Ta
Tatyana

Дорогие мужчины, близится ваш праздник и я поздравляю вас с ним. Оставайтесь защитниками не только Родины, но и нашими главными защитниками и оберегателями.)))А вспомните самые яркие моменты вашей службы в армии. Например, за сколько вы разбирали и собирали автомат?

Ответы
Юр
Юрий

У одного товарища ДР намечался. Ну, водки мы совместными усилиями натаскали. А вот насчёт закуски не озаботились. И закусывать пришлось тем, что смогли в последний момент найти – какая-то мелкая рыба селёдочного посола, то ли килька, то ли тюлька… Ну и хлеб. Под такую закуску хорошо водочка пошла… особенно назад. 🤮
Сколько лет прошло – а я селёдку до сих пор и на дух не переношу.
А ещё после службы в армии я мог ругаться матом на 18 языках народов СССР 🤣

Ta
Tatyana

Серьёзно? Это у вас настолько разные ребята служили? Можете на каком-нибудь языке сказать идите лесом!

Юр
Юрий

Да я уже и позабывал почти всё, практики не было 🤣

Ta
Tatyana

Понятно

Серый Кот

Автомат на время не разбирали и не собирали, да и в руки редко брать приходилось. Я электриком служил. Самое яркое воспоминание когда прибираясь в кабинете командира рубль железный из кармана выронил и тот под сейф закатился. Позвал ребят помочь отодвинуть. Оказалось у сейфа задней стенки нет, а там трехлитровая банка спирта стояла

Ta
Tatyana

😁Вот так номер! Глотнули немного?

Серый Кот

Четверо нас было, очухались на гауптвахте. Сколько выпили никто не помнил, но не все наверняка. На водку перевести так больше трех бутылок на нос

Ta
Tatyana

Ужас, вот вы дали маху 😁

Олег Бабанов

В школе нормативы были. В армии никому это не нужно было. Спецназ ВВ СССР, до того надрессированы были с этими автоматами. .... Во время ремонта столовой в части, наряд несли в гражданской столовой. Отмечали днюху одной практикантки. Вот там все нажралися и начудили. Мне единственному трезвеннику пришлось всё расхлёбывать

Ta
Tatyana

Алкоголь всегда всё портил и портит

Sh. S.

Разборка и сборка не самый яркий пример. Но есть и запоминающийся. Бежим на стрельбище, 3 км в полной сбруе. Но последних 500 метрах звучит команда - газы. Натяеваешь противогаз и дальше... Прибежал, команда, снял противогаз и огневой рубеж. Или военно-спортивный праздник, супер кайф)

Ta
Tatyana

Хорошо когда такие впечатления остаются

Sh. S.

Армейские будни не забываются

Ta
Tatyana

А друзья?

Sh. S.

Друзей было немного, многих уже нет...

Ta
Tatyana

☹️

Михаил Тымчук

Быстро разбирал и собирал автомат. Рожок 30 патронов набивал очень быстро. Считаю. что поздравлять всех без исключения мужчин, не правильно. Тех, кто не служил в армии, или тем более откосил от неё, поздравлять безнравственно...

Ta
Tatyana

А это пусть они сами думают что и как.

Тр
Трофим

Никогда не понимал , за каким хреном разборку-сборку проводить на время . ДОБАВЛЮ - 23 февраля день защитников нашей родины , а не днем мужчин. В ВС служат и успешно , наравне с мужчинами женщины !

Rafail Kanyukaev

В тепле собрать, разобрать оружие - это одно, а вот днем и ночью бегать к пусковым установкам по тревоге и иногда по несколько раз за ночь-это другое "удовольствие'

Ta
Tatyana

С какими такими установками?

Rafail Kanyukaev

ПВО, ЗРВ

Ta
Tatyana

Очень понятно

Андрей Халфин

На службе его разбирали не на время, а что бы почистить, смазать... Аппарат в порядке быть должен.... А из ярчайших, диверсионная опасность, объявленная в базе.....

Ta
Tatyana

На границе служили?

Андрей Халфин

В Гремихе (Островной) - граница Белого и Баренцево морей, база АПЛ, Северного флота....

Ta
Tatyana

👍

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Таня! У офицеров в СА автоматов не было! Личным оружием был - пистолет Макарова! Поэтому этот тест касается только рядового и сержантского состава!"

Ta
Tatyana

Ну так я про всех и их срочную

Бо
Бока

мы в армии этим не занимались. в темноте автомат разбирали и собирали, было дело. потом знакомый заметил, что я хорошо ориентируюсь в темноте.

Ta
Tatyana

И что?

Бо
Бока

ничего

Ta
Tatyana

А я думала вас куда-то из-за этого отправили служить

Бо
Бока

в институте автомат разби р а л за 9 сек, а собирал за 12 сек. лучший результат показал, но офицер сказал, что не считается, так как я в армии служил. вот урод!

