Мо
Молчание

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

Ответы
Любовь Сидорова

Есенин
Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась.

Чужие губы разнесли
Твое тепло и трепет тела.
Как будто дождик моросит
С души, немного омертвелой.

Ну что ж! Я не боюсь его.
Иная радость мне открылась.
Ведь не осталось ничего,
Как только желтый тлен и сырость.

Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

Смешная жизнь, смешной разлад.
Так было и так будет после.
Как кладбище, усеян сад
В берез изглоданные кости.

Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада...
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.

Zhankazy Iksanov

Потому что не хотим саморазвиваться! Зачем делать хорошо то, что не стоит делать вообще? Люди привыкли быть неосознанной толпой, роботами, не умеющими думать! "Подумай, прежде чем подумать", а уж тем более прежде чем делать! В основном все всё делают на автомате! Слова рождают мысли, мысли рождают "действия", они рождают привычки, а привычки рождают судьбу! Каждый из нас может делать только то, что нужно и любит, если решит развиваться, то есть будет прокачивать мозги. Осознанность-необходима всем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему! Начни с позитивных слов, будут позитивные мысли и т.д. Научись наблюдать за собой, за словами, за мыслями и действиями!

Raisa Кurkova

Из Библии: Рим. 7:14-20. "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех."

Alex .

Банальщина ..Круговорот ..Все оч просто ...Бумажки .... ибо нас приучили что без них ..мы не можем жить .... Поэтому мы тратим все свое время на их заработок ... а когда хотим делать то что нам нравиться нам банально не хватает этих бумажек ... И все опять по новой .... По кругу ... Тупая система .... Ведь раньше просто брали и шли .... Туда куда хотели .... Хотели кушать ловили ..жарили ...А сейчас это нельзя ))))) Ловить ??? (бумажки) и тд .... Отняли свободу ....Иногда мне кажется что бомжи свободнее меня ..

Валентина Сальникова

ОСЕННЕЕ УТРО
На день, проснувшийся едва,
Вороны каркали истошно.
Грустила о цветущем прошлом
В лугах пожухлая трава.

Скрипучий деревенский дом
Нас укрывал уютной грустью.
В кадушке отмокали грузди.
И пес к дождю лежал клубком.

Кружились осы, чуя мед.
Трещали в пламени поленья.
И с вековой дремучей ленью
Зевал на лавке рыжий кот.

А где-то, в дебрях высоты
На теплый юг летели птицы.
И ветер шелестел страницей
Той повести, где я и ты…

Илья Кулёв

Giorgi Chagulov

http://libertagia.com/giochagul передите по етои сылке и вам откроет регистрацию вы будете получать за 5 дней 15$ субота и васкрисения денги не даёт етот саит и если вы преглоситье людей кром вашава заработанава вы получите 2 50$ в неделю будет довать и самая главное вы должны запомнить платёжны код при регестрации ато денги не сможете достать......Там ешо ест платные столы об етом я вам попоже роскажу если проидете регистрацию там уже болше дают за неделю

Аслан Эйвазов

..Как это много: просто быть вдвоем.
Считать ресницы, целовать запястья
И каждым утром думать лишь о том,
С кем помолчать - огромнейшее счастье!

Как это много: просто быть вдвоем...
Смеяться солнцу, обнимать глазами,
И спорить, между прочим, не о чем
И посвящать стихи под небесами.

Как это много: просто быть вдвоем.
Открытым чувствам верить без остатка!

Ольга

Красиво ))) 😊

Аслан Эйвазов

У сильной женщины нет права на ошибку,
На лень и мелочность, на зависть и на злость.
Она должна всегда ходить с улыбкой,
Пусть даже что-то ей не удалось.
Ухоженной должна быть и красивой,
Хотя ей ночью долго не спалось…
И выглядеть шикарной и счастливой,
Когда в душе торчит огромный гвоздь...

Ольга

👍 ))))

Аслан Эйвазов

Застыла жизнь на несколько минут :
Я в зеркало внимательно всмотрелась...
Мне кажется, что зеркала нам врут,
Но врут не так , как нам бы всем хотелось...
Уже не та на лоб спадает челка....
И чуть грустны мои стали глаза...
Куда же делась хрупкая девчонка,
Которую все звали "егоза"?
Мудрее стали мысли, разговоры,
Порой на все готов уже ответ...
А на висках и вдоль всего пробора
Уж первой седины оставлен след...
...Проходит жизнь, но все же остается
В ней то, что никому я не отдам -
Упрямый нрав, который не сдается
Ни грусти, ни заботам, ни годам...
И наплевать, что мне уже за ......!
И что давно не томны вечера...
Мной пройден только жизненный пригорок,
А наша жизнь - огромная гора!..

