Vadim Desired

Все ли живые существа имеют душу? А Если "Да", то почему Церковь это не признает?

Ответы
Владимир Забродин

Видимо попы живут и проповедуют не по писанию. а по церковной инструкции. 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.

Алина N

церковь поддерживается фанатиками- верующими, которые застряли в первобытном состоянии развития. потому что религия управляет ими и дает путь к развитию, у самих-то мозгов не хватает.

Vadim Desired

как же они там развиваються?

Алина N

хм...странный вопрос!😂что им говорят, то они и делают, слепо следуют наказам, писаниям, заветам и прочему.

Vadim Desired

ну почему странный - я там не бываю, а когда был - не думал об этом, то какое там развитие....

Алина N

я не бываю в церквях вообще. Хотя иногда заходу в Храм Гроба господня в Иерусалиме, но исключительно как на экскурсию. Я сказала о фанатиках, которые следуют церковным заповедям и прочему.

Ок
Окей

Душу в понимании духовном не имеет никто .все живые существа живут благодаря телу в который вошла душа в виде эфира ,он и оживил тело

Vadim Desired

Марк

Почему не признает, в Библии написано, что каждое животное имеет душу живую, но, в отличие от человека, не вечную

Анна

А мало ли что она признает или не признает и как меняет свое мнение? ))) Церковь это институт власти.

Анна

Не изучала штаты. Но у нас так. И давно уже. Вначале все было наследственно,сейчас просто в своем кругу политики решают

Vadim Desired

Но почему народ молчит? Бояться? Лень? Что не движет?

Анна

А нет смысла. Не на кого менять. Никто не хочет противостоять существующей власти. Во первых опасно. Во вторых не так уж плохо живём и не так хорошо,чтобы много свободного времени на политику

Vadim Desired

печалька))))

Анна

Да не так плохо. Просто не очень нужно. Обычно если нужно,то революции свершают. Но что в них хорошего??? А просто изменения. Так они идут. Иначе мы бы до сих пор молились партии кпсс))) Жаль что медленно

Владимир Богословский

Душа в крови - считают Попы. Не взирая на то , что душа должна переходить на высшую ступень .

Просто Ольга Ххх

Душу имеют все но даже ни каждый смертный это признает а вы про церковь спрашиваете )))))

Просто Ольга Ххх

Это прекрасно Но приехать все равно не смогу )))

Vadim Desired

ну наше дело - пригласить) мы гостиприимный народ)

Просто Ольга Ххх

Да конечно Как только финансовое положение поправлю так сразу к вам ))))

Vadim Desired

ок

Владимир Лебедев

Церкви разные бывают. Язычники, по крайней мере, русские признают души даже растений.

Vadim Desired

Ну на сколько я знаю ни одна церковь ни ватикан не признает животных, кроме собак, я же не говорюх о простых людях

Владимир Лебедев

Почитайте Конфуция. Послушайте буддистов. И, особенно, язычников всех мастей.

Anton Anton

а кто это сказал, что церковь не признает. ни в одной конфессии не встречал подобного

Vadim Desired

А кого она признает? если вы хорошо знаете. или там отпевают кошечек и птичек?

Anton Anton

во-первых, на западе есть не только кладбища животных, но можно отслужить литургию. во-вторых, вы задали конкретный вопрос, у всех ли существ есть душа. ответ - да, она есть. "у каждого есть душа, и в каждой тваре по паре" - знакомы слова, не так ли? вот почему ни одна конфессия не говорит, что душа есть исключительно у человека. она есть у всех, кто населяет этот мир.

Vadim Desired

ну собак то признает. оффициально

Anton Anton

скажу со смехом: где признается собака, там остальные подтянутся...

Vadim Desired

лан хсн

Татьяна Алексеева

да плохо как высоцкий сказал процерковь что то стало не так.....

Vadim Desired

не пойму - где зпт......

Татьяна Алексеева

комп виснет можно так вадим пож та

Vadim Desired

))))

Татьяна Алексеева

вадим спс за вопрос норм

Vadim Desired

)))

Алёна

все "живые" , в этом плане можно сказать...душа-как-то глубоко....

Vadim Desired

?????????? вы результат мыслительного процесса выдали?

Алёна

ах..туманно..да..бывает...я в плане всего сущего: камни, растения, животные)))

Люда Бонарь

думаю да а что вообще она признает и чем на самом деле занята

Valera Vavin

каждый вид животного , вероятно. имеет свою церковь🙂

Vadim Desired

Хииии, хорошее предположение, не подумал об этом, но мне нравиться))) интересно, кошки по ночам там собираються?))))

Valera Vavin

может и муравьи молятся

Vadim Desired

))))

Татьяна Шарапова

не стоит думать об этом.вдруг и действительно имеют

Vadim Desired

тогда как врач прописываю - три раза вдень по часу

Vadim Desired

лекарство - сладким не бывает - запмните

Татьяна Шарапова

я плохой пациент. не буду

Vadim Desired

ваше право. я ж не заставлю

Ильин Александр

Имеют все, но душа животного, это не то что человека!

Ильин Александр

Животное не может наследовать, Царствие Божие, только человек! Ибо он сделан, по Подобию Божию!

Vadim Desired

И куда же деваеться душа животных?

Ильин Александр

Но в Рай не попадает точно!

Vadim Desired

А куда же? ад???? или есть еще места

Ильин Александр

Наверное есть ещё какие то места !

Виталий Бондаренко

что то не густо нимуя тебя по жизни не интересует)))

Vadim Desired

??? да фиг знает)))) мнения то интересны)

Виталий Бондаренко

я видел твои комменты,тролиш по тихоньку

Vadim Desired

Да я сюда и не заходил особо, а тут зашел на днях от безделия, блин веселит))) настроение поднимаеться))). Ты самый одекватный - прикольный, кто то обижаеться кто то тупит))) ну вот так и развлекаемся)))

Жазира Мукеева

Душа в прямом связано с разумом...У них разума нет

Vadim Desired

Это интересно. то есть по вашему, кошки, и собаки не разумные?

Vadim Desired

и они получаеться бездушные, правильно?

Vadim Desired

Вы ошибаетесь, к вашему сведению, собак церковь признает!

Жазира Мукеева

Ок..религия же,оно не всегда наукой пересекается...

Элвис-2

бояться межвидовых браков-слияния душ ....

Алексей Миркин

Мне церковь до фонаря.Я за другую веру.

Vadim Desired

секта?

Алексей Миркин

Славянская вера.

Vadim Desired

ииииии

Лу Лу

они не могут научить улитку псалмам)

Vadim Desired

это точно и бесяться)))