Соло Луна

Любят душу, а целуют тело, - Странный человеческий закон. Как проникнуть в глубину предела, Где берет начало вещий сон? Где все краски ярки, первозданны, Где стоит все на своих местах, Только разверзается, как Тайна, Тьма вопросов! А в них – боль и страх: Где любовь берет свое начало? Почему закон людей таков: Есть душа, но ей не нужно тело. Тело есть, но далеко любовь?! Почему Душа покрыта мраком ? Ну, а тело предано глазам? Вечно борются - Любовь со страхом.... Их приют – по разным берегам.... А мосты то сводят...то разводят.... Люди гибнут - в мутной той воде… Любят - Душу.... А- целуют тело.... Кто целует Душу?... Как?... И где???

Ответы
Александр Максимов

Странный потому что не от Бога, странный потому что не понять, тем кто так живет убого, без различия где встать, а где лежать!! Вот поэтому и мучаются люди, потому что не поняв закон, носят к дьяволу ту голову на блюде, что учила ставить правду Божию на кон!! Есть Господь и Он с Любовью учит, быть единым- цельным существом, чтобы плоть грехами душу не замучав, вместо духа не посунулась на трон! Если человек поймет что дух он и что дух его стремится к небесам, то тем самым обретет свободу, осознает что Любовь Творца не «здесь» и «сам»!!

Ви
Виолетта

Когда в душе, и мрак, и скверна,
И весь в горячечном бреду,
Не в шумный парк, не в тихий сквер я,
А в лес дремучий забреду.
Густеет сумраком опушка
На срезе солнечных часов,
Подглуповатая кукушка
Ведет отсчет для простаков.
Я в эти сказки не поверю.
Я прожил жизнь и, наконец,
Случайным птице или зверю
Скорее брат, а не ловец.
Рябина милая, лесная,
Сквозная грусть среди ветвей.
Я тоже был у жизни с краю,
Мне тоже больно за людей.
Шуми сосна над головою,
Минуют смерчи и огонь...
Автор: safronovv

Василий Пинясов

Соприкосновение душ, рождает вселенную. Всегда поглощая все вокруг. Она становиться главной. И приходит понимание , что твое рождение -смерть двух начал. Все люди принизили и рождение новых сопровождаются летами за их присмотром.

Соло Луна

у Жизни есть и рождение и смерть,как две стороны Её проявления)
Две души, соприкоснувшись
На какое-то мгновенье,
Вдруг почуяли, как нужно
Это соприкосновенье
Им, до сей поры далёким,
Им, разбросанным по свету,
Безнадёжно одиноким
В бесконечном мире этом,
Им, о близости мечтавшим,
Но потерянным в пространстве,
Им, давно уже уставшим
От земных и звёздных странствий,
Разным, но необычайно
Друг на друга так похожим,
Оказавшимся случайно
В двух столкнувшихся прохожих…
И тогда во время встречи,
Прикоснувшись на мгновенье,
Две души познали вечность
В этом соприкосновеньи…
© Ангелина Белая 2

Василий Пинясов

И рожденная душа, приобретаемые свое сознание и память что один и вынужден таким остаться. Рада такая душа, рожденная в стремлении других. Пока она не встретить себя противоположность, будет обузой для всех кто знает.

Татьяна

Я целую, ведь поэт со стажем и люблю вопреки, не смотря ни на что. И во сне я часто вижу тех, с кем душа моя в унисон. Я хочу чтобы было не больно, пусть лучше будет всё равно. Одно радует точно, что все дела мои несут добро.

Че
Человек

Пубертатные сказки, но ми то немного прожившие знаем:- к определенному замку подходит только определенный ключ...!!! Хотя это и не мешает в замочную скважину засовывать разные ключи...!?

Виктор Орлов

Душа получает наслаждение. Так что без тела человека, она несчастна. Себя понять порой так сложно, когда болит гудит душа и рвётся в бездну моря за каплей счастья для себя.

Яду Хари

Любви в материальном мире нет. Когда живое существо попадает в материальный мир, его вечная любовь к Кришне под влиянием гуны страсти преобразуется в вожделение.

Валерий Хозин

Я бы рад, поверьте, целовать Вас в душу,
И, не прочь проникнуть в глубину предела!...
В глубине предела мне мешают… уши...
В душу целовал бы,… но... мешает… тело.

Лариса

Автор стрихитворения, наверняка, работал в НКВД. Вот там душу доставать умели. И доселе в менталитете россиян требование вывернуть душу.

Вера Сергеевна-V

Всё первозданное у каждого человека в жизни ,в нём самом и созданное самим собой из мира ,что окружает его ) Не согласитесь ?

