Надежда Кнышова

Дистанционное образование это плюс,или минус?Ребят,пожалуйста поделитесь своим мнением.

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Здравствуйте!
Дистанционное образование - это ВОЗМОЖНОСТЬ!!! И возможность отличная - получить образование при том, что нет возможности учиться ОЧНО!
Фактически- это классическое заочное образование, при котором:
1) Вы не приезжаете в ВУЗ каждые пол года для сдачи зачетов и экзаменов;
2) Вы можете получать знания не только из учебников, но и из видео лекций преподавателей того ВУЗа, где Вы учитесь.
Как и заочно, дистанционно ОЧЕНЬ учиться сложно тем, у кого нет самодисциплины и ЖЕЛАНИЯ учиться!..
Я учился 5 лет. Большим подспорьем были видео-лекции!
Не скажу, что успешно, но закончил и получил бакалавра!!!

Надежда Кнышова

Благодарю Вас,за столь емкий и разавернутый ответ.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Самое лучшее- это не идти на "дистанционку" сразу, а попробовать себя на дистанционных курсах... Так, Вы можете попробовать с изучения основ Правоведения. Если успешно закончите бесплатный видео курс, то:
1. получите сертификат, который в будущем - при поступлении в любой гос. Вуз даст вам дополнительно 10 баллов;
2. проверите, сможете ли Вы осилить программу дистанционно, т.е. подходит ли вам такой способ получения знаний!
Добро пожаловать: https://openedu.ru/course/utmn/UTMN2/
Эти курсы вообще для жизни/для всех россиян будут ПОЛЕЗНЫ!!!
Удачи Вам!!!

Michael Myers

Хуйня это все. Если только это не коллективное обучение. Очень мало универов таких, где дадут именно то, что должны дать. Один я знаю нормальный это по психогенетике ещё один профильный в Европе институт архитектурный, не помню название. Но их прям очень мало.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваше мнение.

Сергей Кащик

На мой взгляд, это большой плюс для многих - есть люди, которые в силу своих особенностей (инвалидность, социобоязнь, стеснительность) не могут получить это же образование обычным, привычным нам образом. Так что - альтернатива всегда должна быть.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваше мнение.

Михаил Гехт

Для изучения конкретного "продукта" скорее плюс - разобраться со спецами по порядку.
Для более-менее обширных областей чаще минус. Всё-таки обычно системность и целостность знаний намного хуже, чем через личное присутствие

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваш отзыв.

Михаил Гехт

Выбрала?
У меня 1 высшее и 430 часов дистанционно-очного (примерно треть очно) плюс уйма обязательных тех и тех обучений. Мало кто может без атмосферы и вопросов от нескольких коллег получить ту же глубину знаний.
А вот разобрать ремонт агрегата или порядок оформления документа в программе вполне реально

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что есть плюсы. Но лучше сочетание. Материал преподносить лучше в виде интернет лекций. А вот семинарское обсуждение и какие то практические навыки- это уж в реале. Зачёты тоже лучше сочетать. Мне так кажется.

Надежда Кнышова

Спасибо Вам, за более развернуть ответ.

Solidat Kairzhanova

Дистанционно - это ни о чем. Только живое общение с лектором даст свои плоды. Глаза в глаза, интонация голоса, жесты и мимика дадут полную картину того, что хочет передать учитель ученику.

Надежда Кнышова

Благодарю Вам за отзыв.

Шв
Швабра.....

Минус, организовать время обучения сложнее, вебинары могу быть с разницей в часовых поясах, нет общения с другими слушателями и соответственно обмена премудростями)тоже нет

Надежда Кнышова

Благодарю Вас за отзыв.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Есть и плюсы, есть и минусы. Плюсы в том, что время для образования выбираешь для себя сам. Минусы в том что до всего придётся доходить самому без подсказки преподавателя.

Надежда Кнышова

Спасибо за ответ.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Обращайтесь если что

Надежда Кнышова

Хорошо

Анатолий Грачёв

Лучше найти 1-2 хороших книги.
По иностранным языкам: Полиглот с Дмитрием Петровым. Очень продуктивно и занимательно. Перевесит несколько дистанционных на мой взгляд.

Лю
Любаша

Возможно чуть позже придётся узнать что это такое. Пока не знаю что это ни могу сказать ничего конкретного. Но плюсы есть и минусы. Но порой нет другого выхода.

Пан Стефа́н

Как говорил великий Лев Толстой, самое ценное и надёжное образование - это САМОобразование. Я считаю, если скайп в этом помогает человеку, то почему бы и нет ...

Андрон Шрайбикус

Это вагон минусов. Никакого образования. Получите первую работу, и все. Никуда дальше, потому что никаких знаний и умений.. Никакой диплом уже не поможет.

Сергей Жданов

Дистанционным может быть только управление, и то в исключительных случаях, для безопасности. Лучше общения человека с человеком нет ничего в этом мире.

Татьяна Смирнова

Во всем есть свои плюсы и минусы. С одной стороны не надо выезжать никуда, с другой-другой подход и другое восприятие материала..

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваш ответ.

Виктор

Если работать, и получать дополнительно образование по профессий, это плюс..В другом случае для общего развития..

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваше мнение.

Олег Мирошников

Если базовых знаний достаточно,то можно и дистанционно,сэкономишь время,но всё равно больших плюсов не будет....

Ко
Константин

Плюс в том,что дисциплинирует ученика,минус отсутствие кнтроля,в случае непоняток некому немедленно обьяснить

Оculus Inferno

я считаю это минус, дист.обр. не расценивается как очное и не шипко востребованы люди с таким образованием

Александр

Если не отвлекают + если отвлекают или находясь на работе это плохо. Голова работой забито и ещё обучение

Александр

В чем?))

Надежда Кнышова

Например,на прогулке по набережной))

Александр

Там не до обучение будет точно)))

Надежда Кнышова

Я про расслабление,что на прогулке можно)))

Александр

Я о том же)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Надо экзамены очно сдавать и практику очно проходить, а не брать липовую справку. Тада нормалёк.