Королевич Принц

Иван — чай. Полезные свойства.

Содержит огромное количество аскорбинки- витамина С. Это витамин молодости. Его больше, чем в шиповнике.
Содержит много важнейших микроэлементов, таких, как железо, медь, никель, магний, калий, кальций, натрий, марганец.
Укрепляет иммунитет.
Мощный природный очиститель.
Обладает жаропонижающими свойствами.
Ощелачивает кровь, тем самым способствует восстановлению сил при истощении.

Ответы
Галина Овсянникова

да иван чай полезен но проподюс с витамином с лучше

Галина Овсянникова

вы знаете что такое прополюс это природный антибиотик но приэтом не убивает полезные клетки его принимают при ухудшении зрения при постоянной работе за компьютером при катаракте после воспаления роговицы если интересно заходи контакт в одноклассники в мои груп

Королевич Принц

я знаю у меня дед был пчеловод.

Галина Овсянникова

отлично

Кино

Да!!!! Он в постоянном рационе моей семьи

Королевич Принц

лучше чем черный?

Кино

Он вкуснее.... но это не значит что нужно прекратить пить черный и зеленый, каркаде и цветочные

Королевич Принц

я когда ехал 2900 км засыпая за рулем чая было мала черный вобще не о чем а иван чай всего маленький термос ну засыпаю випью глоточек маленький и мне 2 часа не хотелось спать настроение появлялось сон отбивало. с тех пор я понял что предки славяне бурду не пили черный вобще не пью

Кино

Правильно

Королевич Принц

потом по изучал про черный чай оказывается он вреден даже эт черная краска засоряет печень. а пить его начали на руси только при петре 1 потому что англичане захватили плантации индии. а раньше его не кто не пил. а романовы все делали в угоду англичанам

Кино

Вы можете не агитировать меня за Иван чай ......я люблю его. ...Главное на подделку не напароться

Светлана Морозова

Сама тебе об этом писала

Королевич Принц

😘да я когда ехал на машине 2900 км засыпаю ночью глоток иван чая и я на 2 часа бодрый

Екатерина Халтурина

А как его самому приготовить?В прошлом году его было тьма.

Королевич Принц

я просто заваривал как обычный чай

Екатерина Халтурина

Ну его ещо надо уметь собирать!

Королевич Принц

не факт это придумали всякие торгаши про сбор итд. у нас вон старики издревли пьют его как обычный чай и с лисьями и с веточками и все норм

АНЖЕЛИКА ВИЛЬЧИНСКАЯ

Очень полезное растение

Лариса Войко

Значить надо его и пить

Ирина

Зеленый чай-круче...

Королевич Принц

а как его готовить

Ирина

он в пакетиках уже-вкусный

Королевич Принц

аахах я думал рецепт есть старинный

Ирина

тю.....

Оксана Шаповалова

Ну да может быть

Чудная.55 )))))

👍