В)
Владимир )))

Лет 60 назад дошкольниками мы уже могли развести костер,испечь кислые дикие яблоки,картошку,поджарить пойманных сусликов или диких голубей.Что вам в самом раннем детстве получалось готовить?

Ответы
Зинаида Бадяева

В своем раннем детстве мы с сестрой были под покровительством старшего брата ,который умел многое,хотя и старше меня был всего на 2 года.Он разводил костер,умел испечь в костре картошку ,в тайге найти съедобные дикоросы,ловил рыбу прекрасно плавал,не боялся зверей ,учил нас всему.Дома мы уже с раннего детства могли по дому делать многое.Я ,например уже в 3 года на кухне на стене углем из печки рисовала,за что и была наказана не один раз- мытье и побелкой стен.👞🎩🧢

Михаил Тымчук

В моём раннем детстве была голодовка 1946-1947 года. Готовила мама. Суп из крапивы и пшена, если было. Когда стал постарше, ели всё, что напоминало съедобное. Много ели цвета акации, просвирник собирали. в лесу- груши дички... Пекли в костре картошку. А если был кусок сала, так обматывали его бумагами , насаживали на прутик и жарили на костре. Это уже-верх блаженства...

Бо
Бока

мы собирали раков с сетей, которые рыбаки тянули в г.Выкса. мой дед Павел был в этой артели. ведро раков варили на берегу. иногда дома не появлялись по неделе)) родители видели нас пробегающих мимо и успокаивались. на том берегу я чуть не погиб. ураган был и крыша летела на меня прямо. еле убежал

Лидия Синицына

Мне не случалось самой готовить, мне тогда года четыре было. Старший брат на загривке меня таскал, они с пацанами на охоту холили. С рогаток стреляли. У меня тоже была персональная рогатка. А вот воробьями меня мальчишки кормили. Жареными на костре.

В)
Владимир )))

Рогатка.Вы всколыхнули столько-как мастерили,из чего,стрельбы,соревнования с соседями-у кого красивее,у кого лучше стреляет,и много еще чего)))))

Лидия Синицына

Даа!! И кожанка должна была быть , не как у других!! И резинки без заусениц, иначе они быстро рвались.

Любовь Волкова

В рот шло все, что росло вокруг дома: кислица, разные трубки, старая травинка и ты уже пьёшь берёзовый сок, кислые жопки муравьёв. С огорода морковку выдернули, об штаны обтерли и никаких поносов. В первом классе картошку пекли в костре.

Характер- Не Подарок

Ну, про дошкольников , конечно прихвастнули... Дети 6 лет были ещё детьми. Это не современные. А вот лет в 10-12 это уже да, мы были самостоятельными.

В)
Владимир )))

Современные тыкать смартфоны умеют,и всё.У одного родственничка спрашиваю-какие птицы ты видишь,не считая голубей?Тишина.Синичек,воробьев,ворон-не знает.С дороги с троими сворачиваем :-Какие деревья,цветы вокруг знаете? После долгой паузы один неуверенно назвал одуванчик.Ни одного дерева никто не назвал!

Характер- Не Подарок

Сейчас от детей до стариков люди поголовно уткнулись в телефоны, мир вокруг не видят и не слышат! Куда катимся!!!! Бывало, пока веду дочь в детсад , мы на каждом шагу останавливаемся- то кошка, то собака, то птица, то цветы, то кусты, то жучок, то бабочка....

В)
Владимир )))

Вы говорите-я прихвастнул про дошкольников.У моего соседа-ровестника братьев и сестер младше нас было 9(девять!)И с нами часто лазали его несколько братьев.Они смотрели и повторяли за нами-как набирать березовый сок,как залезть на дерево и собрать яйца сорок или ворон,поставить петлю у суслиной норы,заткнув поднорки,или для костра собирали сухие ветки -старались набрать побольше,как мы,старшие,всего на год-два.А мы ведь тоже мелкими учились у старших.Более старшие пацаны делали поджиги(это уже оружие),пугачи(заряды из спичечных головок,ну а уж рогатки...мелкие не могли мастерить,там им старшие мастерили.Это я затронул малую часть

Характер- Не Подарок

У нас с Вами большая разница в возрасте. Мой покойный отец был моложе Вас на 4 года. Дети нашего поколения были уже не такие самостоятельные.

В)
Владимир )))

мне 66.В моем вопросе написано-60 лет назад мы,дошкольниками и тд, т.е 60 лет назад я и друзья были дошкольниками.

Характер- Не Подарок

Откройте свою анкету и редактируйте её!!!!!! У Вас указан возраст 86 лет!!!!!!!

Екатерина

лепить вареники и жарить блины, блинчики , яичницу.. ... 🖼

Владимир Циник

Мы в пионерлагере ловили и сушили рыбу и на костре запекали хлеб, таскали из столлвой, на палочках)

Владимир Савин

...с 5 лет одному по дому и на кухне...родителям,после войны,хотя бы хватило заработка на пищу....🤔

Antitролль. Игорь

Жрите сами своих сусликов.... Мы бизонов жарили.... Даже фотка осталась случайно...🙄🖼

Алиса Лиса

Развести костер и испечь картошку. А яблоки у нас в лесу (растет яблоня) не кислые совсем

Маша Ерёмина

Картошку печь, яичницу пожарить, яйца сварить, салат сделать, бутерброды

V-Враг Незалёжности - Z

сейчас дети не знают, что задницу лопухом можно подтереть и лезут в Гугл

Пётр Ермаков

Суслики и голуби исключались... Мы не так дурно были воспитаны...

Марго Беккер

Не дошкольники не разводили костров-позже лет в 10 да могли...

Юрий

Яишницу поджарить, сварить яйцо в кружке картошку в костре

Vladimir Rakivnenko

Традиционно - печёная картошка и жарка или суп грибной.

Vladimir Rakivnenko

Вы уже - перечислили, только суслики у нас - не водятся.

Натка М_Мак

Мидий в ведре на берегу варили, корюшку жарили

Не
Несмеяна

Суп на плите могла разогреть в первом классе.

В)
Владимир )))

А я снимал на видеокамеру,как дочь-первоклассница берет миксер,молоко,муку,яйца и пр. и готовит блины-всё сама

Не
Несмеяна

Я не хотела блины печь в первом классе. И нюсейчас не люблю потеть у плиты лишний раз, но приходится.

В)
Владимир )))

а она меня снимала-как я прокручиваю фарш,замешиваю тесто,раскатываю его и готовлю пельмени.Тогда была популярна ТВпрограмма "Смак",и мы с дочерью готовили свою))

Не
Несмеяна

Помню её. Но не люблю кулинарные программы, не смотрела.

В)
Владимир )))

Я извиняюсь за многословие,но вспомнилось:теща делала пельмени из покупного теста.Однажды я по ее просьбе в поисках теста проверил три магазина,но пельменного в тот день не было.Пришел,удивился,почему сами не делают.Ответ-сделай.Я посмотрел сколько у нее фарша,и...сделал.Попробовав мое творение,больше в магазине не покупали,жена просила меня😊

Не
Несмеяна

Молодец! Но мне уже надоело это хвастовство.

В)
Владимир )))

это не хвастовство.обычные воспоминания