Татьяна

почему в браке у жены не бывает зависти к успехам мужа а у мужа может вполне быть такая зависть?

Ответы
Александр Волков

приехали муж и жена в один из городов здрасте марь Ивановна здрасьте. здрасьте. муж. кто эти мужики то. да это члены моего кружка... приехали в другой город. здрасьте иван иваныч .здрасьте .здрасьте. а это что за бабы. это не бабы это кружки моего члена.

Ольга

Потому, что априори успешным должен быть мужчина, успешным, а значит ведущим.. В если успешна женщина, то его роль в семье уничтожена, как ведущего, как победителя.. Возможно слегка пафосно, но зато правда,,)

Татьяна

наверное

George Stylianou

Да потому, что известно давно что за успехом мужчины всегда есть одна деньщина, а ща успехом женьщины- много мужчин! ( не мой вымысел)

George Stylianou

Лапух

Татьяна

и такое бывает

George Stylianou

Что еще по ващему?

Татьяна

не знаю

George Stylianou

Забавно! Сами задаете вопрос и у вас нет собственного мнения. Я же не требуб научный ответ к вопросу

Николай

Просто есть понятие и издревле повелось, что женщина за мужем и успехи своего мужа, женщина воспринимает как и свои...

Татьяна

ясно

Алекс Венцель

Мужское самолюбие задето. Умный к этому отнесётся спокойно, а глупый будет исподтишка мстить...

Татьяна

да

Виталий Иванов

не правда. моя сестра развелась с мужем из за зависти к его успехам.

Татьяна

глупость это

Виталий Иванов

это правда. его хотели назначить министром в одной республике.а она написала донос

Татьяна

ну и дура

Виталий Иванов

как и все

Татьяна

вот

В М

Значит это настоящий брак. Иначе это и не назовешь. Жаль.(((

Татьяна

когда есть зависть?

В М

Слово брак что обозначает?

Татьяна

брак

В М

Во всех язЫках, как говорил Пушкин - это нехорошее.

Татьяна

ну да

Евгения Трусова

потому ,что у мужчин завышены чувства о своем достинстве

Татьяна

наверное

Валентина Гончаренко

Потому что испокон веков мужчина считался добытчиком

Татьяна

да

Жа
Жанна

женщина может купаться в его успехе. а мужчина нет

Борис Кучеренко

зависти не бывает только там, где ее нет

Татьяна

ок

Игорь Реус

Жене просто повезло больше, чем мужу.

Татьяна

нет

Игорь Реус

А что?

Татьяна

эгоизм

Игорь Реус

Зависть - нормальное чувство. Массовая зависть – движущая сила конкуренции. Между работниками на предприятии, между чиновниками в конторе, между лавочниками на рынке, между менеджерами крупных транснациональных компаний. Мелкий буржуа завидует крупному, маленький начальник – большому начальнику. Капитализм не мог бы развиваться, не подпитывая ежедневно это чувство и не поддерживаясь им.

Татьяна

в семье не должно быть зависти

Игорь Реус

При капитализме зависть всюду. Ибо термин "успех" как раз оттуда, из капитализма.

Татьяна

возможно

Акулина

😳 где вы эти вопросы выкопали

Татьяна

Придумала

Акулина

мозговитая

Татьяна

Да

Надежда Юзеева

муж позавидовать может.

Татьяна

да

Татьяна

вполне

Владимир Асиновский

он считает что старший

Татьяна

Почему

Владимир Асиновский

Так принято с покон веков

Татьяна

Ок

Valentina Kudashkina

ТАКОГО НЕ БЫЛО НЕ ЗНАЮ

Татьяна

ок

Георгий Калинин

Только у мудрых жен.

Татьяна

А как насчет мужей

Георгий Калинин

Мужья зачастую становятся мудрыми только к старости, когда ловить уже нечего. Такова природа.

Татьяна

Возможно

Георгий Калинин

Верьте! Доказано опытом.

Татьяна

Верю

Людмила

Сущность мужская

Татьяна

да

Arsen Beisenov

бывает всякое)))

Татьяна

конечно

Владимир Какурин

Эх, Татьяна!)))

Татьяна

это бывает у всех и всегда -женщины чувствуют что у мужчины водятся деньги и он готов их потратить на свои удовольствия,если отсутствует строгий контроль со стороны жены а сейчас у всех деньги на карточках и может быть много неконтролируемых денег у работающих людей с хорошей зарплатой

Владимир Какурин

А откуда, простите, знания такой статистики?

Татьяна

богатый жизненный опыт

Владимир Какурин

Мы из разных миров! Вам, видимо, не очень повезло.

Татьяна

да миры у всех конечно разнве