О*
Ольга ***

Не оригинальна, но спрошу: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Именно дружба, не ищите скрытых намёков)

Ответы
Анатолий Серёга

Женщина способна понимать мужчину с "безопасного расстояния", способна быть обьективной, искренней и даже беспристрастной. Это уникальная тонкая нить, которая может их связывать и оценивается мужчиной высоко и по достоинству. Мужчины тоже заинтересованы в дружбе с женщинами по многим причинам. Но главная – возможность рассказать о своей уязвимости, что гораздо сложнее сделать в мужской дружбе. Женщины позволяют им открывать и передавать свои чувства, а, главное, мужчина может им признаться в своих сокровенных чувствах, откровеннее, чем самому закадычному другу... Хотя классик считал иначе: Астров. Что ты сегодня такой печальный? Профессора жаль, что ли? Войницкий. Оставь меня. Астров. А то, может быть, в профессоршу влюблен? Войницкий. Она мой друг. Астров. Уже? Войницкий. Что значит это «уже»? Астров. Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг. А.П.Чехов "Дядя Ваня".

Ирина Масленицына

Да, Ольга, возможна. Бывает, люди -- единомышленники, но как лица противоположного пола совершенно не интересуют друг друга. Бывает, они разного возраста вообще. Бывает один из них -- учитель, другой ученик. Бывает, они вместе служили, воевали, прошли через одни и те же испытания. Бывает, дружат семьями. Жена моего друга -- мой друг, а мой друг -- друг и моей жены. Бывает -- это друзья с детства, целой компанией держатся по жизни. Но всё это редкие, конечно, случае. Впрочем, дружба, как таковая, и между лицами одного пола -- редкое явление. Скорее наблюдаем товарищество, приятельство.

Оксана Чупецкая

Возможна! Если оба в браке или кто то один, могут давать советы друг другу, чтобы не было конфликтных ситуаций. И ни во что другое настоящая дружба не перерастёт.общаться просто на интересные темы, обсуждать фильмы, внешний вид и т. д. Дружите себе в удовольствие и будьте счастливы!!!

Алексей Закурдаев

Есть слово "ДРУЖБА", но нет словосочетаний "именно дружба", значит и нет дружбы, и не может быть её, между мужчиной и женщиной.

О*
Ольга ***

Я не верю в дружбу мужчины и женщины. У самой не было друга, и другие дружбы, что наблюдала заканчивались примерно одинаково))

Алексей Закурдаев

интересно..., если не секрет или просто не хотите говорить.., а как? Как примерно одинаково?

О*
Ольга ***

Да почему.. Случался интим, как правило.. Причины были разные, кто то экспериментиповал, кто то под воздействием алкоголя..но потом было неудобно бывшим друзьям.. Как правило, дружба заканчивалась. Многие жалели о случившемся... Природа берет своё.

Алексей Закурдаев

ВЫ!!!!! Настоящая.., спасибо🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👍

О*
Ольга ***

Спасибо))

Нина Савина

Возможна. 15 лет была именно в дружеских отношениях с мужчиной. Именно в дружеских. Иногда даже в роли жилетки выступал.

Георгий Дуненков

Да у меня - полно. За женщин 100% конечно не поручусь. Чужая душа - потемки. Но они - стараются!

Azkiй Fireman

возможна жу ждружба между человеком и лошадью, собакой, так что невозможное возможно

Ирина Авдеева

да у меня сын именно дружил с девушкой она была как свой парень и я тоже ее знала

О*
Ольга ***

В юности тоже дружили с ребятами, просто дружили, не испытывая влечения... Сама в дружбу между мужчиной и женщиной скорее не верю... исходя из своих жизненных наблюдений. Хотя возможно, это просто зависит от самих людей...

Ирина Авдеева

Да наблюдения у.всех разные да и мнения тоже

Марина Ра

Если только в детском саду, всё остальное перерастает в нечто больше чем дружба

Djn Djn

блять, по 10 раз на дню встречаю этот идиотский вопрос... ДА!!! БЫВАЕТ!!!!

О*
Ольга ***

Спасибо, что потратили время и написали ответ.

Роман Александров

Более 15ти лет дружу с аленкой перевозкиной.лучше кента мне и не надо

Александр Логвиненко

Дружу с одноклассницами. С некоторыми спал, но это было ещё в школе.

О*
Ольга ***

Т.е. без близости дружба не обошлась..

Александр Логвиненко

Не со всеми. С некоторыми. Ты, что в школе не училась?

О*
Ольга ***

Училась) Но с одноклассниками не спала) Не довелось))

Александр Логвиненко

Мне наверное посчастливилось.

Геннадий Криц

Если женщина толстая и некрасивая, тогда можно только дружить ))

О*
Ольга ***

Толстая и некрасивая - друзей-мужчин нет) Не работает)))

Геннадий Криц

А как дружить с красивой. Дружба подразумевает отсутствие интима..)

О*
Ольга ***

... это само собой. О том и речь.. Но интим, как показывает практика, может иметь место даже с толстой и некрасивой))) ...как в анекдоте, а потом и дружба врозь...

Геннадий Криц

Это для мужиков, которым без разницы с кем, лишь бы что то шевелилось ))

Александр Масютин

Возможна , если поймут вторые половинки, в чём я сомневаюсь😃

Сергей Фролов

Возможна но совремменем она почему та перерастает в отношение

О*
Ольга ***

Хорошо, если эти отношения окрепнут) я думаю, что рано или поздно, но неизбежно возникнет провокационная ситуация... останутся ли потом они друзьями? И насколько это будет дружба?

Сергей Фролов

По разному бывает

Галина Мазяркина

возможна ли дружба между мужчиной и женщиной👍 👍 👍

Ве
Ветер

Чистой дружбы не получится. Кто то все равно будет хотеть.

Ismayil Hesenov

nea

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да какие тут намёки ))возможна ! только очень близкая 😁

О*
Ольга ***

:)) Судя по ответам, женщины считают, что скорее "да", а мужчины, в основном, склонны к оговоркам или условиям))) Я не верю в классический вариант дружбы между мужчиной и женщиной)

Петр Журавлёв

как показала практика , если и возможна , то ненадолго!!!

О*
Ольга ***

да, наверно..

Петр Журавлёв

далее либо чувства , либо прощай((

Ма
Машенька)))

Это очень редко случается...))Инстинкты не перебороть...