Николай Н

Существование войн, преступлений, смерти, это нормально?

Ответы · страница 4
Амиго Гурд

Похоже,чтотак

Николай Н

Бог, когда вмешается, прекратит войны, преступления и уничтожит смерть.

Амиго Гурд

Бог ведь не надзиратель.Он дал всему жизнь для того,чтобы сами сделали её прекрасной....

Николай Н

Родители тоже не надзиратели, однако заботятся и беспокоятся о своих детях, наблюдают за ними. Бог делает подобное.

Татьяна Фёдорова

да, абсолютно

Николай Н

Хорошо, что я так не считаю...

Елена Елена

не нормально

Николай Н

Теперь понятно, что Вы имели ввиду. Насчет погани, согласен, но тем не менее люди не могут отличать добро от зла, съев запретный плод они только поняли что такое зло и смерть. А вот отличать добро от зла не могут. Что касается алчности, то она захватывает умы...Любовь ко злу? Говорите люди не любят зло? Простой тест. Попробуйте кого-то научить делать доброе дело и зафиксируйте время которое понадобиться для обучения. Затем научите злому делу и сравните в каком случае времени понадобиться меньше.

Елена Елена

вы слишком примитивизируете людей, ну не все ж зомбированные идиоты

Николай Н

Вообще то все самое сложное состоит из примитивных деталей, частиц, элементарных частиц. Гордыня побуждает думать о себе слишком... Многие поднявшиеся со дна - считают себя элитой... Извините. но это так. На самом деле есть две категории людей, одни - большинство зомбированы ложной религией и политикой, другие учатся мыслить так как мыслит Создатель.

Елена Елена

ну вот, значит не всё так безнадёжно

Николай Н

Да не безнадежно, но для меньшинства.

Игорь Шумейко

Для земли да.

Николай Н

Да, прийдет, но это все понимают по разному. Я понимаю это не буквально.

Игорь Шумейко

Вы понимаете как вам удобно и как нравиться,это и есть отклонение.Так и испорчена религия и не только христианство.К слову,15 лет назад меня на священника учиться отправляли,как первого из прихода нашего.Но секретная правда батюшки Александра (Он присутствовал на Собрании всех глав) ,поставила всё на свои места. Они (главы) знают о Спасители с Востока,но ради своих религий не акцентируют правду искажая Библию,Буддийские каноны и Даоские сутры.Попробуйте понять ,любое искажение не позволяет получить спасение всё очень серьёзно,а не так ,как хочу так и понимаю.

Николай Н

" все Писание вдохновлено Богом..." 2 Тим. 3:16, и поэтому его нужно понимать так, как оно написано. То есть уметь различать где находится аллегория, а где все буквально. Его можно понять только с помощью Бога, а не собственным пониманием. Для этого надо учитывать много факторов, контекст - один из главных. Действительно все очень серьёзно и от этого зависит жизнь, вечная (Бесконечная). И, тем не менее, это не мешает большинству конфессий искажать Писание и его толкование. Например учение о троице, присуще большинству религиозных конфессий, но не поддерживается Библией, что не мешает большинству придерживаться этого учения. Есть и другие учения, к которым привыкли и не хотят отказываться, например иконопочитание и поклонение, а также служение умершим.

Игорь Шумейко

Всё что вы приводите для меня пройденный этап понимания,я и предложил Вам чжуань фалунь для повышения,а получить это или нет Ваш выбор.Удачи Вам в постижении Истины.

Николай Н

Забыл упомянуть ещё одно ложное учение, впрочем вы наверняка понимаете, что оно ложное, это учение о бессмертии души. Хотя думаю, что в том, что вы мне предлагаете это учение наверняка существует. Это тоже Ваш выбор, успехов Вам! Извините, Удачу не приемлю, поскольку она ложная богиня.

Ольга Андреева

Это ужасно!!!

Николай Н

Согласен, но вскоре это все уйдет в прошлое.

Ольга Андреева

и слава Богу! пусть прохое уходит

Роман Мартынов

Это баланс.

Роман Мартынов

У каждого своё мнение, нафиг тогда жизнь, где всё хорошо, где нас нет, моё мнение.

Николай Н

Хотите сказать что жизнь без смерти не нужна и не интересна?

