Татьяна Грибцова

Всё своё детство мы учимся подавлять свои эмоции, чтобы потом всю свою взрослую жизнь учиться выражать их снова. Вот так и ломаем себя постоянно?

Ответы · страница 2
Виктор Лукиша

да Танечка оно и видно какая вы поломана🌹 🌹 🌹 🎄

Виктор Лукиша

и на ушко шепнул пили только потихоньку

Татьяна Грибцова

Вам нравится, когда Вас пилят?

Виктор Лукиша

раньше нравилось а сейчас некому

Татьяна Грибцова

Это разве может нравиться?

Виктор Лукиша

почему уже 4 года вначале было грустно а сейчас привык

Светлана

Разве может ребёнок подавить свои эмоции? Это ему не дано.

Татьяна Грибцова

На матери большая ответственность потому что она уже пережила а ребенок ещё нет Мать должна сделать выводы до того как заводить ребёнка и подлечиться. Мать не надо осуждать надо понимать что она не права если вовремя не дошла до правильного восприятия ребенка Токсичных родителей много и отыгрываются они на детях по полной Я только не поняла вашего вопроса с самого начала Я как врач в силу профессии работаю с последствиями а « куда смотрели» это не ко мне

Светлана

Ребенок не может подавлять свои эмоции. Он будет плакать,если ему плохо и смеяться,если ему хорошо. Вопрос я не задавала. Написала своё мнение всего лишь.

Татьяна Грибцова

Вы задали вопрос А куда же Вы смотрели? Только вы знаете как надо? Или это не Вы мне пишите, ну тогда пардон Светлана

Светлана

Я пишу. Я думала,что это случай из Вашей практики. А психотерапевтам тоже верить сильно нельзя. Вы такие же люди,как мы. И тоже подвластны эмоциям.

Татьяна Грибцова

Светлана возникает вопрос - : А кому Вы верите сильно?

Valera Vavin

Этим занималась и занимается и советско-российская школа

Татьяна Грибцова

Правильно! Учителям нужны психологи..да где ж их набраться

Valera Vavin

для властей очень удобны люди помалкивающие или не способные выразить свои эмоции адекватно. Поэтому и нет проблем с психологией.

Татьяна Грибцова

Проблем с психологией нет, поэтому и специальность психолог в нашей стране сейчас ликвидирована. Прямо в этом году официальной психологии как профессии нет.

Алексей Малышев

точно- и это "двойная мораль"- результат нашего воспитания

Игорь Алфеев

Не мы учимся, а нас пытаются учить.И порой небезуспешно...

Татьяна Грибцова

конечно принуждают молчать когда говорить хочется..

Дарьюшка Мальцева

Ну как поломали в детстве, так и вынуждены существовать

Ви
Виолета

Да и пособие на всех дают всего 14000 тенге.

Ви
Виолета

В наше время это просто смешные деньги

Дарьюшка Мальцева

Да конечно, почти в 2 раза ниже прожиточного минимума на 1 человека. В тут если и ты не работаешь, то конечно экономика наша...

Ви
Виолета

Я зимой работала на три фирмы чтобы детей одеть.

Дарьюшка Мальцева

Давай ЛО, чтобы не читали нас

Сергей Дворянинов

Бросьте, никто ничему не учится - все притворяются..........

Александр Вяткин

Мне кажется наоборот. Это взрослые подавляют эмоции.

Татьяна Грибцова

Смотря кто когда взрослеет и когда человека можно уже назвать взрослым

Александр Вяткин

И у детей сами взрослые давят эмоции.

Виталий

В детстве нас учат говорить...что бы потом молчать..

Виталий

😁Да...

Обсуждайка

а по-моему, только и выражали свои эмоции в детстве

Рамазан

Ну...так и есть, всю жизнь познаем себя по новому...

Viktor!Просто Viktor..

точно,законы социума не блещут справедливостью

Viktor!Просто Viktor..

в пожарной части города Нью-Йорк до сегоднешняго дня горит электрическая лампочка изготовленная одна из первых,в ней инертный газ иной,чем у тех,что мы пользуемся,патент был куплен,а технология изменена,не нужно было,чтобы мы пользовались лампочками вечно...

Viktor!Просто Viktor..

современный человек за день получает больше информации,чем житель 17го века за всю жизнь...житель 17го века жил по биологическим часам,по каким живем мы наверное никто из нас не сможет ответить

Viktor!Просто Viktor..

был в деревне музее,он расположен от моего места жительства на расстоянии 70 км,там собраны дома немецких крестьян,начиная с 16го века,более продуманной архитектуры и продуманности,даже представить себе не мог,все рационально,дом стоял у горы,на санях в горы завозили дрова и сено,въезжали на них прямо на чердак,перекрытие-распиленные пополам деревья,проломить не возможно,дрова сбрасывались на кухню,сено прямо в сарай к животным,мин затрата энергии,мах эффективность,и это делали те,кого нам выставляли отсталыми,рост у них был 140-145 см,в этом музее выставлена их одежда,утварь,инструменты...видел там их холодильник,ручей бегущий с горы "одет" в каменные плиты,вроде куба,дверь деревянная,все остальное камень,включая полки внутри,до сих пор работает...ходил и поражался,как люди умели дары природы приспособить для своих нужд,не нарушая природу

Татьяна Грибцова

Спасибо, очень интересно. А за границей Вы были? В Европе или в Америке?

Viktor!Просто Viktor..

живу в Германии,отдыхать предпочитаю в Испании,сын живет 6 лет в Америке,приглашает в гости,но ехать туда у меня желания нет,ненавижу эту страну агрессора

Андрон Шрайбикус

Да как-то мы в детстве эмоции не подавляли особо

Татьяна Грибцова

ЭТО ТАК КАЖЕТСЯ..ПРОСТО ЗАБЫЛИ

Андрон Шрайбикус

Я читать научился года в три, так что помню. И не пишите Капсом, это в сети очень неприличным считается

Татьяна Грибцова

я немного ошиблась с капсом это единичный случай, переписать лень было..

Андрон Шрайбикус

Принято. А насчет эмоций - я деревенский, тут все проще. Читать, кстати, прабабка учила

Та
Татьяна

Да... Сначала нас учат говорить, а потом молчать.

Валентин Студианов

На этом сайте участники не очень "молчаливые"!

Nik N

Какое детство у Вас было тяжелое... 😮 😟

Игорь Михайлов

верно. жизнь. если честно: все мы проститутки

Efim Certan

ТАКОВА ЖЕНСКАЯ НАТУРА .... ЛОМАЮТСЯ ПОСТОЯННО

Аркадий Нестерук

Понимание этого даёт надежду твоим детям.

Татьяна Грибцова

Молодец. Спасибо. Здесь адекватных и думающих людей 50% Таким говорю -СПАСИБО

Татьяна Грибцова

Вот не для всех, а я сначала тоже так думала, что просто

Аркадий Нестерук

Я имел ввиду очевидность ответа ,а не сам процесс

Татьяна Грибцова

И я о том же. Про ответы здесь, на обсуждайке.

Ал
Алекс

Не зря Иисус сказал, " учитесь у детей".

Максим Казачков

Не мы учимся, а нас учат их подавлять.

Татьяна Грибцова

в конце концов мы это делаем сами, кто бы не учил..ведь это же наши эмоции - мы их хозяева

Максим Казачков

В нас их подавляют, а вот учимся мы уже взрослыми.