Екатерина

🖼 Вы знаете, что Министр Культуры РФ интересный писатель? Есть у него книжка "О русском воровстве, особом пути и долготерпении", где он утверждает, что на Руси гостем называли покойника, пришедшего домой (с погоста-кладбища) либо заморского купца ("из того мира" -другого) . Вот так вот, интересно, правда?))) 🙂 🖼

Ответы
Норвежский Кот

Мединский птенец гнезда Медведева. В 2012-м году Медведев став премьер министром поставил его на Минкульт где он и оставался пока 2 года назад не удалось выкорчевать медведевский клан из власти. Известен был прежде всего тем что обнаружил у русских дополнительную 47-ю хромосому благодаря которой якобы русский народ и стал самым великим и непобедимым в мире. Ему видимо было невдомек что лишняя хромосома бывает у людей страдающих болезнью Дауна. Теперь вот еще одно эпохальное открытие. Покойники с погоста ходят в гостиК культуре и истории ник0акого отношения не имел,000 по образованию журналист международникЯ встречал в интернете его лекции по истории России. Простой пересказ школьных учебников

Екатерина

Спасибо за Ваш взгляд, Вашу точку зрения.

Ко
Колючка

Про купцов знала, у Пушкина есть в Сказке о мертвой царевне..."Ой, вы гости-господа, долго ль ездили, куда? Ладно ль за морем иль худо?..." А вот про покойника не встречалось

Екатерина

видите как противоречиво...

Ко
Колючка

нет, просто поэтапно век за веком отпало старое значение

Екатерина

наш автор говорит что на Руси погост давно был кладбищем...

Ко
Колючка

Не знаю, мне эта статья показалась исторически внятной

Екатерина

все может быть...но и историку верю...он для книги не по сайтам ходит...

Василий Комышний

надеюсь когда черти будут жарить Мединского на сковородке они заставят читать им же написанную ахинею вечно! И, да, кстати, он не министр культуры, вообще-то)

Екатерина

что есть время? иллюзия

Василий Комышний

тогда в вопросе нет смысла. ОК)

Екатерина

Видимо мы с Вами на разной волне...спасибо, что посетили...больше не утруждайтесь)))

Василий Комышний

чё тут утруждаться. Написано явное враньё. Мединский не является министром культуры. Это для кого-то секрет? А по поводу времени что это иллюзия... так и Вы сами иллюзия, и я.. в таком разрезе вопрос безсмысленен, так как и вопрос иллюзия и Мединский и весь мир. Ваши волны друзья ничего особенного собой не представляют. Я с ними ознакомился ещё в конце 80-х когда все повально увлекались философией Востока)

Марат

Некоторые специалисты считают, что от русского языка, который был 2000 лет тому назад, осталось только слово "есть".

Екатерина

Нет....жив ещё...жив РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Живы его базовые опоры........ЭТО-мать, сын, дочь, сестра, брат, муж, жена, свекровь, сноха, дом, гора, вода, огонь, снег, ночь, луна, море, ветер, камень и т.д)))

Марат

Не спорю, но развивающийся язык изменяется.

Екатерина

он заменяется...и оскверняется...

Марат

Согласен, мало кто может писать и изъясняться красивой русской словесностью.

Екатерина

мало кто желает этого мастерства)))

Владимир Демидовский

Ну это же не значит, что он писатель. Это ведь познавательная брошюра. А не беллетристика. Он, скорее, журналист.

Сергей Греков

Головушкой не ударился? Лабно с купцами, знали и без него, но он хоть одного покойника видел в гостях сам.

Екатерина

это и есть заблуждение материалистического подхода к жизни...А Вы видели позитрон? но, ведь верите в него, в его наличие? Вы видели озон? озоновые рыры? ультрафиолетовое излучение, рентгентовские лучи? а Венеру? а ДНК?

Екатерина

дыры!

Сергей Греков

Верю конечно, это есть научно доказанные факты.

Екатерина

а...понятно))

Сергей Греков

Ну вот такой я, все же разные, и не обязательно, что один глупее другого.

Св
Светлана_Светлана

Ну да про то мы знали. Даже из хобби своего сллвестность и история он умудрился выжать деньги.

... Рус

Какое государство - такие и министры, со своей псевдо-культурой и фальшивыми дипломами.

Екатерина

зачем Вы так о своей стране?

... Рус

Страна и государство, понятия разные.

Славко Сорванецкий)

То-то я смотрю на картине у них Лев Толстой за столом сидит!..🤣🤣🤣

Екатерина

вот...вот...я вижу пробелы школьных лет жизни))

Славко Сорванецкий)

Мои или министра?)

Екатерина

ну, не Толстого, точно..

Славко Сорванецкий)

Ну не ответ точно!..)

Владимир Тумаев

поэтому и культура не блещет,стараются хелуинов нам завести

Леди Мила

Возможно, он и неплохой писатель, а вот министр никудышный

Екатерина

окультурить то что слетело с катушек, невероятный труд..

Марат

А названный гость хуже татарина или лучше татарина?

Екатерина

названный? или незванный?

Марат

Незванный.

Екатерина

у меня не было опыта с татарами)))

Марат

Русская присказка по поводу гостей.

Екатерина

знаю...))) Думаю имелся ввиду татаро-монгольский грабёж...

Марат

Долго в памяти людской держится.

Вовочка Бакка

В РФ культуры нет, есть только культурка...

Екатерина

её больше чем там где Вы предполагаете достаточно..

Вовочка Бакка

Я вижу, что пропаганды действительно предостаточно, а культуры и в помине нет.

Екатерина

культуру в кг не раздают и не продают...культуру мы сами должны в себе формировать...

Вовочка Бакка

И как это сделать, если сейчас многие даже не знают, что это такое, включая и этого, так называемого, министра.

Екатерина

а чего Вы решили , что он не так культурен как Вы?

Вовочка Бакка

А Вы свой вопрос прочитайте еще раз, с учетом того, что Вам так не понравилось в моем ответе.

~E
~ Eva Lansca ~

У него эти три книги довольно интересны.

Екатерина

Спасибо)

ИринаВасильевна Отставнова

Он уже давно не министр культуры

Екатерина

да...спасибо...

Слава Вронов

Ненормальный какой-то министр

Екатерина

почему

Слава Вронов

Да потому. Его бредовую историю дети должны проходит в школах, там полнейший бред

Екатерина

а где правда?

Слава Вронов

Правды нету, уж темпаче у министра

Василий Стеклов

Искажение культуры народа.

Борис Алиев

Он уже давно не министр.

Екатерина

и Бог с ним...что такое время? еще немного и нас здесь не будет никогда..

Борис Алиев

Увы.

Андрей Где-То В Сибири

Так и называется книга

Га
Галина

Уже не министр