Екатерина

На Руси колокольный звон считали Великим Очистителем! Людям было известно, что звучание колоколов очищает пространство вне и внутри человека. Им спасались от эпидемий, от страшных болезней! Послушайте, не пожалеете! 🖼

Ответы
Виталий Шаповалов

Звон колокола вызывает особые вибрации, близкие к вибрации природы и самой планеты! Как известно, если хочешь быть здоров!? Живи в гармонии с природой !

Екатерина

🖼 Город отключает соединение с ней...поэтому так много душевнобольных детей природы...

Виталий Шаповалов

Именно !

Он

Катя,с другом рыбачили около Макария.Там большой колокол звонил около полудня...Очень завораживпюще,такое ощущение что гул и по земле передается ...

Екатерина

Спасибо))) Я бы тоже с удовольствием послушала ТАКОЕ!!!!

Он

Причем первый удар колокола друг не услышал и сказал мне,-вроде была какая то дрожь по земле,но это не колокол..Когда опять звонили,он шепотом сказал,-слышу...

Екатерина

КРАСОТА КАКАЯ! О силе звука, о его воздействии на человека еще будут КНИГИ ПИСАТЬ!

Он

Наверняка.

Мохарям Ханипов

прошлом году в Елабуге слушал соревнование по этой части .. и от моего дома 1300м ест часовня .. воскресение бьют . а вот на пасху и ночью слышно было

Екатерина

приятные ощущения?

Мохарям Ханипов

ДА . Я ЛЮБЛЮ И ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТ .КРАСОТА ТАМ .. А ВОТ В СССР РОСТОВЕ ДАЖЕ СЛУШАЛ ХОР ... .Я НЕ В ОДНУ РЕЛИГИЮ НЕ ВЕРЮ НО РЕЛИГИЮ ПРЕДКОВ УВАЖАЮ ПОЧИТАЮ ..

Екатерина

Спасибо)))

mk
maik kunin

А от куда пошли колокола.Ведь на родине Иисуса. их нет.только на Русском подворье и на церквях греко -котолических монастырях..

Екатерина

зачем эти расследования...не надо грузиться..Главное, что это целебная , пробирающая до дрожи процедура)))

mk
maik kunin

Кому как.Кто живет не далеко от церкви.Слушать колокольный звон-призывающий на молебен.Не всем нравиться.Особенно-тем ,кто пришел с ночной смены.

Екатерина

мои соседи часто жалуются на собак во дворе....я никогда их не слышу...и мое давление по сей день 110/80.....колокольный звон это очищение пространства вокруг...

mk
maik kunin

Это хорошо.Но увы не все такие как Вы. т

Екатерина

многие живут возле автострад и привыкают к этому звуку..

Ва
Валерий

они имели тогда частоту 432 герца.сейчас 440 герц.эффект уже не тот

Екатерина

это зависит от материала?

Ва
Валерий

все инструменты сейчас настроены на эту частоту.они просто греют душу.чуток исцеляют.а вот 432 Петр спецом уничтожил.та частота открывала ген память.гармнизация пространства было сильным

Ва
Валерий

даже эти инструменты можно настроить на 432гц

Екатерина

😳откуда Вы знаете

Ва
Валерий

это наша культура славян.это просто прирыли.чтобы не знали об этом.жолго рассказывать

Екатерина

спасибо..

Ва
Валерий

не за что

Са
Сара

Спасибо очень мощно, очищает душу, вы умница, философ, эрудит

Екатерина

спасибо..как все чувствующие...

Ав
Автор

а как же нашу нынешнюю чуму он не прогоняет?

Екатерина

нет таких методов, которые спасали бы всех нас от последствий наших дел..

Ав
Автор

ну нет так нет

Гефест Bear

Почёму от ковида и прочего не помогает?

Гефест Bear

Тогда получается, что ваша информация является не достоверной.

Екатерина

да...это не касается 100 всех..

Гефест Bear

Я вам больше скажу, это ни кого не касается.

Екатерина

хорошо..я поэтому и выставляю темы, чтобы люди мнение высказывали....спасибо..

Гефест Bear

Пожалуйста

Валентина Мишняева

Да. Ещё его называют - малиновый звон.

Екатерина

малиновый..интересно)))

Валентина Мишняева

У каждого звука есть свой цвет.

Екатерина

ну..да))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Храм рядом, слышу периодически)

Екатерина

Повезло

Св
Сварожич

Что же сейчас не спасаются?)))

Св
Сварожич

Отчасти да. Но травы лучше.

Екатерина

Травы...Музыка....Любовь близких, колокольный звон, прекрасные запахи и т.д......

Св
Сварожич

Не надо лишнего, вы ещё скажите ладан молитвы, посты....))))

Екатерина

Посты, воздержание, молитва, медитация...-но это для тех кто уже дорос до осознания жизни)))

Св
Сварожич

Это для тех кто слишком много о себе мнит, при этом ни чего из себя не представляет. Вам тут не встречалась такая Светина Любовь Сирафимовна?

Евгений

😎👍🌞🌷🌷🌷🦋 Благо Дарю

Екатерина

🌺)))Я Вас за понимание))

Валентина Хачатурян

Спасибо!!! Проснулась!!!

Екатерина

под звон?

Валентина Хачатурян

...после прослушивания...

Екатерина

Да..классно так просыпаться))))

Валентина Хачатурян

Хорошего Вам дня!

Екатерина

🌺и Вам всего хорошего!

Ал
Александр

это все от ультразвука

Марина

А глюкофон лучше))

Екатерина

не знаю от чего...но тем кто живет недалеко очень повезло...это полезнее для жизни и выращивания детей чем жить над рестораном или кафе....

Владимир Перминов

...от чумы спасались!!!

Екатерина

Верно...Спасибо..

Михаил

Екатерина

Красота!

Михаил

Ага, слушаю ещё

Максим Jw

Это суеверие.

Екатерина

конечно

Максим Jw

Сам звук очень приятный. МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль. В поклонении Богу большое значение имеет пение, но в то же время немаловажная роль отводится инструментальной музыке. Она не только сопровождает пение, но и служит дополнением к нему. Поэтому неудивительно, что во всей Библии многократно упоминается вокальная и инструментальная музыка — как связанная, так и не связанная с истинным поклонением (Бт 4:21; 31:27; 1Лт 25:1; Отк 18:22).
В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Екатерина

спасибо.

Ан
Анита

Да, знаю..

Екатерина

Слушаете? Вот бы жить рядом с храмом!

Иван Аникеев

😣😣😣

Ольга

👍🌹