Павел

наверное сахар попадается не всегда одинаково сладкий....или чайные ложечки разные.....

Ответы
Марат

Выпускается сахар в виде сахарозы и глюкозо - фруктозная смесь (ГФС). Фруктоза примерно в 2 раза слаще сахарозы. Это вы наблюдали при использовании разного сахара, так как фруктоза находится в свободном виде. ГФС освоили в 70 -х годах прошлого века. Получают из глюкозы с помощью микроорганизмов, вырабатывающих фермент глюкоизомериазу.

Павел

значит в 70-х он был слаще

Марат

В СССР выпускалось около 500 000 тонн, в США - 3 млн. тонн. Насколько знаю, новых заводов не строилось и мощность около того же значения в России. Свекловичный или тростниковый сахар сезонное производство, а из глюкозы бес сезонное. В США такие новые заводы строят.

Раиса Пичугина

С детства помню от бабушки: сахар в нашу молодость был слаще. И с детства помню сахар большим куском. Он действительно был очень сладкий. А кто помнит щипчики для ломки кусочков сахара?

Павел

теперь это антиквариат...😊

Раиса Пичугина

у нас не сохранились, а жаль, такие классные были.

Павел

ага.....так кусок надломят и в прегляку чай пить

Василий Теркин

"Рабинович! Вам сколько ложек сахару в чай положить, шесть или семь? - Положите три, но так, чтобы я видел!"

Павел

😀😀😀...а кто скажет восемь))

Людмила Меркулова

ложечки могут быть разными.. но от варки сахара из свеклы тоже многое зависит.. как химик вам говорю..

Павел

👍🌷😊

Наталья Шуленко

Павлуша! Всё в порядке!... Надо жить в одной семье!.... И ложки не меняются,.... и сладко будет.....☺️

Павел

😀😅😎 ай спасибо....ай утешила старика..))... Может лучше по гостям со своим веслом ходить )

Наталья Шуленко

Вам Самому решать....😌

Павел

да да конечно 😊

Нина Попач-Павленко

А он и не одинаково сладкий.Смотря из чего.так что нечего на зеркало пенять коль рожица кривая

Павел

да от сладкого меня еще ни разу не ПЕРЕКОСИЛО!

Kiss-Kiss Tiger

как посудить, для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст

Павел

👍

Кино

Пашка....АХАХАХА......ава - АХАХАХА........развеселил........сахар бодяжный.......

Павел

сто пудово....имеется такое подозрение....

Кино

так это уже доказали.....да Бог с ним.......покупай тот который знаешь.....АХАХА.....а еще лучше тростниковый......

Нина Архипова

И самовар у нас электрический... И сами мы неискренние... (М.М.Жванецкий)

Павел

и ложки не правильные....

Нина Архипова

... и сахар не сладкий, и соль не солёная...

Аркаша Чернышев

сахар разный,есть свекольный есть тросниковый есть бамбуковый и тд....

Павел

👍

Ольга Никулина

Видела продавали сахар сладкий и сахар цена тоже разная была

Павел

жульничают

Валентина Паисьева

бывает из сахарной свеклы и трастниковый, который уступает

Павел

👍

Павел

спасибо Кубинцам )

Валентина Паисьева

друганы!

Павел

чай и на нашей улице еще машина с капустой перевернетсии...😊

Галя Вал

А вы откуда это знаете? я то все время грушу на разные ложки

Павел

...есть подозрение...

Галя Вал

точно, правда не грушу, а грешу. Кстати , спасибо Вам, вспомнила свою любимую тетушку Грушу (Агрофену). Она пекла восхитительные пончики.

Павел

😊😊😊

Галя Вал

как то внезапно захотелось есть- пошла на кухню, до свидания

Павел

😀 приятного

Светлана Шагова

бывает тростниковый и свекольный они разные по сладости

Рита Мяэорг

..... или надо правильно размешивать, чтоб не ушёл налево !

Павел

...это в противоположную сторону ?

Павел

рискнем

Рита Мяэорг

УДАЧИ!

Павел

🌹

Альвина Оганесян

...реши для себя,4то сам сладоть...и ложе4ек не надо😃

Альвина Оганесян

...для кого как...

Павел

...если немножечко-чайная ложечка....ну а тем более полный горшок!

Альвина Оганесян

..смотря 4его????

Павел

......ну мы вроде пока за сладкое......

Альвина Оганесян

..ну и слава богу...

Ар
Армен

очищенный ,белый сахар, менее сладкий нежеле тёмный

Павел

👍

Павел

🙏😊

Любовь Тодоровская

Ложечки не при чем, а сахар действительно разный.

Павел

видать вам не приходилось видеть разные ложечки......

Любовь Тодоровская

Я видела разные ложечки, и дома у меня разные есть. Но я говорю про сахар, который бывает разным - более сладкий и менее сладкий.

Павел

как и ложки!

Любовь Тодоровская

Ложки не могут быть сладкими или не сладкими.

Павел

размером

Любовь Тодоровская

И размер не при чем. Если сахар сладкий, то хватит и маленьких ложечек, а для не сладкого хоть столовыми греби, а слаще не станет.

Павел

вот вот...думаю что три столовых хватит по любому и любого

Ольга Ивкина

Сахар разный. Свекловичный слаще тростникового.

Павел

👍

Larisa

это вы правильно подметили,у меня так же бывает

Павел

....могу поделится....если что

Larisa

конечно,по почте ложечку пришлите)))))

Павел

а ежели в лично руки ваши нежные вручить...?😊

Larisa

вручайте)))

Павел

так протяните...))