Николай Н

Существование войн, преступлений, смерти, это нормально?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Агрессии, войны, убийства, другие злодеянии и все гадости - эти преступлении неверных от страха и бессилии. Для них эти ничтожества гордость, удовольствие и утешение. По этому весь мир неверии наслаждается убийствами мирных, детей стариков не только мусульман.

Мударис Ибрагимов

Американский верховный суд почитает Пророка Мухаммада (мир ему) как "величайшего законодателя"В 1935 году Верховный суд США признал Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), пророка Ислама, олицетворением права и правосудия.На сайте Верховного суда США написано:Мухаммад (571 - 632) - пророк Ислама. Коран является основным источником исламского права. Учение пророка Мухаммада (мир ему) объясняет и реализует коранические принципы.Движение за мир и справедливостьПророк Мухаммад (мир ему) представлял себе справедливое и мирное общество. Массовым движением за мир он достиг этой цели в течение своей жизни. Он был против войн и всегда предпочитал мирный договор со своими оппонентами, даже если этот договор не учитывал его интересы и интересы его последователей. Он основал первую мирную святыню в городе Медина без войн и кровопролитий. Важно отметить, что общее время реальных боевых действий, когда он боролся за защиту мирного города, не составило более шести дней за все 63 года его жизни. Он боролся во имя мира, который обеспечил справедливость и свободу для всех людей, особенно для тех, кто наиболее обездолен и притеснен.Он учил, что существует только один Бог для всего человечества.Он учил мусульман верить во всех пророков и все божественные писания. После того, как пророк (мир ему) основал мирное место под названием Медина после переезда из Мекки, он вел переговоры с иудеями и язычниками Медины. Мусульмане считают эти договоры первыми письменными конституциями, сохранившимися в мире.Он запретил охоту и вырубку деревьев в Медине. Пророк (мир ему) признал убийство мирного населения незаконным, установил жесткие ограничения на проведение войн и даже выплатил компенсацию человеку за убийство его собак военным.И вспомните, что он, мир ему и благословение, неумел ни читать, ни писать. Очевидно, мудрость дарована ему Всевышним.

Николай Н

Жизнь пророков и святых спустя годы "причесывают", "шлифуют" и "лакируют". Судя по всему не избежал этого и Мухаммад. Мне это очевидно, вы этого не видите. Коран тоже "лакирован, шлифован и причёсан" и это тоже очевидно, мне, вы этого не видите. Одна Библия свободна от лакирование, причесывания и шлифования. Там честно написано про святых и пророков что они такие же люди как и все остальные, делали ошибки и глупости, наказывались Богом и людьми. Там честно написана история Божьего народа со всеми их ошибками. Это все живое! То что я читал в Коране не выглядит живым. Это моё мнение.

Мударис Ибрагимов

Да, не каждому дается увидеть мудрость и истинность Куръэна. Это от того, что человек в душе лукавит, не правильный. Наставляет на путь истины только Всевышний Аллахь. Куръэн запоминали, изучали наизусть с первых же дней ниспослании и по этому уже в принципе не возможно было изменить его, шлифовать. С первых же дней он совершенен и уникален. Для чтении Куръэна есть особая правила и по этому правилу, любой исправит ошибок другого, даже если не знает смысла ни одного слово Куръэна. История сохранился неизменным в любых источниках, будь то у неверных или у верующих. В Куръэне уж все слитки в совершенстве от ранних Книг Всевышнего Аллахьа и то, что нет в них. Все известные Книги от Одного Единого, но этого не принимают и не понимают, только сектанты, заблудшие.

Николай Н

Коран, насколько мне известно, исправляли раньше, и сейчас исправляют.

Мударис Ибрагимов

Куръэн никогда не исправляли. Он совершенен во все времена и никак его изменить. Сектантъы - мазхабисты пытаются исказить смысл, но все это у них тщетно.

Margarita "venera"

Пожелаю вам счастья, здоровья и сил,
Пожелаю почаще от души улыбаться,
Чтобы мир и достаток в наших семьях царил!

-На "дессерт" Вам, ... Дорогие мои,

Позитивные фразочки в картинках. Староновогоднее! .....
http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/zabavnye_foto/60668... !!!

Александр Гвоздев

Это абсолютно ненормально, но такова (к сожалению) природа человека.Большинство получает блага цивилизации в результате упорного труда, а меньшая часть человечества - преступными замыслами.

Николай Н

Не это не природа человека. Если яблоко повредил червь это не говорит о том, что такова природа яблока...

Кон

Как могут два человека иметь противоположные мнения о конкретном вопросе, где каждый из них полностью убеждён, что его мнение единственно правильное? Как такое возможно?

Николай Н

Где школа? Кто учителя? Какие задачи? Кто их ставит? Все это покрыто мраком. Как тогда сдавать экзамен? Определенно никогда не сдашь. Не хватит бесконечности! По этому, данную схему я вынужден отвергнуть как нелогичную и не отвечающую на главные вопросы.

