Екатерина

Розовый фламинго - дитя заката…🙄
🖼
До сих пор для орнитологов загадка, - с какой целью фламинго спят стоя, на одной ноге.. Если фламинго, стоя на одной ноге, не спят, а, например, чистят перья или просто смотрят по сторонам, их качает довольно сильно, но стоит им заснуть, положив голову на спину, как их тело приходит в равновесие.
Удивителен МИР БОГА)))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Виктор Ш

Их тело в любом случае в равновесии.
Если они неподвижны, то центр тяжести тоже неподвижен. Если голова и шея меняют положение, то и центр тяжести перемещается. Значит нужно стещать все тело относительно точки опоры.
Точка опоры не точка, а лапа с пальцами во все стороны в виде зонтика.

Екатерина

эта опора не такая и опора....пальцы в радиусе значительно меньше радиуса проекции тела....на Землю)))

Виктор Ш

Конечно, но этого достаточно. Центр тяжести вообще воображаемая точка.

Он

У мозга такая программа ,-во время сна стоять прямо..Видел как в транспорте наркоман отключённый держался за поручень,а поручня то нет,и не падал во время тряски...

Екатерина

интересно))

Он

За ним смешно было смотреть..Люди сидя почти падали,а этот крепко держался за несуществующий поручень.

Екатерина

видите, что значит голова...в ней все наши проблемы и возможности..

Он

Пожалуй так..

Языческий Кот

собаки тоже часто на 3 лапах скачут - они экономят 🤣🤣🤣 На самом деле координация проще с уменьшением количества опор. всё прекрасно и без бога объясняется.

Се
Семён

Птица большая, голова маленькая, мозга с напёрсток. Пока пытается думать - всё хреново. Когда на автопилоте - всё замечтательно.)

Екатерина

🖼 почему у тех, у которых мозгов полный череп, автопилот печально завершается?

Се
Семён

Ну, лежалая фура... Всяко случается.

Наталья Грохотова

В мире много загадок на которые человек не может дать ответа

Екатерина

верно..и это манит к жизни...

Наталья Грохотова

Да конечно

Иван Берлогин

а почему дитя заката?они все вечером что ль родились?))

Екатерина

Песня есть такая))

Иван Берлогин

помню свиридова вроде поёт

Екатерина

да...)))

Марат Шелгунов

Чё за бред, он дитя фламинго. И про какого бога речь?

Мохарям Ханипов

природный стабилизатор ..как современных танках

Марат

А вы долго на одной ноге можете простоять?

Марат

Значит ещё растете.

Екатерина

Да...Вы знаете, а эта идея....мы же действительно всю жизнь растем)))

Марат

Вы как то по домашнему растете.

Екатерина

))) все мы растем)))

Марат

Есть возможность.

Наталья Саломатина

НЕ МИР БОГА А МИР СОТВОРЕННЫЙ БОГОМ ОМ

Екатерина

разве не одно и то же?

Наталья Саломатина

ДА ПОЧТИ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дивен Бог в творениях своих !

Сергей Терпугов

А если палкой кинуть, упадут?

Z Сергей Балхошин V

природа весьма загадочна

Насима Костикова

Да, точно удивителен!!!

Насима Костикова

Как мило!!! Совсем как люди!!!👍

Екатерина

да...некоторые птицы присматривают за птенцами, которые принадлежат всей стае...остальные вынуждены работать, чтобы прокормить всю семью....вечером детей разбирают...БЕЗОШИБОЧНО!))))

Насима Костикова

Умницы какие!!!👍🤗

Екатерина

))) 🖼

Насима Костикова

И красавцы!!!👍

Сурадж Аббасов

даже не знал

Екатерина

обратите внимание

Сурадж Аббасов

обратил

Са
Сара

Да, согласна

Александр Богданов

Это точно.

Толя Попов

😳