Ас
Ася

Отправила мужа в магазин с запиской,что купить:
1.Хлеб.
2.Молоко.
3.Колбаса.
4.Туалет.бумага
5.Зубная паста.
6.можешь взять себе Пиво.
Принес:1 хлеб,2 пакета молока,3 палки колбасы,4 рулона туалет.бумаги, 5тюбиков пасты и......6 бутылок пива))))) Ёптить и придраться не к чему,но......в следующий раз список с пива начну)))))))

Людмила Миронова

на днях была на семинаре на тему "Как быть счастливым" известного психолога Лабковского. Он утверждает, что для того, чтобы быть счастливым, надо делать только то, что хочешь......не хочешь ходить на работу - не ходи, не хочешь уступать место старушке в трамвае - не уступай и т.п. Как вам такой подход?

Ольга

это утопия )))

Людмила Миронова

раньше такое поведение называлось волюнтаризм: что хочу, то и ворочу... и всячески осуждалось, а сейчас это проповедуют как модель для поведения счастливого человека....полный бред!

Ольга

да бред ))) а некоторые это бред воспринимают за чистую монету и считают , что так и надо жить )))

Людмила Миронова

да, на семинаре было много молодежи и они слушали этот бред, разинув рот....

Геннадий Костарев

Видимо, как раз по причине того, что думаем, что жизнь наша кончается со смертью физического тела. Подобный подход сильно затемняет большинство людских сознаний, заставляя людей необдуманно спешить в своей земной жизни, не позволяя глубже задуматься о том, какое своё Будущее они этим слагают.

Евгений Кулагин

Здравствуйте Анжелика!!! час в радость и хорошего вам настроения... Ответ на ваш заданный вопрос-прост,в жизни практически не всегда складываются обстоятельства так,как нам того хотелось бы...исходя из этого так и получается что делаем то,что мы не хотим и не любим... Евгений.

И)
Иван )))

Как только научишься делать быстро, качественно и профессионально то, что не любишь - тебе это понравиться. Просто процесс обучения надо воспринимать по другому. А то, что количество не желающих учиться непрофессионалов так велико это уже другой вопрос. 🙂 😄

Марина Захарова

Жизнь хоть и коротка но она прекрасна согласитесь???Так что берите от неё всё что можете.К курите гуляйте и пейте вино!!Но знайте что жизнь на жизнь не перемножишь и дважды жить не суждено!!!!!Радуйте себя своих родных и близких!!УДАЧИ И ХОРОШЕГО ПОЗИТИВА

Сергей Сергеев

я живу несколько иначе. я не делаю того, чего не хочу. это первый шаг к свободе, и он самый простой и самый сложный, т.к. первый. я так и не смог научиться делать то, что хочу, хотеть то, что делаю и - как высшая степень свободы, - делать то, чего не хочу

Виктория Шмелева

Потому что она коротка и не успеваем осознать, что любим, а что нет, а под занавес , когда пора уже задумываться о "вечном" осознаем, как же мы ее любим - эту жизнь! Катя, ты еще молода , быстренько начинай делать то, что любишь и будет тебе "счастье"!

Андрей Шорсткин

а что тут не понятного? не всем достаётся работа по душе, любимая и большую часть жизни проводим под принуждением от безисходности, в общем , работаешь-спишь спишь- работаешь, и за выходные мало что успеваешь того чего хочется

Болат Мусабеков

не знаю, хотя об этом нас предупреждают во всех святых писаниях от Бога. Нам они говорят, делайте то результаты которого будут нам помощью когда мы предстанем перед Богом, но очень много людей упорно делают то чего не надо ...

Светлана Стюкова

Ну не люблю я готовить еду а НАДО! Так вот это НАДО и заставляет нас делать то ,чего мы не любим. А вот почему делаем мало то что любим, так это у всех по разному. У кого то нет времени,у кого то возможности а кому то тупо лень

Хуанита Эспедраль

К сожалению, не всегда совпадает... Что мы любим делать, с тем что НАДО делать.... Ленуся, ну Вы же разберётесь.... Вы же знаете - жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

Ирина Милюхина

Да жизнь коротка, в человеке срабатывает чувство противоречия и он начинает сам себе вредит и получается да потом передела , а время идет и все остается на месте вот оно наше болото. Во всем всегда виноват сам человек.