Ольга

Ни одного ножа острого нет в хозяйстве...Наточил бы кто?...

Ответы
Владимир Строганов

Есть хорошие самозатачивающиеся...Идёт обработка режущей кромки лазером, так что кромка эта получается неравномерной. Там, где обработали, происходит микроплавление металла и потом быстрое его стывание. Поэтому свойства режущей кромки становятся неравномерными - в ней появляются чередующиеся участки разной прочности и, значит, неравномерный износ металла в процессе эксплуатации.

Такое чередование участков разной прочности создаёт эффект микропилы, который проявляется как самозатачивание.

отсюда следует, в частности, что такие ножи нельзя точить самим.

Ольга

У меня нет такого

Владимир Строганов

Это делать надо..

Ольга

Из чего?

Владимир Строганов

Из старых...

Ольга

Понятно

Бо
Бока

моя мама овдовела в 27 лет. нас четверых подняла. я с 10 лет тянул сельское наше хозяйство. мужики у нас выпивали и обрезались о нож наш. сказали: Мужика нет, а нож бритва! мама в ответ, указывая на меня: Вот мужик! потом она меня благодарила за всё откровенно. бля.. у меня слёзы.. не могу

Ольга

Борис,извини....

Бо
Бока

да за маму свою плачу прости

Ольга

Это ты прости,я ж не хотела

Бо
Бока

опять ты меня не понимаешь. я о себе тут, Оля. ну, расслабился мужик, то есть, я

Света Чиркова

Я давно уже такой клич не кидаю! Нет мужчин!! Купила очень хорошую ножеточку стационарную на стенку! Теперь даже мужики завидуют моим ножам! Спрашивают где такую купила!!??

Ольга

И где?

Света Чиркова

На ярмарке на развале, где все такие вещицы продают ! Редкие!! Откуда мужичок был не знаю!

Ольга

понятно

Света Чиркова

Ищите там!! Очень легко точатся любые ножи. Круглые диски набраны на одну ось и поджимают пружинами. Нож любой толщины протягиваешь между ними несколько раз и все!!Хватает на полгода.

Ольга

ладно

Валерий Митюшкин

приходит мужик к любовнице а она сразу с порога ему наточи мне ножи все тупые точит он ножи и думает а кто моей жене ножи точит если я уже год к ним не притрагивался

Ольга

👍 🤝

Егор

Точит муж у любовницы нож и думает" Почему у меня дома постоянно острые А тут точить надо?"

Владислав Кравцов

Купи новые или в ларек к сапожнику или ключнику. Поинтересуйся за ранее, что пацаны пьют)

Efim Certan

А ВЫ НОВЫЕ КУПИТЕ .ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ .... А ТО ТОЧИЛНИК ЕЩЕ ПРИСТАНЕТ . А ВАМ ЭТО НАДО ...

Просто Ольга Ххх

А я купила такие которые долго не тупятся и теперь просить ни кого не надо 🙂

Ольга

Поэтому жду,может быть кто м наточит.

Просто Ольга Ххх

Дай то бог по быстрее

Ольга

😁😁😁

Никифоров Валерий

.. Сквер листву меняет, дочка подрастает... И пустяк, что не наточены ножи.

Ольга

Увы,совсем не пустяк

Никифоров Валерий

Такая красивая женщина, даже не верится . В Мурманске мужиков же больше чем женщин.

Ольга

Это бало давно.

Никифоров Валерий

Военные же остались и рыбаки...

Ольга

Они все женаты.А кто не женат,то им и так хорошо

Никифоров Валерий

Не , без женщины хорошо не бывает.

Ольга

А они их меняют каждый день.Им хорошо.А мне семья нужна

Амир Харисов

Снег под утро ляжет, и не плохо даже. То , что в доме, не наточены ножи.

Ольга

Плохо!

Амир Харисов

Взамен чёрной, грядет белая полоса. Верьте!

Ольга

Верю

Амир Харисов

А это уже, хорошо.

Тофик Алекперов

Ну вот опять потеряла . сколько можно точу точу а ты все их теряешь!

Андрей Юлитин

всех-сьели типа не из рыбы не из мяса😖=а все разны...

Игорь Кузнецов

С удовольствием. Далеко. Будешь в наших краях, приноси ..

Татьяна Еременко

Возьмите любую газету и точите нож как на бруске!!!!!!!!!!!!

Ольга

Это как????

Татьяна Еременко

Положите газету на стол и точите нож как на бруске,а ножницы режте ими газету.

Ольга

Попробую

Татьяна Еременко

Я так делаю давно! Это китайская хитрость!!!!!!!!!!!

Лилия Дацук

присмотреть красивого соседа и ещё чтоб умел точить

Ольга

Увы,они все заняты.

Па
Павел

https://i.mycdn.me/image?id=196659345301&t=52&plc=WEB&ts=00&tkn=*OyPks0Z0buiWtiMl9l8_Khh80vY

Ольга

Это что????

Па
Павел

тот кто ножи поточит

Ольга

Мне реально надо,а не виртуально

Вл
Владимир

Как в песне :"Жалко только то,что не наточены ножи"

Ольга

Вот-вот

Вл
Владимир

Жил бы рядом,помог бы.

Ольга

Все так пишут.

Вл
Владимир

Да,в Мурманске с мужчинами напряжёнка.Уже сталкивался.

Ольга

Так оно и есть

Вл
Владимир

Вам нужно переезжать куда-нибудь в Уренгой.

Ольга

У меня старая больная мама.Вы примите меня с ней вместе?Сын учится ,надо помогать. Если будут условмя,то я не против уехать куда угодно и к кому угодно.

Д=
Дмитрий ====

куда приехать?. всё равно больше нечем занятся.

Ольга

Мурманск.

Д=
Дмитрий ====

да..... далековато ехать.... ножички точить.

Ольга

Ну вот.Еще один лентяй..

Д=
Дмитрий ====

да.. лень ехать за тридевять земель... придётся искать кому рядышком ножи поточить.

Ольга

Было бы кому,то не писала бы вопрос..

Лилия Мизуренкова

Я свои ножи точу сама,хоть и муж в доме имеется.

Гия Гогохия

Так это несложно!Почему бы самой не научиться?

Ольга

Это мужское занятие-ножи точить.

Гия Гогохия

Есть такие.что не умеют,к сожалению.Так что внимательно ищите!

Ольга

Понятно