Ту
Туся

Почему чаще мозг с сердцем не работают в унисон..?

Ответы
Ол
Олександр

У любого человека , независимо от того гений это , нормальный человек или сумасшедший , сердцем и всем организмом управляет мозг . Такими людей создала природа используя в течение длительного времени инструмент эволюции..Если вы кого-то любите , ненавидите или боитесь это результат работы мозга , а не сердца , ка рассказывают хитрые пузатые бородатые дядьки в рясах .. Сердце это насос который обеспечивает приблизительно половину кровообращения человека . Остальную половину обеспечивает венозно- мышечная система . В венах на небольшом расстоянии один от другого находятся лепестковые невозвратные клапаны . При напряжении мышцы кровь направляется от периферии при расслаблении мышцы вена заполняется кровью от периферии .Клапаны обеспечивают движение крови от капилляров к венозным сосудам сердца . Паралельно работают два контура сердечный и мышечный . Если вы увидели вблизи , например , жестокую драку чувствуете , что ваше сердце начало биться учащённо и сильно . Это мозг переводит ваш организм в форсажный режим. Вам придётся или драться изо всех сил или убегать со всех ног . Вы можете спросить : -А , как же дела сердечные ? Как объяснить разбитое сердце ? Кто такой ердитый человек? 44

Ол
Олександр

Если вы испытываете сильную положительную эмоцию, Вас впервые поцеловал любимый юноша , признался в любви . Ваш мозг приходит в состояние эйфории дает сигнал на соответствующие железы внутренней секреции и вы почувствуете это на изменении ритма вашего сердца . С разбитым сердцем всё просто , но намного хуже . У меня был товарищ , не то чтобы друг , коллега . Я говорю был , потому , что его давно уже нет .Ему разбила сердце жена . Всё начиналось не плохо . Она была молодая , смазливая . Он полюбил её , ухаживал , писал ей стихи , уговорил её выйти замуж . Но она вообразила себя красавицей , не могла сложить себе цены . Он так и остался в положении просителя . Она не любила его и не считала нужным не показывать это . Стала называть его не по имени а по фамилии , разговаривая с ним или о нём , хоть сама носила его фамилию . Это был способ показать что между ними непреодолимая дистанция . Было видно , что кроме общей жилплощади и детей у них нет ничего общего. Постоянно держала его в чёрном теле . Не знаю этого , но у меня такое впечатление , что она полностью лишила его карманных денег . Когда мы выходили на перекур , каждый раз оказывалось , что у него кончились папиросы . Несколько лет мы с ним не встречались . Как то мы с моей Татьяной шли с работы , как обычно , через ближайший к дому рынок и там встретили его . Поздоровались . Я предложил выпить по кружке пива . Он сказал :- У меня нет денег . Не проблема -:ответил я :-У меня есть . Татьяна сказала , что не будет пить пиво и ей надо успеть кое-что купить к ужину . Когда я пришёл домой , она сказала мне: Саша , ты , пожалуйста не общайся с бомжами . На что я ответил : Танечка это не бомж , это капитан второго ранга Петров . Мы вместе с ним служили в одном экипаже , у него есть жена и он живёт вместе с ней . В то время мы оба были уже на пенсии . Выглядел он действительно неприглядно .

Ол
Олександр

Стоптанные , не чищенные ботинки , засаленные штаны , несвежая ковбойка . под ногтями "парники" , как у шофёра который только что перебирал двигатель . Это был не бомж , а человек с разбитым собственной женой сердцем . Я не помню , когда он умер , но , кажется , до 60 лет он не дотянул . О сердитом . Вроде бы сердитый и сердце однокоренные слова .Но сердце здесь ни при чём . Сердитый это истеричный , агрессивный человек . Откуда берутся сердитые ? Как и нормальные с детства. Только из разных семей . Сердитые берутся из неблагополучных . При этом полная это семья или нет одного из родителей , и материальное благосостояние не имеет большого значения . Неблагополучные это те семьи , в которых родители не знают психологии , педагогики и не хотят знать .В таких семьях дети не получают своевременно умственного развития .Не потому , что родители не любят своих детей , не знают как , не умеют развивать мозг ребёнка с рождения .Формат этого сайта не позволяет изложить текст лекции о развитии мозга младенца .Скажу лишь , что с ребёнком надо разговаривать . он привыкает к звукам речи родителей . в его мозгу устанавливаются и развиваются связи между сигналами , получаемыми от зрительных органов чувств , тактильных , звуковых . Считается , что люди мыслят , думают словами . важно чтобы ребёнок вовремя смог настроить звуковые процессоры на распознавание слов ,.мог сознать соответствие между словами и другими ощущениями . Обычно это происходит до годовалого возраста или вскоре . Ребёнок повторяет за родителями слышимые им звуки , слова .Естественно сначала словарный багаж не большой . А появляется способность воспроизводить звуки .которая развивается в способность говорить осознано .

Ту
Туся

Спасибо Вам..!

Sekach Dev

Это разные органы и имеют разное назначение в организме человека... Всё происходит в мозгу... иногда сознательно, а иногда и по велению вложенных генетических в человека инстинктов... Не случайно, когда казнили то отрубали голову... А, сердце... всего лишь двухкамерный насос... который гоняет кровь по организму человека, пока он живой. а если человек перестал быть живым, кровь стала густой и твёрдой.... тогда и сердце перестаёт биться....

