Сибирячка Zv

Всего одной недели нездорового питания оказалось достаточно, чтобы повредить часть мозга, которая мешает нам есть больше, когда мы уже сыты. Что значит правильно питаться?

Ответы
Борис Шумилов

Принципиально не покупаю не конфеты, не печенье, в основном ржаной хлеб, полуфабрикаты в минус (усилители вкуса провоцируют обжорство), расслабляюсь по праздникам. Готовлю сам, в основном супы щи, борщи и т.д., на второе в основном перловка и отварное мясо или печенная рыба. Блюда в основном плотные но порции где то по 300гр, что бы не растягивать желудок но получать все необходимое для организма, с утра яйцо в смятку, в обед суп, на ужин второе. После приготовления раскладываю по контейнерам и в морозилку, так что всегда есть выбор из 3-4 блюд. С утра через день занимаюсь дыхательной гимнастикой минимум минут 40 (масаж брюшной полости), вечером выгул собаки около часа, летом купание в речке. Объем тела как в 35, а вот вес прибавился, вероятно за счет внутренних мышц, но главное самочувствие лет так на 40, у врачей уже лет 10 как не был.

Сибирячка Zv

За ночь накапливаются ферменты и кислоты-утром можно сьесть пару кусочков соленого сала.

Борис Шумилов

С утра если не употребить белок, то через пол часа после пробуждения организм начинает брать белок из мышц, а жир сгорает в мышцах. Так что веганы которые сидят чисто на траве, сознательно или несознательно, провоцируют собственное ожирение, чем меньше мышц, тем меньше жира сгорает в организме.

Сибирячка Zv

Белок нужен, понемногу,а вот !7часов желудок уже лысый-нет ни кислот ни ферментов.Поэтому каши.Они дают сытость. Если есть вечером,то пища будет там до утра гнить.От этого запах изо рта.

Helen Brown

Не переедать и питаться разнообразно! Например, в юности меня закармливали родители, которые пережили войну и блокаду Ленинграда. Потом в юности я села на диету, похудела на 30 кг, и всю жизнь питаюсь умеренно и разнообразно. Вес 55-57 уже полвека.

Сибирячка Zv

Я 65 и считаю себя худой.😄. а Насчет Питера,мы сейчас строим сыну дом на снт купили 2 участка,так соседка рассказывала,что в войну там дорожки пустой не было...все было засажено овощами.Сейчас там газоны и теплицы.

Helen Brown

Вы ещё молодая и прекрасная!! Строить дом ( и обрабатывать участок) - это героизм! Мой отец строил дачный дом после войны, когда ему было 30 лет: он говорил, что это было очень трудно. Успехов Вам всем, здоровья и счастья!!!

Сибирячка Zv

Спасибо вам.Вы все поняли.🤗

Валентина Соколова

Очень трудно.И дорого. Надо много овощей и фруктов и рыбы и творога .А эти продукты как раз и не дешевые.Катлетки сьесть куда лучше.Вообщем что бы правильно питаться надо не работать а только готовить еду.

Сибирячка Zv

Вы бываете в НАРОДНОМ универсаме? На Просвящении или на Косыгина?

Валентина Соколова

Бываю на Просвещения редко.В основном нравится покупать замороженые фрукты и овощи.

Сибирячка Zv

Вот там дешево продаются овощи.КАРТОШКА по 4 руб.и т.д. яблоки 50-60 руб.Зачем мороженные?

Валентина Соколова

Я покупаю кукурузу горошек ягоды замороженные грибы и капусту брокколи. в основном .Морковь покупаю и сок делаю.

Сибирячка Zv

А из белка что?

Валентина Соколова

Я об этом не думаю.

Леонид Шестаков

ту часть мозга, которая мешает, повредить можно, только удалив её... очнувшись после наркоза, вы воскликните - о! це гарно!....

Vladimir Rakivnenko

О! це дивно!....

Сибирячка Zv

Чай поди с сахаром пьете?

Vladimir Rakivnenko

Поди.

Сибирячка Zv

А вот если 21 день попьешь без сахара,то и будет вкусно и без него.

Vladimir Rakivnenko

Я не мешаю Вам?

Сибирячка Zv

мешаете.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Valentina

Правильно питаться-это не калории считать.Правильно питаться это значит есть то,что просит организм,но не переедать.

Я Вера

А РБ причём? Вы из Башкортостана?

Сибирячка Zv

не причем-Башкортостан .....республика Беларусь.

Я Вера

Я из Башкортостана. Подумала, вы тоже. У нас тоже РБ. 🤝

Сибирячка Zv

У вас качество продуктов должно быть. А в Питере коров нет а молочки полно. Откуда? Цены заоблачные.Сыр не знамо из чего....какие то сырные продукты.

Я Вера

Понятно. Да, у нас молока много. Вкусное

Александр Кулундук

Это значит формировать привычки по питанию исходя из пользы для организма и поставленных перед вами задач)

Сибирячка Zv

М-да-ваш коммент-мне знак свыше.

Александр Кулундук

Не думаю что все так "серьезно")

Сибирячка Zv

Кое-какие продукты надо исключить. И наоборот добавить кое-что.

Александр Кулундук

Все же от целей зависит) Пробуйте и все будет отлично)

Сибирячка Zv

Мотивация хорошая.

