Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Почему говоря всем добрый (утвердительное), а не доброго (пожелание) день, все считают что желают другим- доброго дня? Сглазить не боитесь?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

..............в народе говорят: «все болезни идут из головы». И это полная правда. В повседневной суматохе в голове крутиться тысячи мыслей. Если много нервничать, взращивать в голове отрицательные мысли, поддаваться переживаниям. Всё это кардинально влияет на наш внутренний мир, и способствует его разрушению. Посему, как можно больше мыслим в позитивном ключе и не нервничаем...(!?🖼

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Как бы позитивно, тем более на уровне внутреннего мира, частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному нежданчику. А для нервных стрессов надо создать отдельный мешочек, и складывая их в него просто забывать, вычёркивая из памяти, чтоб не напрягали.

Евгений Бриг-Снежин

ДА!... притупляет бдительность такая эй Фория!? Самообман приятен эгоистам ...

Сергей Гнибида

вот и сглаз получается

А Не Скажу

мне кажется , это элементарная наша безграмотность . Привычка к такому звучанию этого приветствия. Я помню , что учительница русского языка .. сделала нашей группе замечание произносить не "здрасьте" , а " здравствуйте". Это важно

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Сп
Спокойная

случай в столовой:
заходит весь такой позитивный парень и громко, на всю столовую:
- всем приятного аппетита!
ответ от сидящего за столиком авторитета:
- ты чо фрайер? берега попутал? какое тебе дело до моего аппетита? пшел на х-й!

Сергей Гнибида

НаГоВоР: Всё что Я Вам; желаю, делаю, вернётся МнЕ, в тройном размере: МоЁ Ваше и отражение. Всё то Вы МнЕ желаете делаете, вернётся Вам в тройном размере: Ваше МоЁ и отРаЖение. МоЁ дело пожелать, в тройне ж вернётся, на остальное насрать. К стати во многих странах хуй считается символом плодородия, может по тому и расплодились уёбки которых часто туда посылают?

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Остап Бендер

Не боимся. Пусть будет добрый. Если хоть одна ракета от рашистских пидарастов прилетит, им будет плохо. Это я гарантирую. ЗСУ обещают это даже не обсуждается

Остап Бендер

Ну я когда поменял оба глаза в клинике, хожу в разных очках. На компьютере 0,75 на телефона 1,25

Сергей Гнибида

вот только смотрю не помогло,

Остап Бендер

Все очень помогло. Глазики работают как часики. Все очень четко

Сергей Гнибида

ну ну

Остап Бендер

Ну я же их все поменял! Заплатил 900 долларов. Это не шутка да

Ел
Елена

А почему? Я желаю Вам доброго дня, как правило, уходя. А добрый- при встрече, как бы принося его Вам. И мне в ответ то же самое. Кто кого сглазит?

Ел
Елена

Ну, он мне и скажет это.

Сергей Гнибида

После того как вы сообщили ему о добром дне

Ел
Елена

Да. Если не согласен, скажет

Сергей Гнибида

ЖЕнЩиНа- логики 0

Ел
Елена

Даже не спорю

Владимир Вельский

Я смотрю на лицо и выбираю одно из двух - "Доброе утро" или "Доброго утра". 😁
Можно не за морачиваться и всегда говорить второе.

Сергей Гнибида

И вооще голова нужна для того чтобы жрать

Робот Вертер

А мне больше нравится приветствие "Здравствуйте" и красиво звучит, и смысл хороший, и не надо склонять туда сюда)))

Робот Вертер

А самое смешное и нелепое приветствие, которое вошло в лексикон и укрепляется лет 10-15 назад - это "доброго времени суток"

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Пожелание здравия, эт хорошо. Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику.

Робот Вертер

Верно. Но о восхвалениях вроде и не говорили.

Сергей Гнибида

Добрый утверждение, частое повторение- восхваление.

Вовочка Бакка

Подобные рассуждения очень похожи на попытку манипуляции другими людьми, подумайте об этом.

Сергей Гнибида

Ну так выведите Меня на чистую воду, и да! Спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Это наблюдение и констатация фактов. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них эта множественность в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная, к бабке не ходи,- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус пока слушает мотает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба. Одна из ментальных атак, превращающая мужика в бабу и наоборот. Так вот библию Цитирую- А на север к саморетянам вы не ходите, там там люди с правильной верой живут, Их учить не надо. Вопрос чему могли научить люди убившие Иисуса?, и создавшие- облекая всю ту правду что Он успел донести странствуя, до НаРодА- своей великой ложью и чем более велика ложь тем быстрее толпа превратится в стадо которое радостно блея ломанётся на убой. Так что мы сейчас живём в мире построенном с не дослушанных слов Христа.На Руси не было алкоголя крепче медовухи, Князь выбирался только когда враг приходили, да звалось Державой.

