Инопланетянка.

Вот почему Америка всюду сует свой нос, куда и собака не сует.......Со всеми вюет, а все тявкающие сейчас шавки-страны, молчали и не считали ее захватчицей и агрессивной? В чем преимущество Америки перед нашей страной? Почему ее так все боятся и готовы сворой накинуться наРоссию???!

Ответы
Борис Лысенко

В Вашем вопросе много неточностей... Хоть я и не специалист, но мне кажется, что.... Воюет Америка с теми, кто может помешать ей зарабатывать деньги или может стать источником этого заработка. По поводу , что не считали ее захватчицей - опять ошибка. Как можно не понять, что Америка напала на Ирак ? Но... Молчать выгоднее, можно, находясь в молчаливом согласии , отщипнуть от доходов гегемона. А главное, используя игру "в долгую", Америка приводит к власти лояльных к ней ( читай - тех, кто у нее на крючке...) Преимущество Америки прежде всего в том, что ее средство платежа ( которое она печатает сколько ей нужно) является общепринятым мировым. Это стоит дорогого. По уровню и абсолютному государственному долгу Америка чуть ли не самая-самая... И расплачиваться не собирается. Отсюда преимущества. Напечатал денег, купил технологии, лучших специалистов, перекупил политиков продажных, ресурсы и вперед! Мало? Еще напечатает... И последнее... В борьбе за бабло, Америка уже давно растеряла все человеческое, божье... Она готова даже просто за несогласие с ее позицией давить, гнобить, разорять...Вот откуда и поддержка.... А власть нынче во многих странах-сателлитах давно усвоила убеждение Америки - у нас пресса и мы сами решаем, что будет думать народ завтра... А готовность накинуться на Россию - это.... Обещать жениться и жениться, две большие разницы... Как-то так... Хотя это лично мое мнение и я тут не большой специалист. Удачи Вам!

Nekto Imiarekoff

Вы неверно вопрос ставите. Прозвище "Жандарм Европы" получил ещё Николай I за подавление русскими войсками (по просьбе Габсбургов) революции в Венгрии (Венгрии, блин!). Юная РСФСР в самом своём начале отметилась польским походом (с вторжением на территорию Польши, естественно) и войной с Финляндией (1918 г., также с попытками - неудачными - пробиться на финскую территорию). Правда, и в Польше и в Финляндии большевичьё крепко получило по мордасам, на том тогда и закончилось. Потом наступил 1939 г. с так называемым "польским походом РККА" и войной с Финляндией, окончившиеся аннексией польских и финских территорий. В 1949 г. советскими танками были подавлены массовые выступления в ГДР, в 1956 г. те же советские танки расстреливали Будапешт, в 1968 г. давили гусеницами "пражскую весну". Потом была афганская война, а далее - кажется, уже везде. Достижения США на этом поприще вряд ли превосходят российско-советские (впрочем, дурацкий это счёт, лучше его оставить). Ну, а по поводу выстраивания союзнических отношений - Карнеги в помощь, "Как приобрести друзей". Или неплохо хотя бы задуматься, почему сегодняшняя РФ в союзнических отношениях может опираться только на политический маргиналитет - вроде Киргизии или Венесуэлы и пр.

Борис Кадников

она ведь выпустила доллары а в 71 году .для выдачи странам. как обеспечение покупок в своих фирмах и заводах .и раздавала их в кредитах по 2% годовых на 25 триллионов ,столько страны произвести просто не могут.,а каждый год инфляция 3% .доллар терял 90 % стоимости .цены выросли ,а "нищаки" продаются только за доллары .золото не товар. а свозилось в сша для выпуска новых миллиардов зелени .так деньги стали мировой валютой а остальные побирушками у США.ждут очередного транша для пропитания .атака на доллар убилаКАДДАФИ все страны запада наввалились на него и послали 25000 террористов для его убийства .разбомбив его граждан (самая богатая СТРАНА мира)в то твремя

Мертвый Всадник

потому что она считает себя большим братом и должна следить за всеми. Большой её плюс, то что мало стран вокруг неё на прямую (из за чего она развивала военный флот (у США самое большое количество авианосцев)). Даже была старая поговорка во время 2 мировой войны. "Пока вы воюете, мы танцуем. Пока германия на вас нападает мы танцуем. Мы танцуем, потому что война там далеко за океаном, а мы здесь" (примерный дословный перевод). Вспомните тока блокаду Кубы, когда мы хотели туда, нашим союзникам привести ракеты. Она тогда была готова устроить 3 мировую. (Но мы все понимаем что 3 мировая, будет самая масштабная и самая последняя).

Телегин Игорь

да всё просто ! дело в том что они привыкли зарабатывать на войне! и считать себя властителями что всё им можно! а другие все молчали ! или по-тихому не гласно помогали даже когда Америка бомбила Сербию почему-то проглотили это хотя могли бы и по-другому действовать ! А вот теперь мы стали действовать по-другому почти как они и это уже им не нравится !!! Да к тому же мне не нравится то что те страны которые мы привыкли считать дружественными теперь так сказать повернулись к нам задом вот тебе и братья славяне!!! забыли сколько им хорошего было сделано !! И поэтому надо быть по жёстче !!