Кон

Николай, а ты не спеши с утверждениями. Ты полистай договор, тобой-же подписанный перед воплощением в это тело - храм души.

Николай Н

Я не подписывал договора.

Кон

ну ну

Николай Н

Да да

Gur Gur

Так заведено с начала миров,Без войны не живёт ни одно поколение. Только что делят не понятно.война это жизнь и прибыль руководств стран.

Николай Н

Причина всех безобразий, греховност человечества и нежелание с ним бороться.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; думаю что вполне нормально, ведь хаос тоже имеет место быть, хотя многие его не понимают, но исключать таковой мы тоже не можем.

Николай Н

Хаос начинается, когда большинство начинает петь патриотические песни... Для всего существующего характерна гармония. Что происходит, когда нарушается гармония в организме ? Как минимум насморк или понос... Хотите сказать что и это нормально? Почему же Вам это не нравится!? Нужно уметь отличать нормальное от естественного.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

)) -да;если бы не было поноса, из организма не выходила бы всякая дрянь. Так что это естественно,когда понос. Но хаос это вам не "понос",не надо сравнивать понос и хаос.

Николай Н

Не нужно ж... всякую дрянь.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так а причем понос, разве понос это не нормальная реакция организма . С этой стороны понос необходим и очень к стати. Хаос породил жизнь. Небело бы хаоса, и ничего не было-бы. А чрезмерный рационализм, подавляющий хаос(жизнь) это красиво положенный асфальт,который взрывает слабый росток. Наберите в поисковике,цветок пробивается скозь асфальт, и полюбуйтесь.

Николай Н

Вы пытаетесь доказать, если сказать утрировано, доказать, что жизнь существует благодаря смерти! Подобной логикой "страдают" многие. Однако, согласитесь, что для существования яда и его употребления в пищу, для того чтобы понять что есть вкусная и полезная пища, вовсе нет необходимости. Достаточно просто знать и уметь различать где яд, а где нормальная пища. Хаос породил жизнь!? Кто это сказал? Хотите сказать умный человек? Возможно он и умный, но лукавый. Не существует ни одного примера, когда хаос рождает что то, кроме другого хаоса. Не хватит множества бесконечностей чтобы из хаоса родилось что то полезное. Всегда необходима рука творца. Большой взрыв? На солнце каждую секунду происходят миллионы взрывов и ещё не прилетел оттуда ни один... плазменный телевизор, или хотябы авторучка. А что, по Вашему, технологически проще, телевизор или живая клетка? Я знаю, что телевизор с живой клеткой даже некорректно сравнивать. А понос это нормальная реакция организма, как раз на хаос в желудке. Организм борется с хаосом и выбрасывает его... Асфальт, также, с одной стороны упорядочевает жизнь людей, но вносит хаос в жизнь природы и она с ним борется...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; о том что Хаос, есть источник всего живого, это не мои "измышления", а тех, основополагающих принципов, что находятся у истоков цивилизации; а точнее, это утверждение древних Греков. Так что это вы преувеличиваете, и все ваши доводы, абсолютно беспочвенны.

Николай Н

Имеете право так думать...

Александр Бабенко

Не всяк твой враг, что тебя обосрал, а враг тот кому твой голос не нраву. Это мораль басни по воробья, что в мороз выпорхнул из дома.

Лайт Темнова

нет, это не нормально...это плохо, но это в природе человеческой..и потом что вы имеете против смерти? все смертны, это нормально

Николай Н

Будьте здоровы!

Лайт Темнова

куда? мы только начали..вы что потеряли надежду? а как же ваша вера?

Николай Н

Может я вас не понял, но вы , как говорится, вместе с помоями выплескиваете и ребёнка. Христос оставил истинную религию, а что с ней потом сделали несут ответственность религиозные руководители, патриарх Кирилл один из них. Корабль в течении плавания обрастает ракушками и если их не убирать он может утонуть. Корабль христианства тоже оброс, но сейчас люди гордятся этими ракушками, хотя они их тянут вниз. За тысячелетия придумано множество учений искажающих истинное христианство и по этим учениям делать выводы будет неправильно.

Лайт Темнова

да..все так...но это если исходить из того, что Христос был? что он сын Бога? это недоказанный факт..это вопрос веры, ведь никто не отрицает наличие мифов и легенд, просто этот миф самый раскрученный, потому что самый древний

Николай Н

Мифы отличаются от реальных историй. Это очевидно, особенно специалисту. Если бы Библия была мифом, то это было бы легко доказать, раньше и пытались это сделать, но раскопки показали ее истинность. Это доказали и пророчества в ней записанные. Впрочем ни кто не запрещает думать и по своему. Не доказанный факт? Да, доказать существование Бога тоже очень сложно, но еще сложнее доказать его отсутствие...