Ал
Александр

Это значит кушать пищу, как лекарство, чтобы потом не кушать лекарства, как пищу.☺️

Сибирячка Zv

раздельно кушать. Не валить все в кучу.

Михаил Гехт

Вот интересно, Господь в Эдеме раздельно молочное и мясное выдавал? Или "лучше плохой план, чем никакого, чтобы человек был уверен в полезности диеты (эффект плацебо)

Сибирячка Zv

не валите все в кучу...и господь и плацебо и диета.Оформите ответ правильно.

Михаил Гехт

Медленно и подробно, чтобы и Вам было понятно:
- хоть по Дарвину, хоть по Библии, человек в естественных условиях никогда не питался "правильно".
- при нашем понимании обмена веществ, можно исключит некоторые очевидные ошибки, а остальная мода на диеты меняется каждые несколько лет (причём включая сам подход)
- действительно, психосоматика, самовнушение и прочие "духовные составляющие" очень сильно влияют на результат питания, поэтому ЗОЖ, посты, йога и пр. гораздо эффективнее при вере в их действенность

Так Вам понятнее? Надеюсь, вы быстро понимаете, если медленно объяснять?

Сибирячка Zv

понято.

Людмила Анастасьева

Прежде всего не переедать. Человеку, как оказывается, не так много нужно еды.

Сибирячка Zv

и за весом следить.Вес-это важный показатель.

Людмила Анастасьева

Вы не совсем правы. Как раз весы - это не показатель. Если конечно не 120 кг. Показатель - количество мышц и внутреннего жира в теле. Человек с весом в 80 кг смотрится классно, если у него тело подтянуто и в тонусе. А тот у которого 65 кг как воздушный шар из жира. Мышцы тяжелее жира, но именно они строят фигуру.

Геннадий Голубев

Нас в детстве учили, что из-за стола нужно выходить с легким чувством голода.

Thunder

Не забивайте голову всякой ерундой. Правильное питание нам уже не грозит.))))

Евгений Шевченко

только гамбургер американский, пепси... чтобы попа весила килограмм 200

Сибирячка Zv

ни ни...я 65кг вместе с ней.😁

Евгений Шевченко

мой любимый размер

Светлана

Завтрак съешь сам,обедом поделись с другой. Ужин отдай кому нибудь.

Георгий

8 часов принимаетесь за пищу, 16 часов только вода -хорошая и отдых.

Сибирячка Zv

с утра?

Георгий

С любого удобного не только на один день времени (у меня так: с 11.00 до 19.00 далее вода, отдых и сон; конечно же можно и по иному график такой составить, лишь бы было 8 и 16 в течение суток)

Сибирячка Zv

Физическая нагрузка у вас есть?

Георгий

Есть. С утра начало нагрузок. При мало-мальськом желании чего либо взять в рот - пить воду, одним большим глотком, далее так же поступать и так до 11.00.

Сибирячка Zv

А чем вы с утра занимаетесь? до 11ч.?

Георгий

Я уже не работаю но есть обязанности ежедневные помогать пожилым уже родственникам (частный домик) с самого утра, там много чего надо делать, далее- в магазины за продуктами на велосипеде и т.д., лишь бы хотел дела найдутся.

Сибирячка Zv

Правильно.Лучше дать,чем просить.Лучше помочь по мере сил.

Владмир

Как можно правильно питаться не правильной едой? Это невозможно.

Эй
Эйпи

Испытывать перманентный голод, тогда можно все подряд жрать

Сибирячка Zv

?перманентный

Эй
Эйпи

Ага

Ali Habilaev

правильно это как в санатории☺️ всего по немного

Ali Habilaev

а вы Николая Островского народного целителя слушаете в ок

Сибирячка Zv

😁ну вот это он и говорил.В банку все сливал...

Ali Habilaev

да

Ali Habilaev

с возрастом наш организм зашлаковывается

Сибирячка Zv

Я чищусь, поэтому все по норме на узи...а вот один камешек есть в желчном.Его надо было в 16году начать растворять...а за 4 года он увеличился до 2см.Не знаю что делать.Пока решила растворять.

Ал
Александр

Какая зарплата, такие расходы. Это принцип питания.

Сибирячка Zv

Лишние продукты не нужны

Ал
Александр

Вы не поняли. Сколько съел, столько потратил калорий.

Сибирячка Zv

да. иначе вес набирается.

Александр Кустов

Нет нездорового питания. Есть неправильный режим

Сибирячка Zv

в пионерлагере что ли?

Александр Кустов

Хотя бы. Вы видели толстых детей в пионерлагере? Режим, спортивные нагрузки, В конце сезона здоровый цвет лица, стройная фигура,, хорошее настроение.

Сибирячка Zv

Вспоминаю с удовольствием.2 кг плюса.Вот что значит режим и сбалансированное питание.

Александр Кустов

2 кг. плюс то не на животе, а мышцах, в росте.

Сибирячка Zv

Ребенком была...это значит посвежела.

Александр Кустов

Однозначно.

Boris Skopenkov

Рецептов боле не даю. Сам в этом деле...отстаю...

Виктор Орлов

У меня в друзьях есть СЫРОЕД. Задай ему вопрос.