Герой-Любо V Ник Z

Сегодня посмотрел ролик,где т.н.ИИ (Искусственный интеллект),нарисовал детей разных времен,начиная со столетней давности.И вот что меня поразило.На всех рисунках изображены американские или западноевропейские дети разных времен.И тут у меня возник вопрос - если это ИИ,и он самостоятелен,то по идее он должен был изобразить не только пиндосских детей,но и советских!Советских!Которые не только играли в какие-то подвижные игры,но занимались в кружках моделирования,живописи,музыкальных кружках.ИИ должен был,просто обязан был изобразить советских детей,игры которых кардинально отличались от игр их сверстников в западных старанах!И я сделал вывод,что ИИ,не что иное,как навязываемая ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ не существующая химера!Это всего лишь программа,которая содержит информацию,загружаемую некими западными манипуляторами и которая выдаётся как НЕКИЙ, НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ, ОБЪЕКТИВНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!!А ведь потом будут на него ссылаться,навязывая свою волю всему миру!!! А вы как считаете?

Ответы
Andrey Borisov

Зачем так превозносить одновременно и демонизировать ИИ!
Это всего лишь инструмент, с помощью которого человек выполняет какие-то действия. Вданном случае рисует картинки детей.
Но он сам ничего не делает, для того, чтобы получить картинку, нужно дать ему задание в виде описания и возможно исходных изображенийи только после этого получится результат.
Но потом, после того, как сделано достаточно большое количество заппросов и получено много результатов, человек из этих результатов выбирает те, которые ему подходят под его идею.
Так что винить в чем-то ИИ это всё равно, что обвинять калькулятор главбуха в том, что работнику неправильно начислена зарплата🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

ну согласитесь, тогда это вовсе не ИИ!!! все что угодно, супер навороченная программа, высокосоростной квантовый комп, но не ИИ!!! Но постепенно людей начинают приучать к мысли, что есть некий ИИ, который всё знает и все его решения в наивысшей степени рациональны и верны! И поверьте, через некоторое время всем начнут навязывать решения ими запатентованного ИИ, именно ими, запатентованного, и будут выставлять требования, что без внедрения ИХ ИИ, например самолетам в их страны летать будет нельзя, или еще чего-нибудь этакое.

Andrey Borisov

ИИ существует и он нужен и полезен, но он отличается от представления о нем широких масс.
и да, Ai развивается очень быстрои его функционал постоянно расширяется, просто основное отличие его от обычных программ в он обучается

Герой-Любо V Ник Z

чтобы он обучался, ему надо ВСЮ информацию загружать, а не выборочную. А иначе это инструмент манипуляции определенного круга.

Andrey Borisov

да есть свои тонкости)))

Св
Светлана_Светлана

Я считают это очередная афера. Они как Гитлер продвигают свою арийскую англ-саксонскую теорию. Рекламируют себя. Все надеятся что народ и дальше будет как укра вестись на их исключительность и рай земной. Уже раскрыты аферы сша на финансовом рынке. Компании завышают показатели прибыли, делают фальшивые рейтинги чтоб народ думал что так и есть на самом деле. Что там типа рай и надо их слушать. Тоже самое ИИ. Это манипуляция.

Лара Ларина

Искусственный интелект - это программа...она просто разработана американскими программистами, поэтому за основу и взяты американские типажи..Пока еще до самостоятельного рождения ИИ прогресс еще не дошел...и слава Богу!😆😆😆

Иван Чемезов

Компьютер, это множество информации, управляемое заложенным в него алгоритмом... Он не может придумать что то новое, он лишь может копировать что либо целиком или частично...он не может рассуждать , это просто программа!

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Любовь Яворская

Интеллект может быть только у здравомыслящего человека!А,ИИ-это машинное изобретение!И как любой машиной,им управляет какой-то человек,навязывающий миру свои мысли,идеи!

Mihail Kiranow

В 1977 году Семён Райтбург снял фильм «Кто за стеной?».
Там с журналистами провели эксперимент Тьюринга. Они должны были с помощью вопросов определить кто из двух собеседников живой человек, а кто машина.
В результате один признался, что он машина.
Правда, итог оказался другим 🙂

Вера Сергеевна-V

Причем не только положительная и необходимая в ряде работ ,но .... и столь же опасная ,вредоносная с закладкой программ ,которые при её сбое ,пойдут крушить и своих ,и чужих !.

Се
Сергей

Перед тем, как ИИ начнёт работать его нужно обучить. Обучали на примерах американских и европейских детей. Вот он и выдал. Все просто.

