Марина Ананьина

ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ ИЛИ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ТЯГОТ?? 😳

Ответы
*** Сергей ***

Это НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ грех, При жизни человек может покаяться в любом грехе. И Бог простит его. Человек, совершивший самоубийство, умирает во грехе, а покаяться после смерти уже невозможно. Самоубийство однозначно рассматривается в Библии как грех перед Богом: «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы» (1Кор. 3:17),

Борис Кучеренко

нет никаких тягот, это поставленные перед вами задачи, если решите их вас пропустят на следующий жизненный уровень так как вы к нему уже готовы, если же нет, то значит мало усилий к этому решению вы приложили , точно как и в школе, оставляют на второй год того кому нечего делать в следующем классе

Екатерина

Не вздумайте ....ибо покончив жизнь самоубийством Вы не решите проблему а усугубите её ...и после якобы смерти попадете в настоящий ад, где бродят такие же братья по разуму...озлобленные земной жизнью.....Вы с ужасом поймёте , что наделали, но обратной дороги обратно УЖЕ НЕ БУДЕТ....

Svetik Kotik

это большой грех,а потом,на том свете ваша душа не перестанет мучаться.вы же хотите типа избавиться оот душевных мук,так на том свете вы будете продолжать мучаться,да ещё и добавите себе грех самоубийства.

Андрей Кияев

Глупость. У каждого есть свой "урок" , который он должен выполнить. Избежать этого не возможно, только усугубить!!! Самоубийство - отказ от Бога! Нам не даются испытания, больше, чем мы можем выдержать.

Аркадий Лукин

Грех это поповские спекуляции. Не знающий тягот не может оценить покой. Счастлив тот, кто меняет тяготы на покой и так многократно. Убивающий себя убивает это счастье.

Михаил Баширов

Больших и маленьких грехов нет и любой грех это Большой грех,а самоубийство это грех 1 отказался от дара и возненавидел его 2 уныние. И это не выход

Светлана Данилова

для кого то это выход так они считают..., что потом будет с их душами-кто знает куда попадут в ад или в рай....однозначно проблем у семьи не убавится

Валентина Битюцкая

Большая глупость. Всё проходит. Нет ничего такого, из-за чего нужно лишать себя жизни. Любая ситуации разрешима рано или поздно.

Elena L

Грех... но и наверное, последняя капля... в поблемах, невзгодах.... как черта, за которую шагнул и уже невозможно вернуться...

Elena L

Все имеет право быть

Артём Колокольцев

Наверное и такие как они ..........для кого то нужны в этом мире.........

Артём Колокольцев

Наверное и такие как они ..........для кого то нужны в этом мире.........

Elena L

Уверена в этом..

Артём Колокольцев

Ну да...,ну да..........

Сергей Палыч

если избавить родных и самых близких от страданий доставляемых Вами - то избавление. А без веских причин - глупость!

Андей Красильников

Суицид это преступление против себя, и этим ты не избавишься от забот и проблем, вообщем о суициде лучше ни думать.

Alex Aндр*

Нужна весомая причина чтобы решиться на этот шаг. Если уже совсем стал выбор: либо сам либо тебя, лучше самому.

Фаина Ахмадулина

Грех огромный.и слабость,которую можно было предотвратить.если бы рядом были любящие и понимающие его люди..

Autodk.ru Автодок

это надо очень быть больным человеком с неистерпимой болью как физической так и психологисческой.

Марина Ананьина

ЗНАЧИТ Я БОЛЬНА..........

Гулус Нугманов

Большой грех,этим не избавляешься,а усугубляешь только.На том свете самоубийц тоже не жалуют.

Артур Барановский

у каждого свой путь в жизни этой если тебе написано такой конец то отнеговряд ли уйдешь

Антонина Клименчук

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ......ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ,_КТО ВАС ЛЮБИТ И НУЖДАЕТСЯ В ВАС...ИМ КАКОВО БУДЕТ?

Нуриет Шадже

..это и грех и глупость самая большая ...жизнь она есть жизнь со всеми ее проявлениями...

Неизвестно Неизвестно

Если ты зделал все данное твое время истекло и Это еще один метод сойти в иной мир.