Вовочка Бакка

Мне с Вами говорить не об чем, свои словесные кульбиты оставьте для лохов из эрэфии, разговор закончен.

Сергей Гнибида

сдулись..., так не шипите

Вовочка Бакка

Сдулись Вы, с шипением змеи, поэтому предупреждаю, что следующая остановка для Вас - ЧС навечно.

Сергей Гнибида

Предательство- препятствие любым возможностям улучшить свою Родину, мешать, даже поискам попыток, развития более правильного управленья Державой. Это и есть его работа- отчитаться НаРоДУ, выслушать Его вопросы. Он клятву давал!, пусть отчёт даёт, конечно не один, министры на каждую отрасль пусть рядом хоть за круглым столом сидят. Быть ближе к НаРоДУ тогда мож получится чё исправить, чёто добавить думаете у НаРоДа не найдётся что-то дельное предложить. Уверен это только поможет проложить наш путь. Вот американцы, единственный идеологический прием, достойный похвалы, который знаю: создание мощнейшего рычага, управления и направления масс в культуру с помощью кинематографа. Что будет если в мультике Конька Горбунка диснеевским велосипедом заменить? А потом выпустить не дорогой велосипед именуемый Горбунок? Культурный НаРоД - спокоен и уверен в своем будущем, в своей державе и тогда- Державу не победить. С удовольствием предложил бы главного героя Вещего Олега из Цикла книг писателя Юрия Никитина. Я сам тружусь над сценарием книги "Святой Грааль", в которой весь сюжет прослеживается борьба культуры и цивилизации. Из Моего- ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Ал
Александр

да-да, в фильме "Через тернии к звездам" герои при встрече всегда произносили "хороший день"!

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Опять удар по менталу. Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику.

Ал
Александр

и как надо приветствовать? хренового дня?

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Доброго, хорошего, бодрого...., дня

Ал
Александр

понятно

Сергей Владимирович

Не пожелание это а утверждение - восклицание. Типа - Ух как хорошо! Что мы встретились

Евгений Бриг-Снежин

если ты добр -то и не глазаст .. нет дурных мыслей - не сглазишь ..

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Как бы позитивно, тем более на уровне внутреннего мира, Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику. А для нервных стрессов надо создать отдельный мешочек, и складывая их в него просто забывать, вычёркивая из памяти, чтоб не напрягали. И куда приводит дорога выложенная из добра, к стати господин в переводе с древне Русского- глаголящий добро

Сергей Гнибида

и при чем здесь Пушкин с ковбоем?

Сергей Гнибида

В Моём случае, боюсь до метро не доеду

Юж
Южанка

Мысль правильная и мне понравилась. Но при чем тут - сглазить?

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж, Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику.

Зинаида Бадяева

Есть присказка - ничего себе ....это и есть пример сглаза .... ,-

Сергей Гнибида

это вершинка айсберга.

Олег Локос

Просто на слог короче
Закон экономии высказываний))

Сергей Гнибида

Что ж как писателю дам мысль для размышлений. К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них эта множественность в дээнка заложена, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная, к бабке не ходи,- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус пока слушает мотает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. Так что если в твоих произведениях к мужику обращаются на Вы то Ты очень глубокую, да ещё и с кольями на дне мужику копаешь могилу. Есть такое выражение- если человека постоянно называть свиньёй но ей и станет, простейшая психология. А по глобализации это к так называемому золотому миллиарду, уверен многие войны именно они и замутили, молодёжь вырезается а старикам не до детей. Общая глобализация- создание одного стада, агнцев, да рабов, которым не нужна культура. Чуть из Моего сценария- ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Сергей Гнибида

