Игорь Татаров

2. Я женщину сравню с цветами, с волною тёплою морской,
С таинственными небесами, с прозрачной утренней росой
С лучами солнца золотыми, c , с берёзкой стройной у пруда,
Я женщину сравню с богиней, богиней быть ей навсегда! И.Т.

Ответы
Галина Бровко

Я стекаю в бокал твоей нежности
Полусладким манящим вином.
Наша встреча была неизбежностью
Безо всяких нелепых «потом».

Не спеши. Небольшими глоточками
Пригуби, чтоб прочувствовать вкус.
Терпкой страсти горячим источником
Я в твою незнакомость вольюсь.

Мой букет раскрывается временем
Новых нот опьянит благодать.
Я тебе подарю наслаждение,
Если только сумеешь принять.

Татьяна Бурмистрова

Лукавый какой. А я вот женщину с утренней росой ну никак не сравню. Не люблю я этих поэтических метафор. А чего ж тогда не сравнить женщину с душем или с парилкой не сравнить? Но что поделаешь... Любят женщины - УШАМИ. Вот и покупаются на эти странные мужские метафоры. А уж с БОГИНЕЙ женщину сравнивать, это всяко - ПЕРЕБОР. Не сотвори себе кумира.

Алла

ВОИСТИНУ ВАМ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ВСТРЕЧАТЬ ТАКИХ ЖЕНЩИН?! А МЫ ТУТ ВСЁ СО СНАЙПЕРАМИ (СНАЙПЕРШАМИ) ВСТРЕЧАЕМСЯ С БОЛЬШИМИ З....ЦАМИ И ПЛОСКИМИ МОРДАМИ......

Мария Кеменяш

А Я МУЖЧИН СРАВНЮ ИЗ ТЕНЬЮ ТО ПРИШЕЛ ТО УШЕЛ И СОЛНЦЕМ ЕГО НАЗОВУ СВЕТИТ И НЕ ГРЕЕТ БОГОМ ОН НЕ ДОСТОЙНЫЙ СТАТЬ ЕМУ БОГИНИ НЕ ПОВЕРЯТ..

Галина Александрова

Но с чем мужчину нам сравнить? С утесом .мощным.на века. ? Нет! Лишь с умеющим любить. Любовь несущего в руках.

Чио-Чио-Сан

А я бы не хотела быть богиней. Богини неживые, холодные, чопорные. А я хочу быть живой страстной и весёлой

Галина Палий

СПАСИБО !!! Прекрасное сравнение ! Это с прошлого поколения !🌸🍂🍁

Светлана Шагова

Богиня ж будет не доступна,не проще ль женщину любить, зачем ее боготворить!!!

Светлана Шагова

Вы едете в том лимузине 😉?

Игорь Татаров

Каждый может занять это место!!!

Светлана Шагова

Согласна, я стараюсь жить по такому же принципу и быть хоть иногда, в роли Снегурочки

Анна

Вы правы, нет прекраснее создания, чем женщина.

Кумис Кужагулова

☺️Здравствуйте!Спасибо огромное!👍

Наталья

Слова, слова в чем ваша свежесть?!

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот.... Богиня-это уже что то...

