Людмила

Почему , человек перестает удивляться и видеть прекрасное вокруг? Привычка , жизнь или страх?

Ответы
Андрей Головин

Человек пугается всего нового, чтобы не включаться в сиюминутную реальность в человеке срабатывает психологическая защита и экономия энергии, под названием автоматизм! А нашу жизнь и составляют страхи, привычки и автоматизмы. Не каждый в силах выбраться из этого порочного круга!

Людмила

Умно. Спасибо

Андрей Головин

Удачи!

Людмила

Взаимно

Владимир Лебедев

Это не так. У каждого по-своему. Известны случаи, когда было наоборот: в молодости был жестоким и бессердечным, а с возрастом становился чувствительным и сентиментальным. Но это исключения, а в основном Вы правы.

Людмила

спасибо за ответ

Людмила

🤗

Андрей Васильевич Кудинов

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.✨ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валентина Терещенко

Работа мордует человека, особенно если босс самодур. Потом ничего не мило... Хотя, если человек перестаёт видеть вокруг себя красоту, он постарел душой...

Людмила

Логично

Бо
Бока

я всегда вижу прекрасное, хотя самодуры и негодяи отравляют существование. а их жизнь потом наказывает. или люди конкретные

Людмила

Правильно . Если человек не удивляется и не видит. Это же ужас

Станислав Карасёв

Привычка конечно! Любой музейный работник воспринимает всё хранящиеся вокруг как экспонаты, а не как предмет восхищения.

Людмила

логично

Рашит Валиев

Слишком много проблем, отвлекает нас от лицезрения прекрасного и по этому мы не замечаем "Как прекрасен этот мир!"

Людмила

Точно и это плохо

Рашит Валиев

И по этому надо хоть на какое то время научить себя замечать реальность путем аутотрененгов.

Людмила

Ясно

Татьяна Мустецану

Просто нас всех съела бытовуха!! Практически у всех на уме где бы заработать побольше и прокормить семью!!

Людмила

Да вы правы

Самойлова Катерина

Не люблю таких людей,все у них плохо,все им не так..думаю,что привычка,переданная им по наследству..

Людмила

Возможно , с вами согласна

Митёк

Потребительское отношение к себе и окружающему. А мне нравиться в лесу. Один на один с природой.

Людмила

Вот я большей мере и имела ввиду природу. Живущее с морем , не видят в нем ничего

Митёк

Я живу на берегу Баренцева. Оно мне нравится и удивляет. Но знавал массу людей с черноморского побережья, за весь сезон не доходящих до пляжа. Так же как мои родственники с Спб, которым я про выставки рассказываю.

Людмила

И я о том же.

Митёк

🤣 🍂 🌹

Марат

Прекрасного остается одно и тоже, людей стало много. Это исключительно, чтоб оно не стерлось.

Людмила

ясно

Александр Стрельцов

Думаю что привычка . Не замечаем , не ценим красоты нашего мира , пока не изуродуем его .

Людмила

Это да

Ти
Тимуровец

Смотреть вокруг вовсе не обязательно, всё можно увидеть и услышать по интернету.

Людмила

Да

Вл
Владимир

По-моему, только ограниченные люди перестают удивляться и видеть прекрасное..

Людмила

но таких много

Алексей Разумий

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ЭТОГО ЧУВСТВА ПРЕКРАСНОГО, ТО У НЕГО ВСЁ В СЕРОМ ЦВЕТЕ

Людмила

Да

Любовь..любовь!

У каждого свои причины. А я вот верю в чудеса и они до сих пор случаются....

Людмила

Молодец

Любовь..любовь!

Спасибо!

Сати Диаб

когда он счастлив то все видит и когда несчастлив то и себя то не видит...

Людмила

может быть

Сати Диаб

дайте это счастье чтоб видеть красоту вокруг и в себе!!!

Людмила

Вы думаете это личное? Нет у меня жизнь играет красками

Сати Диаб

от одиночества нет радости...

Людмила

Ошибаетесь.

Олег Машков

я замечаю такое за собой ...говорят это плохо....я не знаю как измениться...

Людмила

Вообще ни чего не удивляет?

Людмила

Странно

Елена Офицерова

Ничему не удивляется и не видит красоты вокруг только круглый дурак.

Людмила

Но есть такие

Аркадий Южный

Это погружение в суету отвлекает человека от прекрасного вокруг.

Людмила

О как

Аркадий Южный

Да, попробуйте просто сесть на лавочку в парке и успокоить свой ум, стараясь ни о чём не думать, расслабиться. И вы начнёте видеть и слышать деревья, птиц, ветер, людей, животных и т.д., а также улавливать запахи и вспоминать себя в детстве, когда ещё ум не был так суетлив.

Людмила

Делаю часто так

Оо
Ооо

Уныние и безотвецвеность .То есть все кругом виноваты кроме него

Людмила

согласна