Соло Луна

нет,не соглашусь,с вашего позволения...) даже! из христианства цитата "На всё воля Божья",у уж как САМ человек созданный по воле Бога ,что то создаёт? не понимаю) ваш коммент натолкнул на вот этот диалог ...(притчу) Электричество.
Разговор физика и другого человека ( группы людей).
Физик:
— вот я тут нарисовал простую схему, которую мы можем с вами применить на практике чтобы увидеть как электричество работает.
Вопрошающий:
— что такое электричество?
Ф: электричество — это упорядоченное направленное движение электронов в материале.
В: ладно нам теорию объяснять, покажите нам электричество?
Ф: хорошо. вот батарейка, лампочка, выключатель, провода. (собирает простую схему)
включаем, цепь замыкается и электричество от батарейки по проводам идёт к лампочке, лампочка горит.
В: — это понятно. это действие электричества. А вы покажите само электричество?
Ф: (задумавшись) хорошо. сейчас вы почувствуете электричество. берёт конденсатор, заряжает его от батарейки, тыкает им в руку вопрошающего. вопрошающий дёргается, отходит подальше и говорит
В: так это действие электричества. А вы покажите мне само электричество? Ну не верю я в него!
Ф: хорошо. а если я постараюсь схематично объяснить на доске? рисует схему, очень детально расписывает что и как, даже частицы (электроны) нарисовал.
голос из зала: а чё это за схема непонятная такая? она у меня в голове не помещается! Я её не могу понять.
В: да, а лучше покажите нам электричество!
За окном заметно стемнело.
Подул ветер, началась гроза. Сверкнула молния, раздался гром.
Ф: — вот вам наглядное электричество. Какой ещё пример вам нужен?
В: это — молния. это то как выглядит разряд. а я прошу показать мне само электричество!
Ф: разводит руками, выдерживает паузу. народ заволновался.
Ф: — если честно, никто не может увидеть электричество. Хотя мы с вами являемся приборами в которых электричество играет важную роль. Импульсы по нейронам — проводам приходят к мышцам и заставляют их сокращаться в нужный момент.
Но никто не видел и нав

Ал
Александр

А как быть с теми людьми, у которых нет души?!.. Уверяю Вас такие люди есть и как правило большинство из этих людей, женщины!..

Соло Луна

почему эти женщины вам встречаются ?

Ал
Александр

Сам не знаю, карма наверное такая... Дважды был женат и обе жены оказались совсем без душными женщинами...

Вадим Новиков

👍 Любить - не значит слиться телом, душою слиться - это да ! Но между делом слиться телом не помешает никогда....

Ботzман Барисыч

душа - женский половой орган ..душа - мужской половой орган ..жить душа в душу - заниматься любовью

Al
Ali

ангелы её пестуют и , как зеницу ока, берегут, только Луна её к телу ревнует .. и от любви ее отнять

Ов
Овер.

. А мосты то сводят...то разводят.... Люди гибнут - в мутной той воде… Любят - Душу.... А- целуют тело.

Сысо Александр

мужики хотят секса женщины большой и чистой любви но занимаются одним и тем же

Сысо Александр

у вас по этому вопросу имеется отличное мнение? Я долго живу многих знаю а посему говорю

Соло Луна

вы полагаете,что кто то здесь меньше вашего живёт,и опыта нет иного от вашего? ограничиваете своим?мне противно поддерживать ваш комментарий.

Сысо Александр

а вы не поддерживайте - высказывайте своё мнение и будем доказывать свою правоту или ... если нет желания продолжать тоже не вопрос. Но я знаю о чём говорю

Соло Луна

у каждого своя правда) что поддерживать...если и дна не видно...прощаюсь

С. В.

Душу не видно, а видно оболочку, вот её и целуют. Одних целуют, а других кусают.

Роман Смирнов

не спеши ! так много вопросов ! задай 1 себе ❗кто я и что я здесь делаю ⁉️😉

Соло Луна

😀пасиб) я есть присутствие в наблюдении здесь и сейчас)💫

Роман Смирнов

тож пытаюсь не думать , а действовать ❗ рекомендую автор
Экхарт Толле , есть аудио.....но круче научила Юлия Бахарева (точка притяжения) 🔥

Соло Луна

да это всё пройдено...и Рамана Махарши и Нисаргадатта Махарадж и Муджи в сатсангах...наверно,каждому автору своё время) Была рада встречи)

Роман Смирнов

делись тож

Соло Луна

боюсь испугать,однако...само придёт)

Я Ждал Тебя

а ты сама то согласна на бесконтактные отношениях до конца жизни?

Я Ждал Тебя

короче вывентилась да?

Соло Луна

когда составляют 15секундный ролик о собеседнике,говорить не о чем,вы всё придумали и за него тоже

Я Ждал Тебя

вообщем ,моя собеседница обидилась вся и её эго тоже

Соло Луна

опять напридумывали,ваша собеседница не будет оправдываться,думайте что хотите,свобода)

Я Ждал Тебя

- Пусти мене Микола...не можу я это больше читать! 🖼

Юрий

Это что ещё за претензия на оригинальность, красота????? 🤭🤗🤣