Сергей Фролов

Почему качество товаров сейчас хуже, чем раньше?

Ответы · страница 5
Константин Раду / Ра-Ду

...потому что тогда было больное и неправильное мировоззрение, а сейчас вообще дебильное.

Любовь Коваленко

да потому что люди никому не нужны. просто идет уничтожения народа. что тут не понятного.

Ирина

а чего непонятного?все-дорожает....а мы-как лошары-покупаем все-за наши зарплаты и пенсии

Дина Бадретдинова

Производителям невыгодно выпускать качественные товары, с долгим сроком службы, им надо, чтобы чаще покупали новые.

Аленький Цветочек

чтобы чаше покупали новые товары и тем самым обогощали производителя. Причина-алчность

Наталья Нагорная

потому что чтобы заработать нужно колличество а на качество особо внимания не уделяют

Елена Зуева

Сейчас важнее количество , а не качество .Прибыль вот что интересует предпринимателя .

Алексей Малахов

Вы с социализмом сравниваете? Там другая экономика. Вечные вещи для экономики -смерть.

Анна

Качество сейчас это навар от продажи не качественного товара, который течет в карман (

Дарьюшка Мальцева

А многие ли изготавливают качественные товары соблюдая ГОСТ и санитарные требования

Жанна Тенета

раньше делали чтоб есть или пользоваться.а сейчас чтоб денег побольше себе срубить :((

Элвис-2

город победил--сотовые показали что могут покупать часто и все производители погнали

Любовь..любовь!

Раньше люди гордились трудом рук своих, а сейчас бабки рубят, какое уж тут качество?!

Марина

Потому что теперь важна скорость оборота. Чем хуже товар, тем чаще его будут покупать.

Любовь..любовь!

Да не будут. Лично я стараюсь покупать качественные вещи, пусть дороже, зато по сердцу.....

Марина

Это если есть на что. Да и те качественные далеко не сравнимы с теми, которые выпускались на самом деле со знаком качества.

Любовь..любовь!

Здесь я полностью согласна!

Марина

Хаксли читала и у меня волосы шевелились... Мы практически живем в этой фантастике, в этом утопическом мире...

Nelly Nkld

Потому что главная цель тех , кто их создаёт бабосы, и им нет дела до потребителей.😭

Виль Гусамов

частная собственность поэтому чтоб покупали и покупали а народ сам тупой покупает

Татьяна

Отк было и нормы ,а сейчас больше оринтируются на реализацию ,капитализм мать вашу

Газу Бензин

Чтоб увеличить оборот продукции...быстрее сломалось,быстрее пойдут за новой вещью

Anton Anton

конкуренции здоровой нет. нет серьезного подхода к производству. плюс - коррупция.

Лариса Романовская

потому что сейчас всем лиш бы бабло сорвать--нет никакой ответственности в госте

Руслан Аглиуллин

Дареному коню в зубы не смотрят. Раньше тебе покупали , а теперь ты покупаешь сам.

Андрей Толстый

Чтобы всё чаще и чаще покупали новое, а не пользовались всё время одним старым.:-)