Тамара Федяева

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

Ответы
Валентина Ерефеева

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Max Barnabas

:Для русских то имеет в себе наставление, что они взаимо только обмениваться фальшивые комплименты. Я нет россиянин, думаю однако, что то имеет этот значение?

Николай Антонов

....Тут воробей (моя любимая пташка) вмешался... Друзья......Вся ваша музыка плоха!...... и так далее забыл хорошие басни этого ОБЖОРЫ....Но басни прекрасные.....

Игорь Яскевич

В ндежде на взаимность, это как у Медведева с Путиным: "Сегодня - Ты, а завтра - Я! Ловите миг удачи! Пусть неудачник плачет кляня свою судьбу..."

Рита Алтыпармак

уже не хвалит Слава Богу.и по чуть чуть и понемногу. летит петух уже наш к Богу.....и под драконом уж пожил и "крохи" тоже там нажил....

Тамара Федяева

!!!!!!!!!!!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Дорогая, обожаемая, нежная, страстная, любимая, восхитительная, неподражаемая, единственная, родная, ласковая…

Сестрица Алёнушка

Наших петухов надо хвалить, они это любят. А таких как эта кукушка, в частности, оглянитесь-вокруг море.

Элеонора Осадчая

Потому что кукушка бросает своих детей, как и петух, спит с каждой курицей и никакой ответственности

Николай М*********

пролетавший мимо воробей и тот понимает , что от хвальбы таланта не появится . МОРАЛЬ . И А КРЫЛОВ .

Михаил Воротников

За то, что хвалит он кукушку А за что он ее хвалит? За то, что подкладывает кукушат в чужие гнезда.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Классически "За то, что хвалит он кукушку", а в жизни, наверное, чего-то ей от того петуха надо.

Сания Абдрашитова

За то что хвалит он кукушку. Кстати, прекрасная птица, если не иметь в виду женщину-кукушку

Lali Kris

За то,что хвалит он кукушку! Другими словами,"рука руку моет"... Так было,есть и будет... 😷

Андрей Коломиец

они одинаковы. что кукушка бросает детей что и петух бросил одних и штампует других

Татьяна Долбунова

за то, что хвалит он кукушку. и заметьте- все счастливы!!! такой вот междусобойчик

Виктор Кугаенко

для этого рекомендуется почитать басни Крылова в переводе Расула Гамзатова

Тамара Федяева

На аварском языке?

Виктор Кугаенко

нет перевод с аварского - сейчас попробую:Папригуний стрэказа, Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал... Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель
А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль –
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма... Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль, Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит?
" Стреказа "Ха-Ха" запэл, Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль
- Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана Буду Я тибе жина.
А Мураш анашкой пых, -Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой? Думаишь такой тупой??
Целий лето толко пригаль, Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной, Кет атсюда! Пестни пой
! В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!

Тамара Федяева

Это "перевод" с узбекского. Я читала уже, очень смешно, и, как говорит наша молодёжь, прикольно.

Виктор Кугаенко

А Ворону и сыр?

Тамара Федяева

Когда - то тоже слышала, но в исполнении актёров, по - моему, читали Сергей Мартинсон, и ещё кто - то.

Виктор Кугаенко

НЕ помню кто , кажется Юрий Никулин, последняя строчка запомнилась: Какой бы не был хитрый Лис, а сыр- хороший, зашибись!

Лидия Колосова

За то , что хвалит он КУКУШКУ . В жизни часто сталкиваешься с этой пословицей

Тамара Федяева

В каждой басне есть мораль.

Алексей Ануфриев

есть заинтересованность..., а может зависимость! материальная или моральная

Elena A

за то, что хвалит он кукушку - классику знать надо, особенно дедушку крылова

Олег

за этот самый грех и хвалит...доставил видать петушок девушке удовольствие