Константин Раду

...привет. Вы задаете себе вопрос о смысле жизни на Земле и, если задаёте, то как часто?

Ответы
Виктор Орлов

Земля наша не такая как нам представили в школе. Кора земли где то сто или больше км. Это масса к которой всё притягивается. В школе нам показали землю в разрезе. Вот я это представил и сразу понял, что земля получила повреждение расколовшие на материки. Как это могло произойти. Раньше много тысяч (миллионов) лет назад была закрыта можно сказать вся водой и только небольшие участки земли находились без воды. Тут происходит катастрофа и в землю врезается по касательной небольшая в сотни раз меньше типа планеты, и отлетает. Наша земля закрыто была водой и вода начала вращаться вокруг земли с большой скоростью. Часть воды улетело в космос. Вращаясь вода вокруг земли, начала раскручивать землю. При ударе земная кора была расколота на материки. При раскручивание земли за счёт центробежной силы начала земля увеличивать диаметр земли. Появились между материками огромные трещины, которые заполнялись водой. Были большие взрывы, но земля по прежнему увеличивала свой диаметр. Вода начала попадать между вновь образовавший корой и ядром, стала кипеть взрываться. Это происходило большое количество времени. Вот и получается у земли имеется верхняя кора и внутренняя кора. Между карами находится магма. Внутри земли находится вода которая остыла за миллионы лет. Образовалась вся природа и мы ходим ногами вниз а там на оборот. Проходит примерно миллион лет и на земле опять катастрофа и люди копают разные траншеи для продолжение жизни. Вот в это время и открывается для некоторых людей проход вовнутрь земли. А там погода вполне нормальная для жизни. Вода отрегулировала нужную температуру. Солнце там это ядро, которое состоит из самых плотных материалов на земле. Когда земля была жидкой то самые тяжёлые элементы стремились к центру земли. Примерно так.

Виктор Орлов

Я пол жизни тоже так думал. Возможно и сам встретится. После встречи с этим человек так меняется, что сразу некоторые становятся бога верующие, даже высшее образование не влияет.

Константин Раду

...да. Только смотря какое образование от слова ОЬРАЗ.

Виктор Орлов

Пошёл подальше со своим образованием.

Константин Раду

...и вам не хворать.

Vik I Am

Всегда) удивляло!
Почему, в св.текстах!
Нет, описания) тех.законов, природы..!
Это же)) так! Облегчает, жизнь..
Да, ещё..!) И языки, смешал!! На самом, старте..!!
Столько! Поколений..коту, под хвост..!!
..
Поколение) в котором, существую..
От ч/б телевизоров!
До кв.комьпютеров и смартфонов..!)
А вопросы) у людей, все..те же.
..
Значит, тех.прогресс..не решает, этих вопросов.
А принципы..) которые, в основе проблемы..можно изложить, на пальцах!
И это, будет очевидно, для всех, во все времена..
..
Размышляя, над этим..понимаю:
Вопрос - добра/зла, основной!
Как, не крути..
..
Достоевский, хорошо..эт.подчеркнул..в одном из своих, произведений.
Когда описывал, в своей) гиперболе..противостояние мировой религии.. Христу!)
Немудрено) что, его..с трудом..понимают, и ценят..в Мире)
..
Хороший) вопрос.
Ещё раз, разобрал/собрал автомат!))
✨😁💫🌎✨👍

Константин Раду

...могу показать ролик из классики, где есть ответ.

Максим Jw

Как узнать, в чём смысл жизни?
Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.

А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Константин Раду

...не надо отвечать вопросом на вопрпос. Это не прилично.

Максим Jw

Это нормально 🙂
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Константин Раду

...это только ваще сугубо личное мнение согласно вашему мировозрения и образования и не более. других вы способны услышать?

Алина N

каждый день, когда прихожу домой с работы, чётко осознаю, что смысла в жизни нет!!! работать за деньги, чтобы оплачивать то место, где я сплю. Абсурд....

Константин Раду

...да. Знания, которые не соответствуют образам реальности, ведут в никуда. Рассказать анекдот о Правде?

Алина N

Жизнь спросила у Смерти: -Почему люди любят меня, а тебя ненавидят? Смерть ответила: - Потому что ты красивая ложь, а я грустная правда.🤷‍♀️

Константин Раду

. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»

Алина N

под красивым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа.

Константин Раду

*притча или анекдот - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Чио-Чио-Сан

Не задаю. Я ставлю в жизни цель перед собой, и иду к ней. А смысл не ищу. Вернее-вот и весь смысл жизни-идти к цели

Константин Раду

...идти надо к настоящей цнли, а не к выдуманной из пальца.

