Л*
Лена **

Когда подростки обращаются ко мне на "Вы".. хочется достать патефон и поставить любимую пластинку)))) Вот сейчас бы на даче, заварить чая и включить патефон... странное время и желания.. странные..

Ответы
Владимир Пашута

Вы перенесли меня лет на 60 в прошлое. Патефона у нас не было, но он был у других. Странное желание вернуться в прошлое и ощутить себя, свои стремления и чаянья того времени. Времени надежд на светлое будущее, на приход коммунизма в нашу жизнь. Как тогда говорили, он должен начаться в 1980 году. Но хотеть одно, а реальность совсем другое. Благодарю Вас за это экскурс в мир несбывшихся надежд. 🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

👏👏👏Как приятно окунуться в прошлое!Я,когда слышу старинную музыку,особенно патефон,сразу вспоминаю довоенное и послевоенное время,о котором рассказывала бабушка и родители...Каждому времени своя музыка и очень приятно слушать эти волшебные звуки недавней старины...Спасибо вам!🌹🌹🌹🌹🌹☺️

Александр Шевелев

Судя по Вашей фотографии вряд ли Вы слушали патефон. А я отлично помню конец 40-х и эти тяжелые диски и проблему иголок для патефона. Тогда я впервые услышал полюбившиеся мне арию рабов-иудеев из "Навуходоносора" и выходной марш из "Аиды" всё

Л*
Лена **

вы правы, скажем так, осознанно я не слушала патефон)) и всё таки..я его застала) видела, трогала, слышала)) в детстве, конечно..

Володя Горбашов

Да вы популярны - о прекрасная Елена! И вопрос простой. Зато душевный. И ответы классные. Что еще добавить? А прочитайте мою статью о прошлом. Вот ссылка; https://zen.yandex.ru/media/id/60ab972516e16b1cad1fa633/drevneishie-pismena-ili-pochemu-ot-nas-skryvaiut-pravdu-610f67aa3d90966ef17b26dd?&

Гр
Григорий

В обращении ко мне сам обращаю внимание не на слова, а на тон обращения. (немного кургузо получилось). 🤔. Мелодия прелестна! Это Вам - 🌹☕

Л*
Лена **

😁🤗 спасибо!)

ვასო წილოსანი

Люблю почему то заходить в заброшенных домах🖼 там нет патефон и грамафон но есть что-то что не передать даже с помощью музыки

ვასო წილოსანი

Поэтому внимание обращаю на тон а не форму )

Вл
Владимир

Меня вообще, здоровые дядьки, батей называют: " бать, до цирка доедем? Бать, довези без двух рублей!" Аж неудобно блин!

Л*
Лена **

))) сурьёзно выглядите, наверное)) ну и распологающе.. абы кого, батей не назовут!))

Вл
Владимир

Видимо) Но эти сынки, лет на пять меня моложе бывают, а выглядят на 10 старше)))

Л*
Лена **

а это только со стороны видно, сам то себя оцениваешь не всегда реально))

Вл
Владимир

Как я выгляжу со стороны-исхожу из того, как смотрят на меня девчонки) А не как обращаются ко мне мужики))) Нормально так выгляжу)

Л*
Лена **

😁 ну и правильно делаете)

Вл
Владимир

Вы не оставили во мне ни капли сомнения, относительно моего поведения)

Артемий Мацнев Z

Я тоже детям и подросткам разрешаю ко мне на ты обращаться, строю отношения с ними, на уровне старшего брата. 🙂

Чио-Чио-Сан

"Бабушка, отложи ты вязанье, заведи старый свой патефон.....(тут не помню текст) Научи танцевать Чарьз-тон"😆

Саша

И мое ты исполни желание...

Чио-Чио-Сан

Ну давай, ну. Со мной не надо долго биться..

Саша

Я сама сумею, ты только поправляй...😀

Aleksandr Tarnovsky

Клавдия Шульженко - «Три вальса»
(муз. А. Цфасмана, стихи Л. Давидович и В. Драгунского)

Ильдар Z

Когда дети обращаются ко мне на вы, конечно чувствуется уважение к возрасту, как иногда и сам возраст. 🙂

Игорий Игош

Ознакомился, задумал узнать - это почему же? Про чай можно понять... А "на Вы"? - как? Как же это... 😘

Людмила Канивец

Хорошее, доброе время было.. поэтому и вспоминается и кажется сегодня нам уже странным.

Z*
Z *Ирина*

на "вы" обращаются те, кто чувствует дистанцию.. и не хочет эту дистанцию сокращать..

Л*
Лена **

да, я знаю))

Характер- Не Подарок

А нужно что б подростки Вам "тыкали"? Сударыня! В каждом возрасте свои прелести!

Характер- Не Подарок

А народ в ответах учёл только вторую часть вашего вопроса. И стали писать про патефон. Странно...

Л*
Лена **

да нет, не странно)) вступительная часть так, для улыбки) это как шутка про то что я такая старая, что ещё динозавров застала) вот и про патефон та же история)) нет у меня ни патефона, ни любимой пластинки)

Характер- Не Подарок

И у меня нет... И подруги моей дочери называют меня "тётя Ира". И это замечательно! Зато у нас есть море тёплых воспоминаний! О времени, где не было интернета, сотовых телефонов и иностранных автомобилей. Но было весело, просто и душевно!

Характер- Не Подарок

Удачи вам, любви и доброты! ☕🍰 Весна, однако!!!!!🌷

Л*
Лена **

спасибо!! И вам всего самого доброго!🤗💐🌞🌱

Константин Кривцов

Я помню как мне было чуть за 30 и кот мне обратился подросток -"батя"..я был в шоке

Л*
Лена **

😳😂🙈😂 да уж.. представляю...)))

Константин Кривцов

Не было такого?

Л*
Лена **

нее))) пока ещё, чаще девушкой зовут.. но.. это ведь закончится, не сегодня-завтра)) а вот друзья сына, те дааа.. -тётя Лена.. ну ладно, что уж теперь) поначалу шугалась, сейчас привыкла) смеюсь, что я и динозавров застала ещё.. не знаю, верят, наверное)) 😂🤣

Константин Кривцов

Девушкой взрослые..это понятно))

Ильдар Ильясов

Это еще нормально, а вот мне, хочется приключений и общество прекрасных дам

Л*
Лена **

ну ваши желания как раз понятны))

Ильдар Ильясов

Согласен

Злобный Эльф

Аха, и оттуда Фёдор Шаляпин, арию Мефистофеля, "Лююдии гибнут за метаалл"

Л*
Лена **

😁 ну нее.. романсыыы.. ))

Злобный Эльф

Отцвели уж давно хризантемы в саду?

Л*
Лена **

и скатерка такая, знаете.. вязаная крючком.. и абажур! над столом...)

Л*
Лена **

а за окном яблони..

Злобный Эльф

Супер. Или торшер на длинной ножке у кресла, с большим абажуром

Л*
Лена **

о! даа, тоже отлично...

Имя... Любовь

Какая прелесть... Я обожаю.. Ещё бы голос Утесова или Вертинского....

Андрей Климентов

Отлично.

Имя... Любовь

Да да... Помним

Александр Кашкаров

На даче собирались соседи и вечерами общались и пели под гармонь