Elchin Tehmezov

Нужно мнение психолога. На вопрос, типа, что приходит в голову когда вы смотрите рисунок, или скажите что первым придет в голову, я не могу ответит. При этих вопросах в голову ничего не приходит кроме вопроса - А что это такое?

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

Это говорит о не очень богатом воображении.

Виктор Полушкин

Соберёмся всем коллективом и решим,что это!

Ирина Дмитриева

Может, Вы запрещаете себе фантазировать?

Ирина Дмитриева

Тогда почему нет ассоциаций7

Elchin Tehmezov

Я часто вижу то, что вижу и предложение назвать первое что придет в голову, до меня не доходит. Смотрю на обстрактный рисунок, похож на бабочку, значит это бабочка. Если ни на что не похож то ищу соответствие. Переворачиваю в уме, представляю зеркальное отражение с центра, или соединяю разные углы, чтоб получит что та внятное. Если абстракция слишком непонятное, то могу просто зависнуть.

Ирина Дмитриева

Вы разглядываете рисунки на ковре? Можете среди узоров найти лица или животных?

Elchin Tehmezov

В детстве находил много чего)

Ирина Дмитриева

Значит, всё в порядке. Может, просто практики не хватает. Вспомните детство, и всё получится.

Виктор Ш

Мозг противится бессмысленной загрузке.

Галина Д

Ассоциация все равно должна быть

Герой-Любо V Ник Z

а если нет никаких ассоциаций, это тоже диагноз - олигофрения))) шутка юмора

Эл
Эльвира

Значит с психикой всё в порядке.

Elchin Tehmezov

Это просто облако. Похожа на Скандинавию. Только в зеркале.

Эл
Эльвира

О, как ) прикольно. Я вообще не помню, как выглядит Скандинавия.
Увидела там девочку, словно выглядывает в полёте над домом.

Elchin Tehmezov

Не девушку не вижу даже сейчас. Можно заставит себя узреть, но это не девушка )

Эл
Эльвира

Ну, я так увидела ))
🖼

Эл
Эльвира

Ну вот, как подрисовала, так и увидела. Очертания - голова, волосы, руки.

&a
&Строптивая&

Странно. А как же воображение?

Elchin Tehmezov

Причем тут воображение, если смотришь на конкретную вещь? Хоть и это абстрактная картина. По сути это картина и там что та нарисовано.

&Строптивая&

Так наривовано, а вы не видите ничего получается.

Луиза

ни разу не была у психолога

Сергей Остёрский

Смотря, какой рисунок.

Се
Сергей

на хрена тебе психолог

Elchin Tehmezov

Просто интересно. Если мне покажут рисунок, и попросят сказать первое что придет в голову, у меня возникает вопрос. А на что это похожа?

Ка-Валерчик Гузенко

Талянт ! Талянт !

Та
Татьяна

Тренируйтесь....

Elchin Tehmezov

А для чего тренироваться то? Типа чтоб развит мозг? У меня он не плохо развит. Могу перевернут мысленно любую деталь от чего то, не переворачивая руками и посмотреть куда это подходит.

Та
Татьяна

Дрстичь какого то результата возможно только при большом желании.....

Маруся

😄