Виктор Васильевич Емелин

Как вы думаете,будет ли меньше преступлений,если человека убившего или изувечившего другого человека наказывать таким же способом,каким он убил или изувечил?

Ответы · страница 7
Галина Архипова

ХОРОШО БЫЛО БЫ...ПОБАИВАЛИСЬ БЫ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ..

Сергей Козлов

человечество за 3000 лет УЖЕ прошло этот урок....

Виктор Васильевич Емелин

Все говорят,что в мусульманских странах меньше преступников потому,что существует смертная казнь,а в некоторых странах толпа народа расправляется с преступником. В Китае расстрел на стадионе. В Америке электрический стул. В Пакистане саблей отрубали кисть руки,сам видел видио фильм.

Сергей Позднеев

Я СЧИТАЮ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - АДЕКВАТНЫМ...

Невеста Октября 💜

Не думаю, но пусть это относится к живодёрам.

Пчёлка

Может быть! Но слишком мало правосудия у нас

Виктор Васильевич Емелин

Да это аргумент.Видимо следователей и судей надо проверять на пригодность работать в этой сфере,

Пчёлка

Это от нас ничего не зависит

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....давно такое надо ВВОДИТЬ....очень давно...!!!

Виктор Васильевич Емелин

Да надо отменять мораторий на смертную казнь.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

так все без глаз останутся... уже проходили...

Лариса Проскурина

око за око, зуб за зуб - думаю, были не дураки

Виктор Васильевич Емелин

Ваша позиция ясна,я тоже такого мнения.

Лариса Проскурина

увы, наше мнение мало кого интересует

Игорь Горбунов

было бы правильно но не с нашим правосудием

Татьяна Маркеева

Только так с отморозками и надо поступать.

Виктор Васильевич Емелин

Согласен,но есть не согласные с этим.

Ximera Mif

Возможно, но лучше наказывать его близких.

Виктор Васильевич Емелин

Некоторые наоборот жалеют родственников, ой как им будет стыдно за своего убийцу и какой позор ляжет на них.

Алла Батагова (Кокоева)

Подумай о близких. Последствия неминуемы.

Виктор Васильевич Емелин

Я спросил ваше мнение, а вы о последствиях. Вопрос прочитали 1302 человека,ответили 252,примерно 130 за пожизненное заключение, а 122 за смертную казнь..Вы помните недавно муж отрубил кисти рук своей жене,его посадили,а он обещает отомстить,как выйдет из тюрьмы.Что с ним делать?

Алла Батагова (Кокоева)

Ну снова посадят, а какого его близким. Стыдно, противно и всякое такое. Больше страдают близкие.

Людмила (Мила)

Только вот кто будет исполнять наказание?

Виктор Васильевич Емелин

Да это проблема. Только такие же отморозки могут это делать.

Владимир Горелик

нет..преступления не зависят от наказания

Виктор Васильевич Емелин

А зависит от неизбежности и строгости наказания?

Михаил Гагарин

Во всяком случае это было бы справедливо.

Виктор Васильевич Емелин

Я с вами согласен.Вопрос прочитали 1281 человек,ответили 246,примерно 130 за пожизненное заключение,а 116 за смертную казнь.

Он
Она

Я бы ввела.всё равно, как то надо бороться

Татьяна

А если только действительно он виновен...

Виктор Васильевич Емелин

Это обязательное условие 100% доказательств.

Кайзер Созе

нет не будет.насилие порождает насилие.

Виктор Васильевич Емелин

Помните в прошлом году, муж отрубил кисти рук своей жене,его посадили,а он собирается отомстить жене,когда отсидит срок.Что с ним делать?

Кайзер Созе

ну во первых предписание о запрете на свидания с ним,затем псих диспансер,а по нарушению постановления суда-судить за нарушение постановления суда

Крошка Енот

преступления тогда вообще прекратятся

Виктор Васильевич Емелин

Только должна быть 100% доказательство или личное присутствие при трагедии в качестве свидетеля или потерпевшего.

Галина Седова

Сначала-приходится поймать....🤷‍♀️