И да, на Твоём сайте всё красиво написано, но для простого НаРоДа это филькина грамота, ему б чё попроще и лучше со зрелищем. Американцы в этом хороши, на одном только мартвиле дух своего народа подняли. Так что если хочешь, свои мысли, довести до НаРоДа донести дай ему зрелищную сказку. ТомАс перебил. - Они чтут Христа? ОлЕг запнулся, болезненно наморщил лоб. ТомАс напряженно следил за его лицом, мЫсЛь - что сложного!? Чтут, свои, отвергают!, язычники, неверные. ОлЕг - в общем-то., чтут. Если брать в целом. Ведь и до рождения Христа мир тоже был не в руках Сатаны. Как ты знаешь, Бог сотворил, Бог присматривал. А его сын, родился как бы в помощь престарелому родителю. Но для семи тайных и Христос не так уж важен, не кипятись! Они застали мир, когда о Христе никто слыхом не слыхивал, доживут и до следующего пришествия, если состоится! Я, хочу чтобы ты не столько, ломал голову над их видением мира, а подумал над опасностью, что грозит лично тебе! Ты не сможешь выстоять, когда такие МогуИны становятся твоими противниками! Но и это еще не все, - вздохнул, лицо его посерело. ТомАс наклоняясь ближе - кто - кто? В комнате сгущался мрак ОлЕг хрипло - МогуИн - могу иначе! В древности очень сильно была развита МогуЯ. ТомАс – чё? ОлЕг – Они даже слово Могу-Я, (Я МогУ) самовнушение, самоутверждение заменили словом магия. Потому-то, сейчас от нее почти никакого проку не осталось. Ведь МогуЯ и держится на уверенности в себя, переходящий в веру, знании- ведают что творят, умении правильно складывать подбирать слова то-есть знание языка. Они вообще много слов поменяли. Им не нужны свободные люди: А человек! утверждающий: Могу Я!, могу - иначе, слишком независим, свободолюбив, а по тому не управляем- значит!, вреден, для достижения их цели. У нас же на Руси: Свобода веры!

Олег Локос

Но образованность человечества все же растет))

Сергей Гнибида

В чём? Это наука растет а вот образованность НаРоДа опускается

Олег Локос

Да ну что Вы??
СОвсем недавно писать умели только единицы
А теперь - даже я!!

Z*
Z *Ирина*

Это программирование дня. Обещание такое авансом

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику.

Z*
Z *Ирина*

Сглаз это влияние чужой энергии, например зависть играет роль в таком виде

Сергей Гнибида

сглазы разные бывают, при чём часто по не знанию.

Ольга Чернышева

Это русский язык - его удивительные обороты речи.

Сергей Гнибида

Вот Русский язык: В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, а слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших тот словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. Так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово, поэтому говорили с ними на упрощённом. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Ольга Чернышева

Я в такие глубины не погружаюсь.

Сергей Гнибида

тогда не надо прикрываться оборотами языка

Ольга Чернышева

Я вовсе и не прикрывалась, а высказала своё мнение. Вот и всё!

Сергей Гнибида

Мнение строится на понимании

Ольга Чернышева

Да, согласна. В своё время очень хорошо знала русский язык. Сама с дества пишу стихи, хотя в литературном институте не училась. Просто любитель. Рсский язык мне нравится. Слчинения в школе писала на "отлично".

Сергей Гнибида

Одна двойка в четверти по русскому, понимание пришло поже, а составить стих, бывало, помогал другим, но не уверен всегда ли нужен стих в создании ЗаГовОрА или НаГовОрА которыми занимаюсь.

Ев
Ева

проще вааще молча мимо пройти.. точно не сглазить

Сергей Гнибида

А может за базаром следить!?, мозговая извилина тоже мышца которую надо качать. Уверен- ЧелоВек который умеет следить за тем что хочет сказать на ступень выше чем тот кто не подумав ляпает.

Ев
Ева

если так придираться к вас приветствующим, то реально можете растерять приветствующих))

Сергей Гнибида

Проще!, подумав доброго дня сказать, всего то. Кому-то здоровья пожелать а кому-то привет сказать.

Ев
Ева

занудство это... человек от души поприветствует вас, не подозревая, что вы мысленно линчевали его приветствие... это разве правильно?))

Сергей Гнибида

и ВаЩЕ!, нахуя нам мозги да?! Где хоть намёк Моего линчевания? Я просто обратил внимание на казус, а сглазить так это из личного опыта, когда много хвалю обязательно кто-нибудь палку в спицы вставит.

Ев
Ева

я выразила свое мнение... вы же смело можете на него забить.. я не обижусь.. мы все разные и навязывать друг другу свои взгляды не должны ))

Андрей Толстый

нельзя быть одновременно и верующим и суеверным.

Сергей Гнибида

Частый повтор восхвалений, имеет большие шансы сглаза, так как восхваление- расслабляют и притупляют, приводя к плачевному, упущенному в расчётах нежданчику.

Vicrus

Русский язык богат глаголами и порой очень...

Сергей Гнибида

всё проще ни кто не хочет желать добра, все хотят его себе.

Vicrus

И в этом тоже есть своя беда...

Сергей Гнибида

и как с этим бороться?

Vicrus

Отвечать им тем же в тоже место)))

Забава

Пожелание не глазит, сглазить может похвала

Сергей Гнибида

Добрый день и есть похвала

Забава

Разве? А здравствуйте?

Сергей Гнибида

за здравствуйте ни чё не говорил

Забава

Я на всякий случай уточняю, пока не забыла.