Леди Мила

Давайте немного разомнем мозги? 😉
Из какого индейского племени был родом Чингачгук Великий Змей, герой романов Фенимора Купера?

–6
Ответы
Михаил Киранов

Вспомнился анекдот.
Едут в поезде три девицы и рассуждают, с кем бы хотели познакомиться.
- Я мечтаю встретить спортсмена. Они такие сильные, крепкие...
- А я мечтаю о военном. У них такая выправка, дисциплина, точность.
- А я хотела бы что-нибудь экзотическое, например, индейца.
Тут с верхней полки слезает грузин.
- Разрешите представиться: мастер спорта, полковник Чингачгук.

Vитя@Zь

На даче сделал стеллаж до потолка в самом не уютном месте, где лестница на чердак.... Разместил все книги, которые собирал,получилась классная стенка. Поставил столик, лампу и обязательно сидеть на ступеньки лестнице. Так не давно я перелестал Последний из Могикан, такая в зелененькой обложке)))

Vитя@Zь

Ну вы же знаете о чем я говорю, видел своими глазами целые собрания сочинений, перевязанных бичевочкой((((

Леди Мила

Кому сейчас интересна классика? А тем более, собрания сочинений политиков

Vитя@Zь

Ну, Мила, говоря о книгах, не прилично иметь ввиду политмукалатуру....

Vитя@Zь

🌹🌲⛄

Евгений Шевченко

я всегда думал Чингачгук - Большой Змей, и Винниту - сын Инчучуна из одного племени.. какой-то венгр их играл.. или югослав.. уже и не вспомнишь

Леди Мила

Гойко Митич

Евгений Шевченко

йес! Йес, обхс... Мила, а кто он был.. я про нацию.. совсем забыл.. или чех... нет не похож

Леди Мила

Югослав.. А по национальности не знаю.

Евгений Шевченко

фильм - да югославский .. вроде вспомнил даже титры

Андрей Мацнев

Могиканин, так и вторая книга пятикнижия о Натаниэле Бампо называлась - "Последний из могикан". Чигачгук в четвертой - "Пионеры" - умер.

Леди Мила

Прекрасная память!

Андрей Мацнев

В школе запоем читал))) Так же, как и трилогию Лизелотты Вельскопф-Генрих "Сыновья Большой Медведицы"))

Леди Мила

Вот эту я не помню

Андрей Мацнев

Тоже считается "классика" "про индейцев"))

Сергей Владимирович

С гуронами они перестреливались. Может могикане? Сына его когда убили, было вроде словосочетание последний из могикан

Леди Мила

Совершенно верно!

Се
Сергей

У ху хуу.🤔Давненько это читалось. Помню название" "Последний из Могикан"(или МАгикан). Может Магикане?🤷‍♂️

Леди Мила

Могикан👍

Владислав Кравцов

Могикане или махоки. Ункас был не последним) сейчас ещё живут около тысячи представителей этого племени

Владислав Кравцов

Ты ещё на Ютубе посмотри про ядерные испытания американцев в 1946-м на канале Пучкова. Они и над своими лихо могут приколоться. Кстати, есть ещё немцы в первую мировую были в ужасе от поведения британцев и французов в Африке. А у нас то все "индейцы" живы)

Леди Мила

Вот и я про это. А про испытания читала.. жуть.

Владислав Кравцов

Так они продолжают. Ливия, Югославия, Афганистан... Сейчас вот стараются прибалтов и хохлов депопуляризовать)

Леди Мила

Кто ОНИ ?

Владислав Кравцов

"Цивилизованный" мир.

Владимир Ткаченко

могиканин (делавар). А вообще 5-книжье классное чтиво., все 5 книг в детстве - юности прочитал

Леди Мила

👍 большинство не помнят.

Владимир Ткаченко

у меня это 5-книжье было любимыми книгами детства

Леди Мила

у меня тоже

Николай Огурцов

А давайте вспомним героя книги, в честь которого и были написаны все эти страницы?! 😁

Леди Мила

Напомните

Николай Огурцов

Ну это не сложно. Это Зверобой. А вот дальше: какой исторический и реально существовавший человек послужил пропаганде продвижения и экспансии белого человека на американском континенте?

Леди Мила

И кто он?

Николай Огурцов

А Вы что по этому поводу думаете?

Се
Сергей

"...Чингачгук никак не мог понять, как столько слов может помещаться в одной глотке..."

Леди Мила

не знаю, лично не сталкивалась

Се
Сергей

Я сталкивался.

Леди Мила

Интересно.. когда и где?

Се
Сергей

В Канаде.

Леди Мила

понятно.. здорово!

Вэндель Странник

Любимый 7 минутный сюжет ,где заключена вся философия жизни.... 🥴

Леди Мила

Девушку жалко .

Ге
Геннадий

Из племени Могикан, по-моему. Ункас, его сын последним был из этого племени.

Игорь Трофимов

Книга называется "Последний из Могикан". Ну, и какие могут быть варианты ?

Леди Мила

Оказывается, большинство и не помнит

Игорь Трофимов

Они и не знали.

Сергей Кондратьев

Делавары (он был принят в это племя, после гибели его племени Магикан)

Леди Мила

Но остался могиканином

Владимир Асиновский

делаваров ( по литературе) Но этонаверное выдуманное название

Леди Мила

нет

Сергей Морозов

Северно американские армяне. Магикян у них фамилия была!

Эва

Из племени североамериканских индейцев могикан

Эва

Хотелось бы лучше , но.... Спасибо обязательно передам .

Леди Мила

Раньше мы много общались, хороший человек. Здоровья ему.

Эва

Спасибо , очень нужно .

Эва

🤝🌹🦉

Алексей Голофаст

Чингачгук Великий Змей в детстве тоже был еврей

Леди Мила

увы... нет

Алексей Голофаст

Так в песне поётся))))

Олег

уже и не помню. а в детстве всего Купера прочел.

Леди Мила

🤷‍♀️ и многие так

Олег

аппачи. чероки. ирокезы..??

Леди Мила

Могикане🤣

Олег

точно

Олег

последний из..

Леди Мила

вот😀

Катя ...

Из племени могикан,группы ирокезских племён.

Леди Мила

У них или вообще не пить, или алкоголик.

Катя ...

По разному... Есть один дед,настоящий шаман.Ему,по моим предположениям ,лет 120 (я не шучу), так он,как говорят, уже 50 лет в лёгком подпитии живёт,😁 но настойки его на каких-то ,только ему известных травах...🤷‍♀️

Леди Мила

Конечно, всегда есть исключения.. Хотелось бы на них посмотреть

Катя ...

😉

Леди Мила

Очень красиво. Я такую группу в Москве слушала.