Vladimir Podolin

Да тут ответ простой !! И ты уже на него почти ответила сама !! Америка по-жизни привыкла всех обсирать и на всё срать с высоты статуи ”Свободы”, а Россия к такому дерьму по-жизни не приучена... Она, по своему статусу, старается всех и вся от этого дерьма избавить !!... А теперь представь, что вокруг уже все привыкли в этом дерьме жить, и кто-же будет ”доволен”, если кого-то от этого дерьма будут ”отмывать” !!?? Это политика - ”говнистое” дело !!... 😉

Малик Хайбулин

Америка обладает самой мощной армией и флотом. Плюс войска НАТО и России противостоять почти невозможно без применения ЯО. Применение ЯО дает преимущество для России -обладая огромной территорией , которая позволит сохранить человеческий потенциал. Многие лета Россия наказывала шавки-страны и они это не забыли... Им кажется, что пришло их время. Но они ошибаются!

Владимир Панченко

причина в одном. Россия им всем помогла родиться, ВСЕМ странам. Не зависимая НИ от кого, гордая, люлей давала всем, и амерам том числе. ВСЕ у нее есть, и русских людей НЕ победить, они сплачиваются в лихие годы. В далекие времена авантюристы бежали в Америку, педики изнеженные остались в Европе, и только сильные духом люди ушли осваивать север и тайгу.

Алексей Юрьев

С Америкой как правило приходили инвестиции, то есть деньги американских буржуев начинали работать в местной экономике и страна богатела. А с Россией приходило снижение уровня жизни, как в Прибалтике, например. Ну и душевные порядки, типа исчезновения граждан без суда и следствия. Поэтому они все и перекинулись к Америке.

... Рус

США - величайшее в современной истории государство. К примеру, если они будут воевать со всем Миром, то 90% того,что они победят. Первая экономика Мира. Лучшие учёные и врачи, лучшее в Мире образование и т.д. и т.п.США рулит Миром! А Россия,где-то на уровне Нигерии. И с ней считаются,только из за наличия ядерного оружия...

Александр Кишинёв

Потому, что Америка сделала свой доллар международной валютой. Россия же потребовала (после того, как были заблокированы все российские валютные счета) потребовала, чтобы все страны покупали наши рубли и ними рассчитывались за нашу продукцию. А это очень не нравится никому и, в первую очередь, Америке.

Александр Гражданов

А это потому что в России ни когда не было друзей и ни когда не будет. Что с 1941 по 1945 вся Европа работала на фашизм что сейчас так же. Ничего не меняется. Что тогда Америка подталкнула фашизм. Что сейчас Украину. Американцы и англосаксы своими руками ничего не делают. Ну а Европа это шавки точно.

Анатолий Батуев

У Америки девиз "разделяй и властвуй, если вела войну то не на своей территории. Нет у неё преимуществ - люди там другие продажные. Возможностей у неё много (доллар, золото запасы мира), Россия имеет много ресурсов - всегда была предметом дележки и все хотели урвать кусок земли.

Валентин Романов

Все есть хотят особенно подешевле и много,но не все хотят кормить за дёшево. Кто послабее вынужден ,что бы не быть уничтоженным сильным и пресмыкаются перед ним поддерживая его политику гегемона. А Россия гордая пресмыкаться не хочет и показывает зубы требуя равноправия.

Влади Мир

Америка не суёт свой нос её просят разрулить вопросы. Америка сильна влиянием, финансами, технологиями, стабильностью системы, аккуратно обслуживает свои долги. Так живет весь мир, а РФ не вписываетсч в систему, но хочет к себе такого же отношения ничем не заслужив этого.

Инопланетянка.

Ути -мути как вы одним махом разрулили ....С каких пор, весь собравшийся там в свое время сброд со всех концов земли состоявших из преступников стал таким уважащим народом?

Влади Мир

Правда не нравится? Бывает.А в РФ сброд собрался ничем не лучше только попроще и потупее. А так-то такие же бандюги кровожадные.

Инопланетянка.

😜Ой! Обалдеть, какой правильный и порядочный....

Влади Мир

Ермак, Хабаров и прочие не меньше убили коренных народов севера чем американцы индейцев.

Инопланетянка.

Ответь честно, за что так ненавидишь нам?

Влади Мир

Ненавижу? Да вы мне вообще по фигу. Просто ваши модели поведения таковы что всегда приводят к войнам, смертям, нищете, безнадёге. Вот вы и не вписываетесь в мир окружающих людей. И за это многие вас ненавидят.

Евгений

Да собрались бы все - А это 15 республик+япония +китай и тд и т пДа поучили ее Что они на ее молятся Ничего она не дает кроме долларов и джинс а хлопок берет у нас и нам же продает эти ретузы не стого они начали порядок наводить надо Америки Сраку набить и все будет МИР

Rita

А потому что мы потеряли национальную гордость,мы позволяем топтать наш флаг,стесняемся присутствовать на мировых мероприятиях/простите/ без флага,гимна,по телефону наш президент отчитывается перед руководителями Алжира,Палестине о ситуации на Украине.

Михаил Мишугин

По инерции. США сейчас уже далеко не такая сильная, как 25 лет назад. А нас считают слабыми тоже по инерции (мы же 30 лет назад проиграли американцам холодную войну). В западном мире прав тот, кто сильнее. Докажем, что мы сильнее = от США многие отойдут.

Николай

Когда Франция встала в позу с Мистралями у французких банков нашлись нарушения и навесили такие штрафы что фоанцузы передумали отдавать Мистрали России. Когда дернулась Германия то штрафы навесили на фольксваген. Европа под каблуком.

Сергей Сильченко

раньше был СССР который мог противостоять этой клики...теперь опять Россия пытается встать с колен...а ей это не приятно...просто уже на протяжении 30 лет она доминант ....вот и кусается ...но мы то знаем чья страна сильнеее