Nino

Как себя вести сыну, если мать проклинает его, а он больной инвалид 2 инфаркта. Матери 82 года, а сыну 58. Подскажите, кто сталкивался.

Ответы
Valentina

Мать и сын-это закрытая энергосистема,они питают друг друга..Есть одна фишка..мать не любит ребенка,любит ребенок мать,потому что в сердце у нас родители и наши половинки...А дети у нас в центре удовольствия...ниже пупка...Поэтому нужно ему мать любить безусловно не за,а вопреки...Это нормально...Не ждать ее любви...Любовь ему должна дать дочь или жена.

Nino

Детей у него нет, женился в 42 года..Жена матери не нравиться.

Valentina

Тяжелый случай...Пусть любит свою мать...

Nino

Так он ее и любит....наверное слишком

Valentina

Так и должно быть...

Василий Комышний

Самый большой грех родителей, не дать возможности детям реализовать свою программу. Он должен с нею расстаться и позволить ей жить так, как ей хочется. Если он не проявит жёсткость, то , пусть не ноет. Значит так ему интереснее.

Nino

Она его и прогнала, а его мучит сыновий долг..Как она без него

Василий Комышний

ну, значит он клинический идиот. Как это исправить? Я не знаю. Если мозгов нет, то, нет. Это ведь не жалость. Это его зависимость. В супружестве такой мужчина называется подкаблучник. Как это исправить? Я не знаю))

Nino

Наверное.

Василий Комышний

Он вправе и морально. И перед богами, сколько бы их не было. И перед обществом, от неё уйти. Своим поведением он делает всё ещё хуже. Что ему посоветовать? не буду ничего писать. А то меня ещё посадят))

Nino

Нет он просто считает что мать это святое, а то что она капризная и избалованная тетка..он того не видит. Время нужно.

Василий Комышний

Нет. Таким время не помогает. Время никому не помогает. Знания помогают. Но, заставить его читать умные книжки я не могу.

Ма
Марта

За что мать берёт такой грех на душу проклиная своё дитя. Сыну надо молиться за мать. За спасение ее души а не причинять ей боль в приреканиях.

Nino

Жадность, сначала всем подарки делала...подругам..а после инсульта жадность...лишние таблетки не купит. Перестали ей давать деньги за квартиру.

Ма
Марта

Собирает себе на смерть. На вас видимо не надеется.

Nino

Нет... в том то и дело, что не дали спустить последние крохи....она ведь завтра не умрет.. а заболела -нужны деньги...на похороны уже все давно отложено...

Ма
Марта

Вы что-то не договариваетаете.

Nino

Спасибо за участие.

Люда-Мила Новицкая

Мать старый человек и проклятия, скорее всего, в виду её старости, а значит нужно просто не обращать внимания.

Люда-Мила Новицкая

Вот именно!

Nino

Спасибо за поддержку.

Люда-Мила Новицкая

Нет за что!))

Nino

☕

Владимир

Проклятье матери довольно сильная штука и его болезнь это следствие этих проклятий

Обсуждайка

парадокс, злые мамашки обычно переживут своих детей ... наблюдения из жизни ....

Обсуждайка

о какой любви речь?)

Nino

Она наверное его так любила, что возненавидела

Обсуждайка

😳 😳 😳 фигассе логика

Nino

Других нет объяснений

Обсуждайка

мне пора уходить, я в полном шоке.... )))) одна молотит что-то насчет горечи сердца, другая про ненависть из-за любви....чтойта с вами, люди?)))))

Айнель Дж

Какая злая...жуть...ему отдельно жить от мамы...есть соц службы в помощь ей

Nino

Он и живет отдельно

Айнель Дж

Так принес продуктов,поблагодарил и ушел...родителей не выбирают,старая и злая,исправлять что-ли бесполезно

Валентина Рязанова

Терпеть её старческий маразм. Матери 82 года , ждать не долго осталось.

Nino

Там столько злобы и ненависти ко всем...подруги уже не ходят

Сергей Чемшит

это не мать ворчит..ворчат ее давние обиды и груз прожитых лет...

Га
Галина

У меня бабушка так вела себя в отношении меня

Nino

На душе тяжело...вот в чем проблема

Га
Галина

Если не можете изменить ситуацию- меняйте своё отношение к ней. Больше тут ничего не поделаешь.

Nino

Спасибо

Га
Галина

Терпения вам!

Nino

☕

Галина Мазяркина

Почему проклинает, в чем-то есть причина.

Татьяна Юрьевна

И мать понять можно и сына жаль

Nino

Делает вид что он прав, а на душе кошки скребут

Татьяна Юрьевна

Ему нельзя волноваться, а то вперёд мамаши в мир иной отправится

Nino

Да...ему все так говорят..вроде соглашается но все равно переживает

Татьяна Юрьевна

Ему с этим жить

Nino

Ну да

Татьяна

в жизни все бывает и такое тоже

Ви
Виктория

Терпеть и пить успокоительное

Ан
Андрей

Да терпеть и лекарства пить

Nino

Так и делает.

Rinat Junusov

умываться святой водой

Игорь Игорь

Не сталкивался не знаю

Андрей Лесихин

Печально . Не дай бог !

Nino

Да. Это так.

Георгий Кириченко

тут до петли недалеко

Nino

Или до 3 инфаркта..а он у нее один...

Вл
Влада

он что ей так мешает?!

Nino

Это друг моего мужа

Вл
Влада

а это мужчина не может жить без матери?

Nino

Может, но ответственный...думает что она без него пропадет...привык исполнять все ее хочу.

Вл
Влада

родителей не выбирают...и в ее годы характер не переделаешь...остается только смириться...но обычно перед уходом такие люди просят за все прощение

Nino

Она ему сказала...Я умру тебе сообщат, живи если сможешь и трубку бросила...

Вл
Владимир

Не обращать внимания

Nino

Наверное так и надо

Вл
Владимир

А были варианты?)

Nino

Я предложила молиться за нее...За укрощение зла в сердце

Вл
Владимир

Лучше лучше ухаживать)))

Nino

Не хочет...еда отравленная, вода тоже...соседка кормит, говорит , что сама сварила..тогда ест.