Виктор Васильевич Емелин

Как вы думаете,будет ли меньше преступлений,если человека убившего или изувечившего другого человека наказывать таким же способом,каким он убил или изувечил?

Ответы · страница 3
Наталья Георгиевна

Ну да, убивая или избивая кого-то, знал бы, что так же поступят не отвратимо с ним... интересно к чему бы это привело.

Виктор Васильевич Емелин

Мнение людей разделилось,некоторые утверждают,что преступления уменьшаться,а другие говорят наоборот,увеличится.

Наталья Георгиевна

Не отвечай злом на зло ибо зло будет размножаться с геометрической прогрессией... и останется на земле одно зло.

Валентина Валентина

на земле растут пшеница и разная сорная трава, вырвите с корнем ту и другую и посмотрите какая быстрее вырастит

Виктор Васильевич Емелин

Если бы пшеница созревая не убиралась бы с полей,а зерно падало на землю,как падают семена трав,сотни лет, то не известно, что бы выросло быстрее. Так и человек воспитанный не будет преступником.

Валентина Валентина

я думаю Вы не правы , пока есть Бог и дьявол , всегда будут убийцы

Виктор Васильевич Емелин

Конечно преступники были и будут всегда,даже Каин убил Авеля,только за то,что бы считаться перворожденным.

Анастасия Егорова

Не знаю ,,но я зато чтобы мораторий на смертную казнь отменили в отношении маньяков, педофилов и серийных убийц

Rafail Kanyukaev

Во времена Сталина отменял и вышку, тяжкие преступления выросли в разы, обратно ввели вышку, в разы упали

Виктор Васильевич Емелин

Не все с этим согласны,ссылаются на разных философов и их высказывания,что главное неотвратимость наказания,а не жестокость.

Rafail Kanyukaev

Пока этих добродетелей самих не коснётся, они ратуют за гуманность, а потом взгляды меняются и В. КАЛОЕВ становится героем нашего времени

Виктор Васильевич Емелин

Да я привожу пример,когда один ублюдок отрубил руки топором своей жене и он обещает отомстить когда отсидит срок.

Rafail Kanyukaev

Значит исправит ситуацию только пуля

Татьяна Овечкина

Нет! Свой опыт раскаяния никому уже не передаст в назидание . Любое зло не учит , лишь порождает новое зло

Татьяна Овечкина

То есть Вы другого мнения, скажу еще, что злонамеренный человек продумывает преступление и чтоб не отвечать по закону подставит невинного, т е еще одна жертва появится, потом всплывет, да уже помиловать некого будет.

Виктор Васильевич Емелин

Этот вопрос прочитали 1533 человека,ответили 306 человек,примерно 160 за пожизненное заключение,остальные 146 за смертную казнь с пристрастием. Лично я за смертную казнь.Вы помните в прошлом году,муж отрубил кисти рук своей жене,а у них есть дети.Его посадили,а он обещает отомстить жене как выйдет из тюрьмы,Что делать с этим уродом?

Татьяна Овечкина

Если он так жесток, это нелюдь, ему смерть не страшна и даже не придумать что ему будет страшной мукой каждый день за содеянное, а смерть - ему только избавление от злобного удушья, но и обществу облегчение. У меня есть книга где-то -Смертная казнь: ЗА И ПРОТИВ , но я ее так и не прочитала и историю эту я не знаю

Виктор Васильевич Емелин

Я бы согласился за пожизненное заключение этому уроду,но его выпустят на свободу,когда срок отсидит.

Татьяна Овечкина

Я согласна , что пожизненное ...надо и без амнистий

Далеко Не Идеал...увы(

))) вспомнила про прочитанный недавно способ умерщвления неверных жен в некоторых африканских племенах

Александр Никифоров

Если мы так будем поступать, то мы сделаем недоброе - агрессия рождает агрессию, а ДОБРО - рождает добро.

Виктор Васильевич Емелин

Ваша позиция ясна,а как поступить с убийцами рецидивистами на котором не одно убийство?

Александр Никифоров

Это зависит от подготовки каждого человека - умение простить всех и всё! Каждому человеку надо дать возможность осмыслить его действия. Будет самый страшный суд и к нему надо готовиться - это дано только человеку!

Орхи Дея

Я думаю, что так и надо поступать. Ведь как звучит закон Бога: " око за око, зуб за зуб". Справедливо ведь?

Николай

Смертная казнь,ещё ни кого не останавливала.Пожизненное заключение,убивает изощьренней.Любой казни

Анатолий Лапшин

Этот вопрос люди решили давным давно отказавшись от ветхозаветного принципа око за око. Зуб за зуб.

Анатолий Лапшин

Я не руковотствуюсь ветхозаветными принципами. И вам не рекомендую поддерживать кровную месть!

Виктор Васильевич Емелин

Позиция ваша ясна. Я даже не знаю как бы я поступил.

Анатолий Лапшин

Зуб кому нибудь выбей и узнаешь!

Александр Демидов

Практика и время уже показали, что нет способа исключения уничтожения человека человеком.🤷‍♂️

Анатолий Гришков

Преступности бы вообще не было бы! Но... при одном условии - 100% преступление должно быть доказанным!

Лена

Нет. Каждый человек сам должен захотеть стать лучше. Страхом и насилием исправить мир невозможно.

Валера Каюнов

Святого СТЕФАНА УБИВАЛИ КАМНЯМИ НО ОН МОЛИЛСЯ ЗА ОБИДИВШИХ И НЕНАВИДЕВШИХ ЕГО ТАК ГОСПОДЬ ВЕЛЕЛ

Виктор Васильевич Емелин

Но святой Стефан был без грешен,за что же его убивали?

Валера Каюнов

ЗА ВЕРУ ХРИСТОВУ И ОН НЕ ОДИНОК МИЛЛИОНЫ ХРИСТИАН БЫЛИ УБИТЫ ЗА ТО ЧТО НЕ ПОКЛОНЯЛИСЬ ИДОЛАМ У НАС В СТРАНЕ ТОЖЕ КОММУНИСТЫ В СВОЕ ВРЕМЯ МОЩНЫМ КАТКОМ ПРОЕХАЛИСЬ ПО ХРИСТИАНАМ А ИДОЛЫ БЫЛИ ЛЕНИН СТАЛИН ХРУЩЕВ И МНОГИЕ ИЖЕ С НИМИ

Виктор Васильевич Емелин

Да много церквей было уничтожено и служителей церкви.

Валера Каюнов

ТРУДНО ПОНЯТЬ ПРОИЗОШЕДШЕЕ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Любовь Ягольник

Я за смертную казнь педофилам и наркоманам, а остальным преступникам равнозначное наказание.

Владимир Н

Всякое наказание направлено на предотвращение повторений аналогичных преступлений другими.

Галинка Живилова

думаю да,но главное,чтобы это не стало самосудом,должно быть доказано совершенно однозначно,

Виктор Васильевич Емелин

Да это главное,что бы не страдали не виновные.

Неля

я думаю в КИТАЕ политика в этом плане верна.своровал - отрубили руку.соровал много -расстрел.

Валентина Носкова (Александрова)

Тут ,наверное ,надо смотреть при каких обстоятельствах это было сделано: умышленно или нет .

Виктор Васильевич Емелин

Это обязательное условие 100% доказательства.

Петр Ушенин

Таких преступлений не будет вообще, если это наказание будет неотвратимо и независимо от