Людмила

🖼рынок советской эпохи...нравится?или уже нет?

Ответы
Гр
Григорий

Нормальный на то время рынок .Это , судя по автобусу , шестидесятые . Тогда и заграничные так выглядели . Было всё свежее и натуральное. Фото какого нибудь небольшого городишки с населением 10-15 тысяч человек

Людмила

Почти угадали!

Людмила

На фото все подписано!

Гр
Григорий

Спасибо , прочитал . Немного удивлён.

Dunkan Kan

Уже нет, антисанитарно, но Советский Потребнадзор бы вернул, хорошо работали, контролировали соблюдение стандартов, и такой дряни как сейчас не было!!)))

Людмила

Согласна...но это ряды частников...они сами соблюдали условия нормальной торговли...всегда давали как говорили ,с походом....добавляя

Dunkan Kan

Раньше Совесть у людей была и желание делать Добро, сейчас одна Нажива!!((

Людмила

Да,и как то быстро это все произошло!

Dunkan Kan

Просто Поразительно, насколько быстро, такое ощущение, что наше поколение последнее, кто это помнит и понимает!!!(((

V-Враг Незалёжности - Z

да помню этот отстой и убожество.разве только рынки.А больше всего ненавидел коммунистические лозунги и плакаты.Как хорошо что этого уже нет.

Людмила

Зато рекламы.....ешь ,не нашелся?

V-Враг Незалёжности - Z

забыли вы очереди и дефицит .

Людмила

Да нет,помню,это ужасно,..вот рынок то и спасад

V-Враг Незалёжности - Z

Слева рынок,справа бани это Славянск на Кубани))) помню какой он ужасный был при социализме.Полный отстой.

Ле
Лена

Я помню, но более позднее время. Здесь , на фото, милые бабули в платочках 😁 веники, зеленушка.. думаю, там всё здорово)))

Людмила

Что было,то было...!забыть не дано!

Ле
Лена

😁🤝👍🏻👍🏻👍🏻🌹

Ал
Аленка

Мне нравятся такие рынки,где продают всё свое,с огорода,своего хозяйства,сделаное что нибудь своими руками)

Людмила

Вот то то и оно..это рынок,а не перепродажа

Ал
Аленка

Носиальжи,а сейчас бедных бабушек душат,торговать не дают.

Дм
Дмитрий

Это барахолка.

Людмила

Нет ,это продукты

Дм
Дмитрий

Барахолка

Чарлз Робертович

Конечно.. при сов.рынке были все натур.продукты... а сейчас сплошная модифицированная химия..просто яд.

Людмила

Да,это так!

Helen Brown

Не нравится. В советскую эпоху, работая в школе и вузе, продукты с рынка позволить себе не могла.

Людмила

😱

Helen Brown

😕

Людмила

Значит,много на что то другое тратили?

Helen Brown

Не на что было особо и потратить. Телевизор, стиральную машину, холодильник, мебель - в очередь, отмечаться и по ночам даже, да и зарплаты были очень скромные в образовании; отдых и лечение наши профсоюзы не обеспечивали, только «за полную стоимость, двухместное размещение не гарантировано»; продуктовых и прочих заказов у нас не было никогда: « Товарищи, мы с вами ничего не производим, рабочим нужнее, будьте сознательными», - говорили нам на регулярных политзанятиях. Так что, мне вспомнить нечего. Шила сама, перевязывала и перешивала старые вещи, покупала материалы. Обуви хорошей не было - очереди. За продуктами питания - всегда очереди. У кого могли стоять днём «бабушки-дедушки», было лучше. А наши были очень больными ( война, блокада), поэтому после работы стояла часами, если что-то оставалось. И это был Ленинград.

Людмила

В Ленинграде?трудно поверить про очереди?ну а ,общая картина,да одинаковая..тоже шила себе,уже с седьмого класса себе сама на кайзеровской машине без выкроек в бурде,на глаз...и получалось ,кстати,не хуже современных моделей...вязала сама ...а студенческие годы,тем не менее умудрялась выглядеть хорошо,покупая в магазинах ...да было все с напрягом....но настроение было ...а вот сейчас ненавижу ходить по магазинам в это изобилие ... почему?

Helen Brown

Сейчас не идеально, естественно, но за 41 год жизни ( столько мне было в 1991) устала от очередей и дефицитов. Проблем у меня нет. Шью и вяжу. Умею делать всё, сама обиваю мебель.

Мудрый Сов

не знаю откуда у вас этот снимок..но в Средней азии всегда был Базар..))и там было ВСЁ..🖼

Людмила

Базар базару рознь!

Мудрый Сов

нет...базар и сейчас базар...а рынок-это отходы того чего выкинули с базара..))

Алексей

Нравится , туда привозили урожай продавать , и получали хорошие деньги чтобы собраться в школу

Людмила

👍

Соболев Валерий

это ещё терпимо, но помнится и такое 🖼

Людмила

Да ,это кошмар!!

Соболев Валерий

а некоторые коммунисты утверждают здесь. что такого никогда не было.

Людмила

Так это уже 90е?

Соболев Валерий

неправда. фотография 80 годов судя по одежде и другим деталям.

Пётр Ермаков

Ели речь вести о ценах, то рынок советской эпохи более предпочтителен для меня....

Людмила

И это здорово!

Сергей Владимирович

А рядом автостанция. Такое ощущение, что был там, настолько всё «типовое»

Людмила

Да,видимо под копирку

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼 рынок современной россии )

Людмила

Я его не перевариваю просто.шмотьем завалено все...

Ду
Дульсинея

я б сменила...пластиковый комфорт на безопасную еду)

Людмила

Умничка!и я за то же!😄🌹🤝

Ва
Валерий

Это совсем плохой рынок. Можно сказать никакой!

Людмила

Вечерний ,остатки

Ва
Валерий

Может быть.

Николай

Все натур продукт. Цена копейки.Здоровье...Эх .

Людмила

🌹

Николай

🤝

Юрий Шевчук

Еще как нравится... просто вперёёёёд назад...

Людмила

🤔

Ленточка В Косе

Почему нет? Всего быдо много и натуральное

Людмила

То то и оно!

Андрей Никитин

Нравится! Уж получше рынка лихих 90-х будет!

Людмила

Эт да!в 90 х вся страна рынок...

Андрей Владимирович

Нравится. Ностальгия. Скучаю я по этому...

Людмила

🌹👍это нормально...так и должно быть у нормальных людей!прошлое ...святое!