Игорь Татаров

БРАТ.
У банка лимузин стоял, вокруг него парнишка нарезал,
Круги, любуясь чудом автопрома и белой завистью ведомый,
Он щелкал языком, восторга не скрывая, то близко подходя, то отбегая. «Что парень нравится машина?», воскликнул элегантнейший мужчина,
Держась за ручку дипломата, к машине подходя, «Подарок брата, он не волшебник, не факир – преуспевающий банкир». «Машина ваша класс, шикарна и богата, о, как бы я хотел…», «Иметь такого брата», Нет быть таким же братом, как ваш брат», Ответ парнишки вроде невпопад, хозяина заставил изумиться, «А что, хотел бы прокатиться?».
И вот на кожаных сидениях, два разных едут поколения,
Две жизни, две судьбы и два сословия, ведомые богатством и любовью.
И гордо на прохожих глядя, малец спросил: «А можно дядя, в мой двор, к подъезду прямо подкатить”, соседей видно хочет удивить, Подумал элегантнейший мужчина и вот шикарная машина,
Приветствуя подъезд «хрущевки», остановилась, без уловки,
Парнишка просит: «Пять минут, вы дядя подождите тут».
Как вихрь на второй этаж, взлетел в квартиру парень наш.
Там на полу листая книжки, годков пяти сидел братишка,
Ходить не мог он, от рожденья был инвалид, без промедления,
Брат брата на руки берет и бережно во двор несёт.
«Смотри-ка Сашка, вот машина шикарная, а вот мужчина,
Ему её брат подарил» И словно клятву затвердил: «Я вырасту, богатым буду, тебе такое же вот чудо я подарю,
И в магазин, нас повезет твой лимузин.
Там купим мы игрушек много, еще с тобой попросим Бога,
Чтоб твои ножки исцелил”, мужчина вышел, дверь открыл: «Зачем же ждать, мой лимузин, вас повезёт в тот магазин,
А вы укажете дорогу и в магазин и прямо к Богу» ….
Бога слова нас вечно греют – рука дающего не оскудеет.
Автор: ИгорьТатаров. ©️ Copyright: И. Татаров, 2014
Свидетельство о публикации №114102100090

Галина Борисовна Сарышева

Спасибо за ОДУ ЖЕНЩИНЕ, приятно

Лидия Мирошниченко

Замечательные стихи!Спасибо!

Игорь Татаров

БРАТ.
У банка лимузин стоял, вокруг него парнишка нарезал,
Круги, любуясь чудом автопрома и белой завистью ведомый,
Он щелкал языком, восторга не скрывая, то близко подходя, то отбегая. «Что парень нравится машина?», воскликнул элегантнейший мужчина,
Держась за ручку дипломата, к машине подходя, «Подарок брата, он не волшебник, не факир – преуспевающий банкир». «Машина ваша класс, шикарна и богата, о, как бы я хотел…», «Иметь такого брата», Нет быть таким же братом, как ваш брат», Ответ парнишки вроде невпопад, хозяина заставил изумиться, «А что, хотел бы прокатиться?».
И вот на кожаных сидениях, два разных едут поколения,
Две жизни, две судьбы и два сословия, ведомые богатством и любовью.
И гордо на прохожих глядя, малец спросил: «А можно дядя, в мой двор, к подъезду прямо подкатить”, соседей видно хочет удивить, Подумал элегантнейший мужчина и вот шикарная машина,
Приветствуя подъезд «хрущевки», остановилась, без уловки,
Парнишка просит: «Пять минут, вы дядя подождите тут».
Как вихрь на второй этаж, взлетел в квартиру парень наш.
Там на полу листая книжки, годков пяти сидел братишка,
Ходить не мог он, от рожденья был инвалид, без промедления,
Брат брата на руки берет и бережно во двор несёт.
«Смотри-ка Сашка, вот машина шикарная, а вот мужчина,
Ему её брат подарил» И словно клятву затвердил: «Я вырасту, богатым буду, тебе такое же вот чудо я подарю,
И в магазин, нас повезет твой лимузин.
Там купим мы игрушек много, еще с тобой попросим Бога,
Чтоб твои ножки исцелил”, мужчина вышел, дверь открыл: «Зачем же ждать, мой лимузин, вас повезёт в тот магазин,
А вы укажете дорогу и в магазин и прямо к Богу» ….
Бога слова нас вечно греют – рука дающего не оскудеет.
Автор: ИгорьТатаров. ©️ Copyright: И. Татаров, 2014
Свидетельство о публикации №114102100090

Ольга Криванкина

Благодарю Вас , князь Игорь!

Ольга Долина

ИГОРЬ У ВАС ОТЛИЧНЫЕ СТИХИ.

Таня Ш

читать одно наслаждение!!!!!

Котэда

секта маскируется стихами

Вера Гладилина

Прекрасно, льются строчки.

Кира Оюрба

вы пишите , и у вас сборник