает, хоть официально подтвердил это не так давно...
Но я буду пожизненно волноваться...

Ел
Елена

вот про будущих детей надо волноваться...