Наталья

Что вам ближе – перебивать разговор или быть тактичным и слушать собеседника до конца?

Ответы · страница 6
Вера Бутуева

Стараюсь выслушать собеседника до конца. Он ведь тоже старается, что то рассказать...

Наталья

Хорошо)

Александр Мамедов

перебивать разговор,спорить,доказывать.Словом жить.А не мямлить "Я вас не перебивал"

Aleksandr Tarnovsky

Все зависит от ваших внутренних ценностей и образа мыслей, воспитания и интеллекта.

Наталья

Конечно!)

Aleksandr Tarnovsky

Они ея точно не перебьют! )))🖼

Эдуард Сугатов

Слушать, только это не всегда получается, особенно когда кто-то начинает нести чушь.

Наталья

Ну да!

Алексей Я

Я слушаю собеседника, иногда продолжительно слушаю. Самое главное суметь услышать.

Наталья

Да!

Владислав Борисов

Вообще в жизни всë нужно делать и доводить до конца! И любить, и верить, и надеяться!

Наталья

Согласна с Вами)

Strelok Pulykin

неее...не могу долго когото слушать,мне надо обязательно вставить свою реплику...🙂

Наталья

Понятно!)

Владимир Бахмутов

До слушать а потом вставить свои 5 копеек или же промолчать. Смотря какая ситуация

Наталья

Хорошо)

Владимир Бахмутов

Конечно хорошо.

Наталья

Да!

Наталья

Благодарю)

Алексей Калиниченко

Смотря с кем я говорю. Если с другом, то выслушаю, если с не другом, то пошлю. 😆😁😉

Владимир Цветков

Иногда полезно молчать, чтобы тебя... услышали. И исчезнуть, чтобы тебя... заметили.

Наталья

Да

Владимир Цветков

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Се
Сергей

Действительно надеетесь что найдётся кто-то кто скажет люблю орать и перебивать

Геннадий

Смотря что это диалог или монолог. Собеседник может долго и непонятно говорить.

Наталья

Согласна)

Татьяна К.

ну почему не послушать... за это время можно обдумать что-то своё. а ему приятно...

Наталья

Да)

Юрий Кривов

Не люблю долгих разговоров, могу перебить, что бы понять мысль и в чём суть...? 🤔

Наталья

Понятно!

Сергей Ефименко

не знаю. я всегда даю человеку высказаться до конца, хотя бывает долго слушать.

Наталья

Хорошо!)

Ива Теплов

слушать собеседника до конца . но при условии если это не бесконечный монолог

Наталья

Согласна!)

Игорь Кузнецов

В редких случаях перебиваю, подправлю, если понесло куда то вообще не туда. 🎈

Наталья

Хорошо)

Ольга Завьялова

В зависимости от обстоятельств. Если слышу, что собеседник "ни туда", перебью.

Наталья

Понятно

Ольга Завьялова

Вы интересная собеседница.

Наталья

Может быть)

Лиля Рамулцова

Смотря Что.. Может, там трактат на 3 часа, а ты сам его и написал. Зачем слушать?

Наталья

Ну да)

Лиля Рамулцова

но перебить тоже нужно тактично🌺

Наталья

Конечно)

Попов Вячеслав

Когда собеседник несет откровенную пургу, чтобы не закипеть, я лучше перебью

Наталья

Это конечно)