Св
Светлана_Светлана

Как долговременно хранить вино в условиях квартиры?

Ответы
S.
S.b.d.

Конесно самый самый идеальный вариант это дубовые .есть и маленькие объёмы тоже.но в стеклянную посуду то что тоже можно. Полный прям до верха чтобы без воздуха и закрыть плотно. Если вы хотите сохранить на несколько лет то можно крышку осмотреть халщевой тканью и в воск горячий ...

Виктор Васильевич Емелин

Крепленые вина крепостью 18-20 градусов хранятся дольше,а другие хранятся в прохладном месте не выше 8 градусов..

Св
Светлана_Светлана

да, слышала. но я крепленые не люблю. ядрено для меня.

V-Враг Незалёжности - Z

Добавить бисульфит калия и главное чтобы не было доступа воздуха к вину.ВОздух враг №1

Св
Светлана_Светлана

Доступа воздуха точно нет

V-Враг Незалёжности - Z

Учите теорию . 1. Дрожжи погибают при температуре -4. 2. дрожжи погибают (дикие при 8.5-10% спирта), культурные винные при 10.5-13%,хересовые при 15-17%... 3. При доступе кислорода начинается ускусное брожение .
Вино обязательно должно быть налито под завязку...
Для того чтобы хранить применяется "антифлор" таблетки но на объем не менее 22 литров

Св
Светлана_Светлана

я ж не могу раскупорить бутылку промышленного выпуска с кипра или греции, а потом в нее что-то еще закинуть и снова закупорить.

V-Враг Незалёжности - Z

там уже все сделано до вас.

Natali Ник.

сухие вино в открытом виде не продукт длительного хранения... идет окисление в уксус)))

Св
Светлана_Светлана

Про то мы в курсе

Андрон Шрайбикус

А чего с ним сделается-то? Стоит себе и стоит. Ну у меня, конечно, долго не простоит)))

Св
Светлана_Светлана

В уксус превращается

Андрон Шрайбикус

Не, это процесс долгий

Св
Светлана_Светлана

Та у меня вино долго стоит , открыть бутыль рука не поднимится

V-Враг Незалёжности - Z

вино в бутылках хранится без проблем.А вот домашнее нестабилизированное то увы.

Св
Светлана_Светлана

Вино в бутылках, но некоторым бутылкам по 5 лет, не превратится ли в уксус,?

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы в уксус превратиться нужен доступ воздуха или наличие укусных бактерий.Спирт превращается в уксус при наличии кислорода.иначе никак

Скорпион Иванович

В холодильнике! Если оно не пастеризованно-может прокиснуть!

Михаил Тымчук

Стабилизировать спиртом. 1 литр спирта на сто литров вина.

Св
Светлана_Светлана

будет крепленое. это только гостям на стол ставить, сама пить не буду. а им по принципу "на тебе боже, что мне не гоже"

Михаил Тымчук

От 1 литра спирта сто литров (сто!) вино не станет креплёным! На стол гостям или случайным людям никогда не поставлю вино, которое сам не пью... Не нужно плохо думать о людях, кого не знаете.

Владимир Н

Плотно закупоренное в посуде без доступа воздуха в тени.

Св
Светлана_Светлана

Так и хроню. Думаете лет через 5 качество не ухудшится?

Владимир Н

Обратитесь к профессионалам

Св
Светлана_Светлана

Тут виноделы сидят

Владимир Н

В Москве, на пр.Мира, в Аптекарском Огороде уже третий год работает Московский Клуб виноградарей и виноделов. Там регулярно проводятся дегустации вин под руководством профессионального сомелье Дениса Руденко. Рекомендую обратится туда. Кроме того, в середине сентября каждого года проводятся в течениек двух дней

Владимир Н

выставки "Дары садов и виноградников Подмосковья". Вход свободный . Адрес: ул. Б.Никитская, 6, комн.11. (при входе в Зоомузей МГУ). Я там бываю.

Галина Л

Долго. Только периодически сливается осадок.

Дж
Джони

Только не в вертикальном положении

Вовочка Бакка

Добавить сахар примерно 100 г/литр...

Жа
Жанна

хоть сколько пока не вскрыли

Анна Сова

я и так хорошо засыпаю...

Жа
Жанна

я когда упереутомлюсь не могу уснуть

Св
Светлана_Светлана

я из турции вино привезла красное сухое, конечно не раскрученное как италия или франция, но по мозгам не бьет и опьянения нет

Жа
Жанна

Дело же не в бренде ,а в умении. Я чудесное вино здесь у человека покупаю. А чудесный самогончик подруги муж подогревает.

Жа
Жанна

))

Виктор Белов

никакой сейф не поможет

Св
Светлана_Светлана

тут не в сейфе дело, а в качестве. вы наверное в курсе, чет старше вино, тем оно качественней. а при неправильном хранении портится.

Виктор Белов

я пошутил - что типа все равно выпьют

Св
Светлана_Светлана

знаю людей, которые берут шампанское к дню рождения ребенка, а открывают его лет через 15.

Виктор Белов

да я сам не пью - понимаю ... в любом случае через какое то количество лет будет уксус - как ни храни .... лучше его употреблять(читал) в его расцвете - 7-13 лет что ли - не помню ... а хранить в темноте и пониженной температуре на счет герметичности не помню

Владимир

Алкоголь не пропадает !

Жа
Жанна

храните не раскупорив

Мария

Винный шкаф в помощь...

На
Наблюдатель

если не кислое--вечно

Nikola Mahkov

-сделать крепленым!--

Св
Светлана_Светлана

По мне так чистое насилие: в вино спирт или бренди добаавлять

Nikola Mahkov

-нет!--сохранение или в погреб на+4-градуса!--

Владимир Март

Стараюсь не хранить!