Eлена Елена

🖼В 1498 нидерландский художник Герард Давид, написал картину-диптих «Суд Камбиса», или «Сдирание кожи с продажного судьи» . Какова была цель написания картины?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"«Суд Камбиса», или «Сдирание кожи с продажного судьи» — картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида, закончена в 1498 году[2]. Картина, написанная для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге, была призвана напоминать о необходимости судить справедливо. В настоящее время выставлена в Муниципальной художественной галерее в Брюгге."

Eлена Елена

Жаль сейчас с некоторых судей кожу содрать нельзя

Vladimir Rakivnenko

Вы знаете картину 7 грехов, в виде окружности?

Eлена Елена

В форме круга?

Vladimir Rakivnenko

Ну да.

Евгений Бриг-Снежин

мочить судей - на мыло их шкур продажных . - ..Китайский юань стал пятой валютой, входящей в корзину. Кроме «большой тройки», резервными валютами МВФ также считаются японская йена и британский фунт. Согласно решению совета МВФ, доля юаня в корзине составит 10,92%. ..- сказано в 2016...!?

Eлена Елена

Ну, это они так решили. А мы им будем мешать

Евгений Бриг-Снежин

да... а судьи -то кто ?!

Eugen Vass

🖼
Если серьёзно - то Картина, написанна для зала Судебных заседаний в ратуше Брюгге и напоминала о необходимости судить справедливо.
И вот уже более 500 лет служит напоминанием служителям Фемиды об их долге и присяге !

Eлена Елена

Да, совершенно верно 🤝

Саша Александр

А оцту Камбиза Киру, царица скифов приказала отрезать голову, и бросить её в бурдюк с кровью, сказав при этом: - ты хотел крови, так напейся же её...
Наверно от того, все Ахемениды были потом такими кровожадными...

Eлена Елена

Наверное.

Саша Александр

Ну я понимаю, что древние были по своему мудры, и как могли боролись с коррупцией...
Александр Македонский, воевавший с Персией, тем не менее, почитал могилы её первых правителей...

Eлена Елена

Да, еврохомячкам нужно у древних учиться.

Wanderer *******

В назидание. Неплохо бы эти картины повесить в помещениях для судов. Хотя на пачках пишут ,что курение опасно для здоровья,но курят же

Алексей Богданов

Я до сих пор не понимаю, почему Крик Мунка самая дорогая картина.

Eлена Елена

Я не об этом

Алексей Богданов

Умели люди жить!

Eлена Елена

А сейчас не умеют?

Алексей Богданов

Не так!

Eлена Елена

Я живу здесь и сейчас. Не могу сравнивать

Чио-Чио-Сан

Чтоб другим неповадно был. Но уж больно спокойно лежит судья

Eлена Елена

Безысходность

Qqqq Qqqqq

что то таких картин в зданиях судов не видно

Eлена Елена

Так и век сейчас не 15

Qqqq Qqqqq

времена всегда одинаковые ибо люди не меняются

Eлена Елена

Штамп. Эволюцию не остановить. И социум и люди развиваются. Когда-то народ собирался с удовольствием посмотреть, как разбойников на кол сажают. А теперь это дикость.

Qqqq Qqqqq

не поверишь Елена и сейчас если начнут такое практиковать но масса народу сбежится смотреть

Олег

Я бы эту картину в каждом суде повесил..

Eлена Елена

Согласна! 🤝

Raf Kanyukaev

предостережение продажным чиновникам

Eлена Елена

Да, и очень серьезное предупреждение

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Покупайте выгодно отвечайте вкусно

Eлена Елена

Ангел воскрес!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая ты прелесть

Alexander Schulgin

Чтобы и другим было не повадно…

Eлена Елена

Да-да. Сразу честным хотелось быть

Alexander Schulgin

🤝🌺

Eлена Елена

Спасибо 🤝

Alexander Schulgin

С радостью!🌺😊

Елена Z

Предотвратить взяточничество..

Eлена Елена

И заставить судить справедливо

Елена Z

Ну апосля процедуры -судья не выживет..

Eлена Елена

А пусть судит честно

Кот Кот

Надо её в наших судах повесить

Eлена Елена

😅👍

Nikola Mahkov

-технология сдирания кожи!--😭

Eлена Елена

😱

Алексей Тарасов

Назидание, чтобы были честны

Eлена Елена

Да, чтобы не забывали о том, что могут быть последствия.

Eлена Елена

Спасибо

Ar
Arkadij

Напугать коррупционеров.

Eлена Елена

Да, для профилактики

Ar
Arkadij

Эта картина должна висеть за спиной каждого судьи.

Eлена Елена

🤝

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Борьба против корупции))

Eлена Елена

Тосно!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Тонкий посыл в будущие))

Ма
Макс

Хороший метод наказания

Сергей Николаевич

Капец у них жёстко было

Eлена Елена

Да, жестко и эффективно.

Сергей Николаевич

Прикинь.если ошиблись...

Eлена Елена

Это да