Александр Сгибнев

Если въ нору загнать суслика, масса планеты Земля увеличится ли, и, если "да", то насколько ?

Ответы
Серафима Климова

Вряд ли , ведь норы уже все выкопаны давно для каждого суслика , а что в норе , что без норы ничего не изменится

Эл
Элина

Масса или вес.думаете поменяется сила тяжести от того что тело на поверхности Земли или под Землей.

Александр Сгибнев

Речь именно о массе Земли. У планеты Земля нет веса. Ибо весъ -- сила, съ котораю тяло на опору давитъ.

Эл
Элина

Точно.значит масса ее изменится

Галина Мамедова

а попробуй сам проверить, на себе. а вообще-то мы в детстве сусликов из нор ВЫГОНЯЛИ. так-то.

Любимая

😂😂😂😂это прям как с курицей: на двух лапах курица весит-12 кг,А на одной-?

Александр Сгибнев

Браво !....

Любимая

🍫☕

Людмила Канивец

Стоит ли гонять суслика , что а норке что на поверхности -одно и то же .

Александр Сгибнев

Он зерно воруетъ съ полей колхозныхъ.

Людмила Канивец

А поля где? Тоже на земле.Так что масса не меняется.

Алла Аткарская

На массу суслика минус масса выброшенной при рытье норы земли.

Александр Сгибнев

Выходитъ, земля, которую получили изъ норы, планете Земля уже не принадлежитъ ?

Алла Аткарская

Принадлежит, и еще как принадлежит.

Алла Аткарская

Подскажите мне, пожалуйста, Александр. Вы - лингвист? По стилю написания прослеживается. Или это очередная моя ошибка?

Александр Сгибнев

Азъ есьмь лингвоноидъ.

Алла Аткарская

Спасибо, с Вами приятно и необычно общаться.

Петя Васечкин

если хотите суслика в норку загнать, то это в сайте знакомств

Бр
Бродяга

измеряем массу земли два раза, с сусликом в норе и возле норы

Александр Сгибнев

Подъ "массу земли" понимается грунтъ, извлеченный изъ норы ?

Робот Вертер

Кстати, а масса Земли с каждымъ годомъ уменьшается или нетъ?

Александр Сгибнев

Диаметръ Солнца уменьшается. Настолько, что ясно -- Солнце изготовлено совсемъ недавно.

Робот Вертер

Я про Землю спросилъ

Алексей Малахов

Нет конечно. С чего бы? Он на земле че был и там же и остался.

Никифоров Валерий

То есть поднять самолеты в воздух масса уменьшится ?

Анатолий Павлюков

Когда птица сядет наверное-да,на вес птицы.

Малина Вареньевна

объем станет больше, а масса не изменится))

Супостат Охриненченков

🖼

Ирина Клепинина

Не изменится! Какая разница где? суслик????

Oleg. Shurygin

Нет,он же как был на земле-так и остался

Галина Тихонова

Из за суслика нечего непроизайдет

Альфия Хакимова

А суслик из космоса подлетел ??

Александр Сгибнев

Земной, свой.

Альфия Хакимова

Тогда без изменений

Александр Сгибнев

А, если бы -- изъ космоса ?

Альфия Хакимова

то слегка увеличиться. из за прибывшего извне обьекта со своей массой тела.Будь то в норе или просто рядом

Александр Сгибнев

Просто рядомъ в норе море Лаптевыхъ на дворе. "До" и "Ре".

Людмила Рыженкова

Будет один и тот же вес🌍

Ал
Алик

на массу суслика ,минус нора .

Александр Сгибнев

Нора уже готова, до загона.

Ал
Алик

а суслик с марса?

Александр Сгибнев

Сусликъ обычный, земной. Но онъ живой. Настоящий. Воруетъ пшеницу.

Ал
Алик

значит на массу пшеницы вдобавок !!! )))