Андрей Опалев

Они-то как раз очень согласовано работают, а вот человеческие чувства, эмоции нередко конфликтуют с разумностью. Однако это уже вопрос относящийся к знанию человека о себе самом - разуме и том как он устроен и работает. Если же перевести ваш вопрос на технический язык, он выглядел бы вот так: ПОЧЕМУ ЗАЧАСТУЮ КОММУТАТОР И НАСОС НЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ СОГЛАСОВАННО?

Vik I Am

Сердце - как, облако! Чувств и Желаний. Разум - Инструмент, реализации..состояния Сердца. Одновременно - является..адекватным, навигатором..в оценки сложности и построения Пути. Ну а человек) как всегда.. :

Vik I Am

Негодные..)✨🤔

Ту
Туся

Окаянныя..)

Vik I Am

Смешно) если бы..не грустно)✨

Ту
Туся

..не грустите !)

Vik I Am

✨

ДА
Дмитрий Арбузов

ум приносит страдания для сердца - оно и понятно любая идея может войти в него и заставить действовать принося сердцу разочарование - потому буддисты стремятся вообще отключить ум или взять его под жёсткий контроль

Ольга Барладян

Когда идешь по темной дороге- разве может соблюдаться гармония? _ Все смешивается в кучу, как при Полтавской битве. Этого и добивается день 21 века., чтобы человек и не помыслил о гармонии. или как Вы называете "унисон".

Сергей Древетняк

хороший вопрос. высшим качеством человека, есть ДУХО-ЗНАНИЕ (сердце-мозг), но что бы этот канал открылся, нужно доказать себе, что ты человек (высшее творение Бога), а пока мы люди, нелюди, то всегда будем ошибаться...

Ви
Виктор

Это все от Ленина пошло с его кликой. Мы жили все дружно 1000 лет, и все у нас работало прекрасно. Вдруг это лысое кагтавое чудище пгишло и стало говогить, что мы все живём непгавильго

Dal Mail.ru

потому что мозг не может работать в унисон... он не самостоятелен. единственный орган. умеющий работать самостоятельно это сердце... оно и задает ритм как ударник в группе

Ду
Дульсинея

Мозг это разум, разум предлагает варианты. Сердце это душа, она всё знает , если нет согласия, значит не по душе всё происходит и варианты разума не подходят душе)

Ту
Туся

🍁

Александр Максимов

Потому что мозг это часть души, а сердце это часть духа человека!! Ваш Дух душа и тело из за вашей греховности- могут часто вступать в конфликт между собою!

Ту
Туся

Ага

Леонид Шестаков

мозг давно бы инфарктировал сердце... передозировками кофе, алкоголя, табака или наркотиков... ведь не сердце же толкает нас всё это употреблять... блять...

Ту
Туся

😳

Ан
Андрей

Потому что нет синхронизации. Этому мешают программы психологического характера, установленные людям в детстве как правило их родителями

Вера Соломенникова

сердце спешит быть услышанным ,мотому и советуют включить мозг и потерпеть хотя бы ночь ,наутро мозг подскажет правильное решение

Lana =======

Не учили нас этому. Вдалбливали все что угодно. Все бредом считали. А сами всю жизнь к целителям ездили и в оккультные науки верили.

Юрий Бббббб....в

Мозг тут ни при чем. А, вот Ум и сердце не могут в унисон работать, ибо разные у них области. Ум - это объяснялки, а сердце - чувства!

Юрий Бббббб....в

Тела вообще не существует, это иллюзия, которую создает ум!

Ве
Весна

Увы, с помощью этой иллюзии мы познаём истину. Чтобы жить, надо умереть

Юрий Бббббб....в

Истина, умереть по отношению к прошлому. Это и есть настоящая смерть, чтобы стать живым и быть здесь и сейчас.

Ве
Весна

Кто прошлое помянет, тому глаз вон..)) 😁

Юрий Бббббб....в

Да, мы говорили с вами об этом.

Володя Вранеско

Тусик !!! Кровь не та !!!Сердце с мозгом должны дружить !!! Кровь не вода - сердце не обманешь !!! А мозг - должен заботиться об этом !!!

Ту
Туся

Чё с кровью то..!?)

Володя Вранеско

Это - просто мудрая поговорка !!! 🖼

Ту
Туся

Понятно 😁

Володя Вранеско

Тусик !!! Всех тебе БЛАГ !!! И пусть у тебя ВСЁ будет ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ту
Туся

Взаимно ! 🍁

Марина Скидан

Сердце живет по другим законам и вне логики. Мозги штука в этом очень полезная. Главное чтобы они дружили. Вот у меня не всегда..

С.
Санёк .

)

Анатолий Шульц

Неправда! Всегда в унисон...причем мозг задаёт частоту сердцебиения....но наша игоистичная душа всегда чем-то недовольна....!😄

Ту
Туся

Чего Вы так..это лучшее, что в нас есть..!))

Serg

А чего тут удивляться? Мозг рулит всем) иногда обманывает всех и вся, и тока сердце знает что его не обмануть) так и мучаемся.