Vadim

Доброта спасет мир или надо быть жёстким ко всем?

Ответы
Abaddon😈

Вы знаете,я вам так отвечу,что я по своему опыту узнала,что люди не ценят хорошего отношения... Пока не начнёшь грубо общаться или даже не дашь пару оплеух,не поймут и не начнут уважительно относиться.

Abaddon😈

почему?

Vadim

я так думаю.

Abaddon😈

хорошо,а что во мне необычного?

Vadim

начнем с ника

Abaddon😈

ок,что же с ним не так?

Екатерина

надо помнить мудрое древнее изречение: "как ты к МИру, так и он к тебе"...или Ньютоновский закон: "Действие равно противодействию"....вот и выбирайте как Вам лучше поступать...

Иришка Симакова

Может , доброта и спасёт мир, но любовь с этой задачей справится лучше. А по поводу жесткости-нельзя разрешать "на шею садиться" ! 😉

Иулия

Нужно быть объективным. Когда нужна жесткость - прояви жесткость. Но доброта - это панацея. На нее способны самые.

Vadim

вот и говорят, что я злым стал. а так не хочется быть таким, но приходится!

Иулия

Та же фигня... Хочется оставаться человеком.

Vadim

самое страшное - дети тоже начинают думать, что ты злой.

Иулия

Нужно остановиться. Зла вполне достаточно и вне. Дети должны думать, что ты добрый, даже, если ты действительно злой.

Vadim

😉

Елена L

Доброта однозначна и самоценна, но нигде ее надобность не обнаруживается с такой необходимостью, как на войне.

Валентина Табакова

это всё словоблудие: доброта спасёт мир, красота спасёт мир... И жестокость мир не спасёт. Слова, слова, слова...

Lady Ola

доброта спасет лично вас, а значит и мир для вас. а если вы жестки к миру он вам отзеркалит тоже самое

Vadim

спасибо

Lady Ola

всегда пожалуйста)

Vadim

какие мудрые слова.

Lady Ola

на самом деле банальные)

Дмитрий Е

Будь в первую очередь справедливым,а жесткость( не жестокость) твоя проститься,перейдя в уважение.

Vadim

😉

Нелли Комарова

вообще красота вот моя аватарка которую я написала Если люди возьмут кисти в руки забудут обо всем

Светлана Лебедева

На добрых воду возят. Приходится быть волком в стае. Иначе загрызут и съедят вместе с косточками.

Multik Multik

Жестким нужно только быть ,, там,, а в остальном добрым, потому что ,, там, ,должно быть добротно.

Танюшка

Я считаю добрым быть не очень хорошо,все пользуются этим и ты сам страдаешь от своей доброты!

Елена Данилова

Обращайся с другими так, как желал бы, чтобы обращались с тобой. И всё.... усложнять не надо...

Элен Ренбауэр Z

Жестоким конечно нет, но есть одно но.. Если ты правдив и честен ты станешь жестоким..

Vadim

не факт

Элен Ренбауэр Z

Ну может ни так.. Но правда доброй не бывает.

Elena L

Где-то прочитала - Добро побеждает зло в тот момент, когда сама превращается в зло...

Сергей Коноваленко

Доброта это выдуманная человеком абстракция. Природа отвергает подобные явления.

Vadim

т.е. это заблуждение?!

Сергей Коноваленко

безусловно!

Vadim

значит надо быть прагматиком?!

Сергей Коноваленко

Зависит от ситуации

Vadim

спасибо

Л仙
Лесная 仙女

нет не надо,а как же любимая женщина....,она то точно жестокость не потерпит....

Артур Барановский

надо бытумеренным ко всем во всяком случае не создавать для себя любимчиков

Галина Никитина

Главное не жестоким....а жестким, в некоторых вопросах , просто необходимо!!!!!

Станислав Щеглов

Действие рождает противодействие так что вывод надо делать каждому самому.