Николай Сухоруков

Посмотрите на себя со стороны. Если нас обидели или что то не так сделали в нашу сторону - мы вскипаем. Вот вам и ответ.

Елена Ларионова

не было бы плохого...мы бы не поняли, когда хорошо...Но это сильно негативные моменты...Не хотелось бы, чтобы это было

Николай Н

Знаете, эта логика не выдерживает критики. Это как для Определения отравлена вода или нет, мы будем пробовать ее на вкус, и только так поймём... Другое дело ценить мир возможно и будем, но как показывает история- недолго.

Елена Ларионова

После Ваших слов буду ценить мир!!!! Честно!!!

Николай Н

Спасибо 🙂

Елена Ларионова

и вам спасибо

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

Да...для понимания ценности на контрасте мира во всем мире, жизни, любви! Как без темноты мы не можем ценить свет

Николай Н

Темнота это просто отсутствие света. Неужели для понимания полезности пищи нам необходимо периодически употреблять негодную пищу или яд?

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

Видимо в вашем случае да

Николай Н

Это ваша логика и значит ваш случай. Женская логика!!!

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

В моем случае возникают другие вопросы, жизненные ситуации

Марта

это не нормально , но в этом виноваты только люди .Бог принял меры к исправлению ситуации , скоро все изменится .

Николай Н

Да

Владимир Гудыменко

От смерти никуда не денешся. Кому сколько Господь Бог отписал. А вот преступление и война это ненормально.

Николай Н

Господь создал человека для вечной жизни, чтобы ни когда не умирал. Другими словами, отписал вечную жизнь...

Александр Федченко

Это не нормально, но такова природа человека, когда он занимает сторону животного разума.

Николай Н

Спасибо, но перемену дат не праздную.

Александр Федченко

Я тоже, но мы на этом выросли, как вы говорите, вкусили с молоком матери, и в самом деле морозе тоже ничего плохого нет. Ведь, прототип Деда мороза был святой Николай!

Николай Н

Опять, это сказали те, кто расписался в своей импотенции и только и делают, что переименовывают языческие праздники. Святой Николай? А был ли он святым? Если это тот кто занимался на соборах рукоприкладством? Какой же он тогда святой? Для язычника в праздновании нового года ни чего плохого нет, но для христианина... "Язычники поклоняясь идолам - поклоняются бесам" Если христианин поклоняется бесам, это нормально? Я так не думаю.

Александр Федченко

Язычники, поклонялись богам стихии (природы, а идолы это своего рода лики тех богов. Христианская церковь изобилует иконами святых и мучеников, Иисуса и девы Марии. Это тоже к вашему сведению, поклонения идолам! И всем плевать, что Иисус говорил, не сотвори себе кумира! Разве не так? ! 🙂

Николай Н

Так.

Олег Солодчук

Конечно нет.Но войны были всегда,богатые и бедные всегда были .Всему виной наши грехи.

Николай Н

Да, наша врожденная греховность, но скоро с необученный покончено благодаря искупительной жертве Христа.

Олег Солодчук

Да мы Его каждый день распинаем нашими грехами,что очень печально...

Николай Н

Человек делает то , что хочет сам...

Олег Солодчук

За это "что хочет САМ" и получат войны и т.д.

Николай Н

Точно.

Константин Раду / Ра-Ду

Это нормально для тех кто согласился с библейской концепцией "разделяй и властвуй"...

Николай Н

Это на библейская концепция.

Константин Раду / Ра-Ду

читай мат часть ( библию)

Николай Н

Это ты читал с сознанием засоренным предубеждениями.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Игорь Денисов

А теперь назовите мне причину нормальности отсутствия указанных Вами явлений!

Николай Н

Это большой вопрос и ответ. Но если кратко, то причина всех войн и других безобразий в греховности человечества. Скоро все это будет исправлено и люди будут жить в обещанных Богом условиях.

Игорь Денисов

Да Бог с Вами! Он ничего такого не обещал, акромя страшного суда! А уж про условия он точно ничего не говорил!

Николай Н

Вы просто этого не увидели...

Игорь Денисов

Ссылку на источник можно?

Николай Н

Библия, Евангелия от Иоанна 3:16; 17:3. Псалом 36: 29. Кроме этого есть и другие места Писания, а также об этом говорит контекст Библии.

Вячеслав Рязанов

Для мракобесов это нормально. А для жителей Матушки Земли это черевато.

Николай Н

Думаю дело только в алчности.

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно. Особенно, если понять, что объективной нормы не существует.

Николай Н

Я так не считаю.

Евгений Лавровский Женат

Очень рад за Вас ☕

Николай Н

Ок

Полинка Залесова

Нет,излишняя агрессия людей приводит к этому,надо быть добрее к людям

Николай Н

Откуда она... агрессия?