Неизвестно Неизвестно

что такое воля и чем она отличается от свободы?

Ответы
Наталья Полозюкова

Воля можно считать и свобода,но можно воля и стремление силы духа к каким-то действиям. Говорят "безвольный человек". Свобода - неограниченные действия, поступки, фантазии, свободное волепроизволение человека,которое иногда попирает все нормы человеческой жизни.

Неизвестно Неизвестно

но видимо свобода имеет границы?

Павел Маликов

Воля - состояние личности, воля не имеет степеней. А свобода - понятие очень условное, никогда не бывает абсолютной, и вообще понятие рабское, строго говоря.

Ольга Кузнецова

Свобода,это свобода действий, отсутствие ограничений...а воля,тоже ,что и волеизъявление ...хочу делаю, не хочу не делаю...😊

Надежда Цыплакова

воля это когда не хочется что то делать а надо и ты делаешь свобода это когда ты не за что не отвечаешь и делаешь что хочешь

Татьяна Овечкина

Это, как раз, могут быть противоположные понятия. Нет воли, ты делаешь всё, что желаешь, т.е портишь себя

Lysia Chuiko

Свобода это понятие юридическое,а вот ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ!!! Это особое состояние души ума и тела ! ))

Владимир Томилов

Это вопрос риторический. Воля - это когда живешь в лесу, а свобода подразумевает демократию.

Александра Гончарова

Что воля, что неволя для некоторых все равно лишь бы рядом быть. А свободный сам решает.

Лана С

Свобода может быть внутренней а воля это зависимость или независимость от внешнего

L….

Воля? Держать эмоции под контролем. ..что ни к кому не првязываться и быть свободной

Любовь Акимова

Воля -это когда "надо - по другому никак". Свобода - это когда "хочу и делаю"....

Неизвестно Неизвестно

как то ве комильфо

Любовь Акимова

Почему?

Неизвестно Неизвестно

хочу и делаю это эгоизм получается

Любовь Акимова

неправда. Когда чувствуешь другого человека и ЛЮБИШЬ его -делаешь все с радостью, СВОБОДНО!!!!🍂

Рашида Миронова

Воля это мое желание Хочу пряник ем , хочу ворую ,А совесть моя не свободна

Владимир Лунченко

Настойчивое стремление к достижению определенной цели... - это воля.

Lena Fetter

Хотеть добиться. Наслаждаться. Или радоваться тоиучто есть..или???

Надежда Ерофеева

свобода когда человек свободен. Воля -человек ограничен в чем то

Алла Грачева

Эх слабо самому догадаться...... Все спрашиваете....спрашиваете....

Надия Мустафина

Как ветер гуляет на воле. Свобода это сложно. Свободы слово....

Татьяна Глущенко

Свобода - возможность выбора! Воля ощущение себя свододным!

Екатерина

это разные категории понятий...как можно сравнить разноЕ?

Неизвестно Неизвестно

а в чем разница

Екатерина

Воля это — это способность...............................свобода -это состояние.......над первым мы властны, над вторым не всегда....)))

Неизвестно Неизвестно

а как же,но счастья нет,а есть покой и воля?

Екатерина

если нет счастья....то воля и покой возможны......почему нет?

Ахтам Заманов

Воля это, что ты желаешь, а свобода то, к чему стремишься..