Роман Мартынов

Сами всё понимаете, почему люди которые день живут без греха умирают?

Николай Н

Я не встречал таких, которые живут без греха. А Вы где таких видели?

Николай Н

Безгрешные не умирают "плата за грех - смерть" если они умерли, значит заплатили смертью за свои грехи.

Андрей Риттер

это грех

Николай Н

Да, он причина всего этого.

Андрей Риттер

власть и нажива на человеческом горе

Андрей Риттер

где война там власть и деньги где преступления и смерть там нажива за чужой счёт

Алексей Алексей

конечно

Алексей Алексей

плевать , так было , есть , будет . вопрос в количестве всего этого

Николай Н

Кто что любит тот то и получает...

Алексей Алексей

Наше мнение и желание не учитывается

Николай Н

Как раз учитываются. Каждый получает по своей вере...

Галина Шевченко

нет нет

Галина Шевченко

мне показалась что вы говорите о религиозности или я ошиблась?

Николай Н

Да, грех относится к религиозному понятию.

Николай Н

Вера далеко не всегда является религиозным понятием. Даже имя такое есть. Верят, президенту, кандидату, жене, мужу, детям, начальнику, подруге, другу и так далее. В религиозном понятии верят Богу. Вы о какой вере?

Галина Шевченко

я православная но еще далека от чистой веры много сомнений разных колебаний так что грешна батюшка грешна каюсь но меняться не хочется возраст знаете ли

Николай Н

Каждый имеет право быть тем кем хочет... А возраст здесь не причём.

Глухова Екатерина

Нет!!!

Николай Н

Скоро это все закончится, и это радует.

Зина Гулиева

Нет.

Николай Н

Скоро Бог погложет этому конец, навсегда!

Зина Гулиева

Да неплохо бы было.Но он не спешит???

Николай Н

Ждёт когда и вы встанете на его сторону. Но день когда это произойдёт он уже знает. Будут опаздавшие...

Алёна Чехович

нет

Алёна Чехович

придет новое время на их место

Алёна Чехович

на их место придут другие и их время пройдет-это бесконечность

Николай Н

К счастью есть Создатель, который укоротит век зла и насилия.

Алёна Чехович

от этого суть круговорота не изменится

Николай Н

Нет, меняется. Останавливается.

Наталья Клевицкая

Нет

Николай Н

Согласен и скоро это останется в прошлом...

Николай Н

Когда Бог начнет действовать...

Николай Н

Науке известно, вы даже не представляете, насколько мало...

Николай Н

Что рассказать, сколько неизвестно науке? Вселенная бесконечна? Согласны с этим утверждением науки? Тогда и науке известно бесконечно мало.

Ал
Александр

нет

Ал
Александр

он всегда есть,но не все хотят этого

Ал
Александр

некоторым людям!надо больше добра проявлять-это как вирус.Меньше зла,больше добра.

Юля Кружевадская

нет

Николай Н

Я тоже считаю что скоро все изменится...

Николай Н

Для начала нужно самим измениться...

тт
татаева татаева

нет

Николай Н

Нет, об выходе из этого положения написано в Библии.

Виталий Охрименко

нет

Николай Н

Да, скоро все это останется в прошлом.

Айнаш Базылжанова

нет

Николай Н

Вмешательство Бога изменит ситуацию и этих безобразий уже не будет.

Алексей Батогов

Да

Алексей Батогов

Чем больше человек знает, тем больше он человек.

Николай Н

Знания для человека важны, но главноене это: «Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13)

Алексей Батогов

«Ислам – это абсурдная религия для аморальных бедуинов. Ислам – это разлагающийся труп, отравляющий нашу жизнь, не что иное, как омерзительная мертвечина» . Какой турок это сказал?

Николай Н

Сказано, считаю, правильно, но кто сказал, не знаю.

Алексей Батогов

Это сказал самый любимый турками (мусульманами!) политический деятель: Мустафа Кемаль Ататюрк

Татьяна

ет

Николай Н

Я тоже считаю, что это не нормально и знаю, что скоро все изменится. И зла не будет.

Николай Н

Я знаю из Библии, что Бог установит на земле рай и все зло и смерть останутся в прошлом.