--- Рыжулькин ---

Всем приветик! Тут такое дело, вообщем я большой любитель остренького. Будь это чеснок, хрен, горчица и т.п. - без разницы! Так вот, несколько дней кушаю с горчицей много чего. Сейчас, например, макароны. А что, знаете какая вкуснятина между прочем?))) Так вот, иной раз положу в рот от души и аж глаза слезятся, в носу всё жжёт. Но в целом, меня это не напрягает. И тут подумал, не опасно ли это? Не в плане вреда для желудка, а в плане отёка, например? Хотя это мои догадки. А вы что скажите?)))

Ответы
Галина Молдованова

Зря этот вопрос пришёл ко мне. Я вообще острое не употребляю. Кетчуп, хрен, горчица, соусы всякие острые, перец - это не моё. Поэтому посоветовать я ничего не могу. Я не ем всё это не потому, что вредно для здоровья, а просто потому, что не люблю горькое. Зато муж мой большой любитель всех этих горечей. В холодильнике, в двери, все полочки забиты этим добром.

--- Рыжулькин ---

хорошо

Ри
Рина

я так думаю: если все это с удовольствием лезет в организм, то оно не может нанести существенного вреда, хотя какая-то мера должна быть. Кстати, все эти вкусняшки способны защитить тело от сезонных заболеваний и вывести из него инородных жителей..Но за состоянием желудка и печени надо следить и быть начеку

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Я аккуратно

Ри
Рина

приятного аппетита!.. только не на голодный желудок!😉

--- Рыжулькин ---

спасибо большое) очень приятно))) взаимно😉

Гармония Россия

Жжение-это раздражение в разной мере.А желудок-это слизистая.Представьте,что вы трете глаза раза по три в день основательно их раздражая....,дальше спрогнозируйте сами...

Гармония Россия

Дайте почитать независимому человеку этот диалог и спросите мнение его.Только без истерик.Все понятно будет.Я вам дала совет хороший.А по поводу ума тоже скажу.Смысл тот,что человек,который понимает,что это просто губительно для желудка,будущее может быть не таким радостным,этот человек ДУМАЕТ о будущем.А тот ,который отвечает,что ему сейчас вкусно,а потом,будь что будет...,извините,все очевидно.

--- Рыжулькин ---

Ладно, выражаетесь странно

Любовь..любовь!

Если человек не уважает даже себя , не ценит и не бережет здоровье, хамит женщинам, то как его можно назвать? Но с детками лучше не связываться. Если их родители не воспитали, не стоит браться перевоспитывать....

Гармония Россия

Аксиома,Любаша👍🤩

Любовь..любовь!

Верно.....

Надежда Левочкина

МОЕ ОТНОШЕНИЕ - ЕМ ТО. ЧТО НРАВИТСЯ. У НАС С ВАМИ ВКУСЫ СХОЖИ. А ЕСЛИ СТРАШНО - ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЭТОЙ ПИЩИ ГЛОТНИТЕ ОБЛЕПИХОВОГО МАСЛА

--- Рыжулькин ---

А что будет?

Dima Frunze

все полезно в меру . серафим чичагов несмешивать мясо и хлеб напимер . после 6 8 тяжолую пищу непринимать прмерно так

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Зинаида Автух

Ждите ответа от медика. В какой-то степени чрезмерное увлечение остреньким скажется на организме в последствии.

--- Рыжулькин ---

Спасибо, я остановился!

Зинаида Автух

Это была шутка. Всего Вам хорошего и приятного аппетита.

--- Рыжулькин ---

И Вам счастья в Новом Году! Здоровья и любви! Спасибо)

Зинаида Автух

Спасибо.

Галинка Живилова

ну что я могу сказать?! Я тоже очень люблю острое...конечно без фанатизма,но каждый день ем остренькое...

--- Рыжулькин ---

Хорошо! Ведь есть же польза, главное в меру!

Галинка Живилова

конечно!Как говорила одна моя знакомая про острое:"жрите,дезинфицируйте внутренности"

--- Рыжулькин ---

Ого))) Наверно она права

Галинка Живилова

думаю да

Ирина Лекаидзе

Я тоже очень люблю острое...конечно без фанатизма,но каждый день ем остренькое.а особенно имбирь.

--- Рыжулькин ---

маринованный?)))

Ирина Лекаидзе

Нет свежий.

--- Рыжулькин ---

Хорошо

Та
Татьяна

Это в любом случае опасно. К тому же приправы вызывают зависимость.

--- Рыжулькин ---

Спасибо. А с чего Вы это взяли?

Светлана Пуляева

Это не опасно для здоровья! Главное, чтобы целоваться было с кем!

--- Рыжулькин ---

Ага)) Хороший подкол!

Николай Скороходов

все в меру ...и не каждый день ...горчица к холодцу и жирному мясу..

--- Рыжулькин ---

Окей))

Людмила Никулина

Не знаю...ну на Кавказе же едят всю жизнь острое и нормально..

--- Рыжулькин ---

Там может организм другойЁ

Людмила Никулина

они из века в век так питаются....по другому они не умеют..

--- Рыжулькин ---

Генетика значит

Виктория Белонучкина

Отек возникает при аллергии, У вас её по ходу нет

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Светлана Л

ешь сколько лезет...будет вредно- не полезет

Галина Огородникова

остренькое хорошо но надо есть в меру

--- Рыжулькин ---

И у Вас! Счастья, здоровья, любви!

Галина Огородникова

прекрасно спасибо

Галина Огородникова

пусть все будет хорошо

Психолог Знахарь.

Нет не вредно. Печень потом отомстит

Надежда Патракова

А Ока не против твоей горчицы?😁

--- Рыжулькин ---

Наверно нет))) Надо бы спросить)))😁

Аля

Конечно опасно есть часто

Ирина Гонта (Филатова)

Все должно быть в меру.

--- Рыжулькин ---

Хорошо!

Галина Д

Опасно

Галина Д

Ожог, отек

--- Рыжулькин ---

Квинке

Doc.

Если нет инд. непереносимости, то пох. Но перец - не переваривается почти. Сл. задница зудеть. Много хрена - эфирные масла - дискомфорт при мочеиспускании...

--- Рыжулькин ---

Ого! В смысле зудеть?

Doc.

В смысле - гореть будет!!!😁

--- Рыжулькин ---

Ну у меня сегодня очко побаливает почему то!