Я Это Екатерина

Что такое зависть и есть ли в ней смысл по отношению к не себе?

Ответы
Николай Серегин

Второй по тяжести «грех» – ЗАВИСТЬ.
Ибо он вызывает в человеке низменное желание, порой абсурдное, не то, чтобы обладать тем же, чем другой, а чтобы тот, другой, не обладал этим.(Глупость, но факт). Состояние, сжигающее человека изнутри, доводящее до сумасшествия и приводящее к совершению преступлений. Не поддается логике, абсурдно по сути и заставляющее порой идти на преступление.
Необходимо подавлять в себе негатив, возникающий в процессе осмысления своих чаяний. Приводит к заболеваниям поджелудочной железы, желудка, раку и.т.д.

Я Это Екатерина

Многозначительный ответ. Спасибо.

Анна Романовская

зависть бывает к другому человеку , когда считаешь его лучше себя

Алекс Венцель

Злость замешанная на комплексе неполноценности...

Виталий

Зависть разъедает душу...онм как ржа для железа..

Видмет Лапатыч Бизульо

В самом начале ядерные грибки очень красивые.

Александр Гридасов

Зависть- гниль для костей (Библия)

Карл Гронский

зависть гложет того кто завидует

Alexander Luxem

Зависть - это ржавчина организма

Аркадий Алексеев

самый первый грех во вселенной

Voice Of Vedas

Завистливые и злонравные худшие среди людей-контекст из Б.Г.

Вл
Владимир.

ЗАВИСТЬ - ДВИГАТЕЛЬ УСПЕХА.

Сергей Каштанов

зто болезнь надо лечиться

Александр Логвиненко

Вопрос не корректный.

Azamat Kusainov

эдак закрутила

Nikola Mahkov

это интерес!....

Виктор Григорьев

🌹 🌹 🌹

Влад Ивашкевич

нет

Александр Болотнов

Not!