Герой-Любо V Ник Z

что значит обучать? ИИ только тогда интеллект, когда он самостоятельно начнет обучаться. а всё остальное ерунда, втюхивание своих воззрений под ширмой ИИ

Се
Сергей

Вы представляете схему нейронной сети? Как она работает? Персептрон.

Герой-Любо V Ник Z

это как воспитание. даёшь правильное воспитание, вырастит правильный человек, зальёшь мозги говном, получится хохол

Се
Сергей

Вы не ответили на вопрос.

Герой-Любо V Ник Z

зачем мне вникать в работу отдельного кривошипно-шатунного механизма, если я знаю в целом принцип работы ДВС?

Се
Сергей

Если в двух словах, то нейронная сеть или ИИ имеет набор внутренних переменных, которые нужно "настроить" неким набором примеров. Настраивали его на примерах детей из Америки.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно. значит он и будет мыслить в американских воззрениях и интересах. и это будет выдаваться за объективный вывод ИИ, который будут навязывать всему миру

Тина Тим

И чем быстрее мы будем свой ИИ навязывать, тем лучше будет для нас. Та же информационная война.Ничего нового.

Герой-Любо V Ник Z

Наши пока в хвосте плетутся и сопли жуют. Инициатива давно уже утеряна

Тина Тим

Я думаю мы наверстаем. Не все так плохо.

Герой-Любо V Ник Z

наверстать упущенное практически невозможно без нетривиальных решений, которых в России не наблюдается.

С К.

Потихоньку поколения готовят к тому, что детей в России просто не было! Или были, но такие же, как и на Западе.

Si
Simon

Забей ... не порть нервы ... они все ублюдки и демократия только для нас , а для них дерьмократия ...

Герой-Любо V Ник Z

я об ИИ, чтобы все понимали что это за зверь

Si
Simon

Как запрограмируешь, так и будет ...

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Si
Simon

Потому я и говорю ... они не люди ... эгоцентризм страшная вещь ... !!!!!

Герой-Любо V Ник Z

да, согласен

Si
Simon

👍👍👍🥃🥃

Владимир Вельский

ИИ обучается на вполне конкретных данных - Какие данные, таков результат. 🙂

Герой-Любо V Ник Z

никакой он не ИИ - таков вывод

Владимир Вельский

За ИИ кроется способ обучения пустого набора не связных нейронов на большом количестве примеров, к каждому из которых прилагается оценка (критерий) хорошо это или плохо.
ИИ замечательно оптимизирует практические задачи медицины, робототехники, между языкового перевода и многих других. За ИИ будущее, особенно в военном деле (Новое поколение российских дронов-камикадзе само определяет тип цели и принимает решение об атаке, ему не нужен оператор или связь (его нельзя подавить помехами). Его достаточно закинуть в зону предположительного размещения целей. Слово "Интеллект" тут не совсем к месту, но именно оно было использовано изобретателями.

Герой-Любо V Ник Z

Да, я тоже думаю, что интеллект это громко сказано

Марат Муратович

Полностью согласен с вами. я тоже обратил на это внимание, что дети не наши

Любовь Золотарева

Именно так и считаю. Ведь эту программу заложили американцы под себя.

Геннадий Зернов

ИИ это инструмент манипулирования сознанием обывателей.

Герой-Любо V Ник Z

да, согласен

Да Я

Так де, давно об этом задумывалась, не чисто здесь

Дядя Миша

Перерубить ВСЕ кабеля пиндосских сетей интернета!
Или хуситов звать на помощь?

Герой-Любо V Ник Z

хуситов бы России вооружить, они всю эту западную шайку раком поставят

Да Я

Это да

Герой-Любо V Ник Z

и сказать, что ничего личного, только бизнес, Россия не является стороной конфликта

Да Я

Да

Ли
Лида

Всё правильно, как и все остальное навязывание!

Solnyshko

my schitaem chto u tebea vmeste mozgov-govno))))))))gheroi -liubovnik -pidoraz

Ан
Анечка

скорее всего так и есть, не удивлюсь

«Луиzа Каzaти»

Вот не зря у меня изжога от этого ии

«Луиzа Каzaти»

А я не могла смотреть их. Уже тогда ясно было, что Коломойский Зеленского поддерживает.

Герой-Любо V Ник Z

Я и Слугу народа с удовольствием смотрел. Кстати многие приколы оттуда оказались пророческими

«Луиzа Каzaти»

Не, не смотрела и желания посмотреть нет

Герой-Любо V Ник Z

Так сейчас и я вообще ничего не хочу смотреть из этой поганой шайки

«Луиzа Каzaти»

Я там жила и поэтому видела, как они гребли всё под себя

Nikola Mahkov

-не забудь-програмируются людьми!--