Та, Которая...

Какое чувство для вас самое сильное и почему? Обида , зависть, ревность или разочарование?

Ответы
Ве
Весна

Самое разрушительное чувство у человека, это гордыня,это извращение чувства гордости,перебор через грань. Там и обидки, и все зависимости ,и ревности и разочарование. Короче глупости всякие. Терпеть его не могла и гнала поганной метлой. Уже носа не кажет. А вот самое сильное, по настоящему чувство для человека, это конечно любовь. Там и крылья, и волшебство, и свёрнутые горы

Та, Которая...

Спасибо за ответ!

Ве
Весна

Пожалуйста!

Балбес

1. На обиженных воду возят... Я не водовоз... 2. Зависть - одно из самых худших пороков человека... 3. Не давай повода и не получишь ревности 😉 4. Так сложилось в жизни... Много чего лихого было... Но разочарования в жизни не было... Понимал и понимаю, что кому-то хуже, чем мне... Ну и ответ на вопрос: Самое сильное чувство - чувство долга перед семьёй...

Та, Которая...

Какая прелесть!

Балбес

Это не я...

Та, Которая...

Жалко...

Балбес

Я на аватарке...😛

Та, Которая...

Ясно.

Al
Ali

..все одно.. и корень один .. гордыня, если ее преодолеешь то зацветут у тебя смирение, кротость в груди …
Так, если разовьется смирение, то угаснут гордость и тщеславие. Если расцветет кротость, то не будет места раздражению и гневу; если в душе будет господствовать радость, то не будет места печали и т. д.

V A D Y R A

самое важное и самое что не наесть это чувство разочарования . если тебя кто обидел то ты в нем разочаровался. если изменили то это разочарование в человеке. и на каждое чувство отрицательного характера подходит самое долгое и самое сильное чувство разочарования

Та, Которая...

Вы правы....

Veleslav Yarumar Vran

Только разочарование. Трех предыдущих никогда не испытывал, только другие ко мне 😉 Но мои наполеоновские планы изменить всю человеческую цивилизацию к лучшему обломались по объективным причинам 😞

Та, Которая...

Спасибо за ответ.

Юж
Южанка

Обида и разочарование. Зависть не испытываю вообще, а ревность - бывает, но больше похожа на обиду. А почему? Наверное такое устройство психики.

Та, Которая...

У меня разочарование...

mk
maik kunin

Не знаю ,что ответить на сей вопрос. Ведь кроме этих - Есть любовь. Есть - мир в семье. Как в песне той поется-Главней всего........Погода в доме!!

Та, Которая...

Вы правы. Спасибо за ответ.

Ольга

Ревность. Разрушает изнутри, теряется способность объективно мыслить, а самое главное теряешь себя при этом...

Та, Которая...

Лучше научиться ее убивать в себе, не допуская взаимности с ней. Ее надо гнать от себя, а может и с теми, кто ее вызывает...

Ольга

Нет, достаточно научиться уважать себя и не допускать к себе людей, которые либо её вызывают, либо живут этим чувством, как любовью)

Николай

Не бывает одно без другого. Сначала -ревность, потом -обида, ну напоследок изюминка-разочарование.

Та, Которая...

Верно, верно ..

Николай

Но самое ценное, это стремление быть вместе обоим.

Та, Которая...

Так вот, если бы было так, так не было бы и вопроса...

Николай

Извечный вопрос, но ответы есть всегда и во все времена.

Та, Которая...

Конечно...

~E
~ Eva Lansca ~

Раньше была обида от непонимания . А сейчас ... любое чувство это проблемы , которые оно принесёт .

Валентина Пакшина

Pазочаpовение, когда лишний pаз убеждаешься, что "Ни всё золото, что блестит!" ‼️👋

Vytautas Valaitis

У меня нет этих чувств. Я все их заменил на Уважение, почитание и радость.

Та, Которая...

Отлично!

Евгений А.

В каком смысле - сильное? Как сравнить силу чувства? По каким критериям?

Та, Которая...

Например: вы не завистливый, не ревнивый, не разочаровываетесть в людях, но обидчивый... Возможны другие варианты.

Евгений А.

Из названного - нет ничего, что я мог бы выделить так. Но из другого я бы выделил и назвал - чувства недоумения и растерянности.

Та, Которая...

Теперь все ясно. Спасибо.🙂

Нина Архипова

Перечисленные Вами чувства негативные, которым нет места в моей душе.

Та, Которая...

В этом и смысл вопроса.. Ну а раз нет, значит все хорошо!

Нина Архипова

Я живу на позитиве, чего и Вам желаю.

Та, Которая...

Спасибо!

Нина Архипова

Пожалуйста.

Ве
Вера

разочарование ...оно самое разрушительное и уже никуда не исчезающее

Та, Которая...

Совершенно с вами согласна...

Ве
Вероника

Всё это перечисленное вами, имет негатив и свои последствия.🤷‍♀️.

Та, Которая...

Да, ничего хорошего...

Ве
Вероника

Вот и я о том..(

Соболев Валерий

внезапный понос сильнее всех перечисленных чувств вместе взятых.

Та, Которая...

С вами все ясно. Что-то не так...

Евгений

Зависисисость. потому что конфет на ночь обожралась когда то)

Та, Которая...

Ясно

Людмила Романцова

Горько, когда человек разочаровывает, обидно, что ошибся.

Та, Которая...

Согласна с вами

Шамиль Тумалаев

наверное обида. дольше всех продержится. хотя может и вру

Та, Которая...

Ясно. Спасибо.