Марат Ахмедов

кто спел -Я вам не скажу за всю Одессу....?

Ответы
Любовь Мацарская

"Шаланды, полные кефали…" — песня, написанная композитором Н. Богословским на слова В. Агатова для фильма Л. Лукова "Два бойца", где её исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина.

Любовь Мацарская

Есть в песне Константин,который берет гитару и ...Тихим голосом поет.....именно он спел эту фразу ))))))))))

Виктор Орлов

Первое исполнения песни Синева в Одесской области в г. Болграде в клубе в/ч 93976 А Ваш сложный. Эту песню пели до фильма, и только Одесситы знают.

Стефания

кинофильмЛеонида Лукова «Два бойца» (1943 г.). В фильме песню исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина.

Стефания

Я не Одесситка,но морячка)

Марат Ахмедов

море зовёт?

Стефания

очень,но я отдыхаю каждое лето на море)

Марат Ахмедов

суперр!👍

Николай

Кто спел первым? Или кто потом перепел в кино? Или кто еще пел в последствии? Это песенка из оперетты.

Евгений Шевченко

у меня Де жа вю? это уже было или мне приснилось про Бернеса.. надо заканчивать бухать

Пан Стефа́н

Марк Бернес пел в фильме "Два бойца". Но, возможно, он и не был первым ... Не знаю.

Марат Ахмедов

😊 ответ в песне

Пан Стефа́н

Ну хорошо. Пусть это будет некий Костя с гитарой и пачкой Казбека.

Олег Котлов

Точно боюсь сказать. Скорей всего это была какая-то дворово-блатная пестня.

Роза Хасанова

......вся Одесса очень велика .....ни раз слушала. но кто исполнитель не знаю

Чио-Чио-Сан

Классик Советской эстрады, неповторимый Лейер Вайсбейн (Леонид Утёсов)

Михаил Гехт

ну вообще то поёт это Костя Рыбак, но исполнил первым Марк Бернес

Михаил Гехт

Извиняюсь, Костя моряк, Рыбак другие песни пел

Татьяна

Марк Бернес из кинофильма Два Бойца и там же песня Темная ночь

Евгений Туркин

Мне больше нравится эта песня в исполнении Марка Бернеса

Лариса

Теперь уже можно спрашивать: Кто ещё не пел эту песню...

Ви
Виктор

кино класное старое про двух друзей на фронте вроде

Ви
Виктор

прав нет

Сан Саныч

не утесов

Ви
Виктор

похоже на него

Ise Vaisman

Оооо. Это надо вычислять. Навскидку трудно сказать

Stanislav Zaporozskiy

-Я Вам не скажу за всю Одессу.... но это Марк Бернес.

Марат Ахмедов

это костя морячёк)

Stanislav Zaporozskiy

Костя морячек,исполнитель,а создатель шедевра МАРК.

Валентина Вербицкая

Марк Бернес..не подсматривал ..знала..люблю песни..

Дядя Миша

Бернес в фильме "Два Бойца". А ещё и "Тёмную ночь"

Тина Тим

И Бернес пел и Утесов, а первый Костя морячок.😅

Sergei

Видимо первым её публично спел Марк Бернес.🤔