Ta
Tatyana

Действительно

Владимир Забродин

Благодарю! Когда то я написал: мы все служили понемногу награды вешая на грудь. Теперь мы дома, слава богу, но воинский мы помним путь!

Ta
Tatyana

👍

Константин Нижников

Спасибо! Только вспоминается другое: за каким хреном я воевал в Карабахе и на 2-ух Чеченских? Сла Бо, что жив остался, и не инвалид!!!

Ta
Tatyana

Ну вот, видите какое вы важное дело делали, спасали жизни.

Константин Нижников

А смысл какой в том, что положили столько наших пацанов? Нефть поделили? А главный бандит стал Президентом Чечни? И героем России? Чес слово - если б этому гаду, который убивал наших, дали Орден Мужества, который у меня, я б свой выкинул! Как выкинул проклятую звезду Героя России мой знакомый. Не буду называть имя. Их не так много Героев. Но меня жжёт то, что среди них ГлавПахан Чечни! И о чём дальше говорить?

Ta
Tatyana

А я не хочу никого осуждать. Потому что были такие времена, был передел власти.Каждая Республика хотела суверенитета и так называемой свободы.Как получили её например приьалты и тд. А Чечню не захотели отпускать, слишком оголена бы была Россия с этой части. И началась это бессмысленная война и если во время амнистии кто то смог вовремя одуматься и прийти к правильному решению, что в том плохого. Ведь именно благодаря отцу и ему им многие поверили, потому что они из своих, а для этого народа это очень важно. Неизвестно как бы это долго бы ещё продолжалось бы иначе. Потом он много сделал для мира. Недаром отцам убрали бандиты, они считали предателем их намерений

Константин Нижников

Удачи, Татьяна!

Ta
Tatyana

Спасибо и вам!

Шкавир Эзот

это такая ерунда, разве это самый яркий момент? Но вопрос ваш интересный, надо подумать. Яркие моменты есть, конечно.

Ta
Tatyana

Полумайте, жду)

Шкавир Эзот

вот здесь кое-что есть, но народ такой неадекватный, что зарекаешься что-то потом рассказывать, особенно эти "дорогие мужчины", которых вы так нежно поздравляете с праздником: https://otvet.mail.ru/question/185309125

Ta
Tatyana

Я сейчас с телефона и не могу открыть вашу ссылку, увы)

Шкавир Эзот

ну что ж...

Ta
Tatyana

🙂

Шкавир Эзот

я вам помашу рукой

Ta
Tatyana

Хорошо!

Эл
Элексей

нас приписали и отправили строить т е запускать самый большой в ссср Сумгаитский химкомбинат после техникума

Ta
Tatyana

Спаравились?

Эл
Элексей

конечно . потом только с зарубежными спецами в разных городах проработал

Ta
Tatyana

👍

Эл
Элексей

просто повезло судьба

Бизсовисный Катяра

а у мя там автомата небыло...был ток номер его а так и в глаза не видел....или в дуло......я на флоте служил.)))

Ta
Tatyana

И где вы служили?

Бизсовисный Катяра

Балтика.91-92г.)

Ta
Tatyana

Балтийский флот.

Ta
Tatyana

👍

Michael Lvovich Kunin

А оно Вам -надо ,Спросили бы лучше -после какой встречи овладевали понравившейся женщиной!

Ta
Tatyana

Как у вас всё легко и быстро.а любовь где?

Michael Lvovich Kunin

Любовь -приходит и уходит ,Оставив лишь красивый след !От пушистога хвоста !

Ta
Tatyana

Так конечно если так себя так фривольно вести

Michael Lvovich Kunin

Жизнь дается один раз ! И надо ее прожить ,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! И ,чтобы умирая у твоего гроба стояли женщины и куча детей!

Ta
Tatyana

Ваши жизненные принципы нам понятны)

Товарищ 87

Мы собаку в берет,и тельник нарядили,и на разводе выпустили.Вот самый яркий момент.

Ta
Tatyana

А собака служебная была?

Товарищ 87

Нет,при части жила.

Ta
Tatyana

Получилась шутка?

Товарищ 87

Да,нам быдо весело,"менты" ее ловить побежали.

Ta
Tatyana

Бедная собака

Товарищ 87

Животное не пострадало.Вся часть его кормила.

Ta
Tatyana

Ну это главное 👍Не люблю когда над животными издеваются

..
...

Я такой херней не занимался)) я стрелял) спросите лучше сколько здесь служивых

Ta
Tatyana

А я для тех кто служил и для кого это праздник. А остальные просто мимо

Максим Jw

Армия это зомбирование. Это должно быть профессией, а не обязаловкой.

Али Харшанов

Спасибо на это времени не было дали в руки автомат и я пошел воевать

Али Харшанов

Вначале потом уже небыло страха

Ta
Tatyana

Вы молодец, что выдержали и выполнили долг.

Али Харшанов

Спасибо милая💋

Ta
Tatyana

С праздником!

Али Харшанов

Спасибо милая 💋