Чио-Чио-Сан

"Ставлю"-ключевое слово. Читайте внимательно

Константин Раду

...понятно, мы говорим каждый на своем языке.

Ла
Лариса

Зачем?Зачем мне задаваться проблемами смысла,если вокруг столько нерешенных личных проблем

Константин Раду

... Может они не решённые именно из-за того, что не выявлен этот вопрос для вас?

Алла Огрызько

Сижу на этом сайте не первый год. Когда начнёте семинары или вебинары посещать? Нужно расти.

Константин Раду

...я в каждую неделю по одному семинару посещаю, а вы?.

Алла Огрызько

И где это видано? Я 4 р в неделю

Константин Раду

...прилично. И как следствие, мозги должны работать. Ещё бы и Волю подключить к процесу, было бы вообще, здорово.

Алла Огрызько

Мозги у меня всегда кипят, лет с 5

Константин Раду

...ответ на вопрос о смысле жизни вы имеете для себя любимой или нет?

Алла Огрызько

Хотелось бы услышать от Вас что то новое

Константин Раду

...стать Человеком, чтобы потом стать Творцом для себя любимой видите перспективу??

С. В.

Уже давно более 30 лет назад задавался, давно нашёл всё, что искал.

Константин Раду

...я не делаю. Я вижу.

С. В.

Молодец!

Константин Раду

...и вы тоже, "молодец". Продолжайте в том же духе.

С. В.

👏

Константин Раду

...ждите жаренного петуха.

Ол
Ольга

Наверное каждый человек задаётся этим вопросом)

Константин Раду

...если бы каждый, то мы бы жили в раю. Могу выслать ролик из классики, где говорится об этом в течении пяти минут. Вам останется только понять и принять за правду.

Ол
Ольга

Вы миссионер?

Константин Раду

...ролик выслать?

Пётр Ермаков

Вопрос считаю бессмысленным и даже глупым...

Жанна Макаренко

Нет никакого смысла, кроме самой жизни

Константин Раду

...а если я вам покажу ролик из классики, где ясно и понятно об этом говорится, и вам останется только поверить, что это именно так.

Жанна Макаренко

Если ответ давно найден, то почему люди все еще задаются вопросом о смысле жизни?

Константин Раду

...потому что мало услышать о смысле жизни, надо ещё сильно захотеть и понять, что это именно так. и не иначе. И для этого надо ещё позволить себе включить мозги и Волю.

Ольга Макеева

Нет. Не задаю. Для меня всё очевидно.

Константин Раду

...на нет, спроса нет. Только, что очевидно, непонятно.

Ольга Макеева

Очевидно, что смысл жизни на Земле в совершенствовании среды обитания согласно с божественной природой. А не разрушение с помощью технических средств и потребительского отношения.

Имя Фамилия

Какой смысл??? Или у нас был выбор???

Константин Раду

...выбора нет ни у кого. Смысл один, как и настоящая правда, суть Истина, одна.

Дмитрий Каракозиди

Никогда не страдал такой хернёй.

Константин Раду

...тоды, ой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

по субботам обычно, после бани

Котэда

секта. Киплинг- иноагент

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это водка? Самогон,пей Лёха. пей

Котэда

шмурдяк

-Я Мойша, -Не Еврей.

шмурдяк не пей,козлом станешь

Котэда

да. Даже больше: козлищем!!!

Екатерина. Спб

Я этот вопрос уже решила😉

Константин Раду

...решить этот вопрос в одиночку нельзя.

Екатерина. Спб

А кто сказал, что в одиночку?

Константин Раду

...вы не о том думаете. Вопрос создания семьи и рождения детей к смыслу жизни имеет только частичное отнощение.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не задаю. Мне это не надо.

Константин Раду

... Понятно.

Вечность

Ответил себе на них все

Константин Раду

... Когда человек говорит, что всё ту же постиг, я лично сомневаюсь в его психически здоровье.

Вечность

Я бы так и о вас сказал задавать глупый вопрос

Вечность

Познает жизнь тот кто хотя-бы раз умер и поймёт смысл жизни и её цену

Константин Раду

... Тот, кто довёл себя до смерти, просто неразумный человек. И если, он и после этого нё угомонился и не включил мозги и Волю, то дважды неразумный.

Вечность

Вы сначала умрите а после сделайте вывод, кто разумнее а кто просто тупой выскочка с выводами

~E
~ Eva Lansca ~

Не задавала и не задаю.

Al
Ali

уже не задаю, а ищу его

Константин Раду

...это нормально, что ищите. Не нормально, когда вообще об этом не думать. Могу выслать ролик из классики, где говорится об этом, вам останется только понять и поверить, что это именно так и не иначе. .