Любовь

Почему змеи высовывают свой язык ?

–1
Ответы
Дмитрий Игнатьев

Дело в том, что у змей отсутствует нос, и все необходимые рецепторы у них расположены на языке. Поэтому, чтобы лучше учуять запах добычи и определить ее месторасположение, змеям приходится высовывать язык.

Любовь

Молодчина !👍🤗

Дмитрий Игнатьев

вопрос простой

Любовь

Это кто знает !

Дмитрий Игнатьев

наверное

Любовь

👍🤗☕🍫🍓

Кы
Кызыма

Если упростить, то это их орган обоняния, что-то вроде нюхательного языка с уникальным набором рецепторов через который они воспринимают окружающую среду.

Любовь

Умничка ! Всё верно !👍🌷

Янг Николсон

пробуют на вкус воздух.это помогает им лучше ориентироваться в пространстве, искать добычу или партнера.хотел отшутится........ но ни чего не придумал

Любовь

верно.👍🤗

Al
Ali

другим гадюкам.. предупреждающий …сигнал …сюда не входить и Любовь не будить

Любовь

ПРИКОЛИСТ !😆

Николай Шляхов

Это у них свой термометр, по которому они определяют, где находится добыча.

Любовь

Так змея определяет запахи.

Любовь

Расскажи поподробнее, как это змея делает ?

Николай Шляхов

Она определяет, где находится мышь или что то подобное и в этом направлении следует за добычей.

Любовь

Как определяет ?

Эвелина

Вибрация,орган обоняния ,нюхает воздух,принюхивается вот так правильнее

Любовь

Умничка !🌷

Andre Volfenzon

не только змеи, это орган обоняния. к примеру у комодского варана тоже

Любовь

Вопрос о змеях.

Andre Volfenzon

и ответ тоже

Любовь

Верно👍🤗

Andre Volfenzon

😊

Александра Жерлицына

Они им чувствуют добычу, если крупная, отползают....🤔 вроде так?:)

Любовь

А ещё, они нюхают воздух.

Александра Жерлицына

ну вот)))

Любовь

Так ))))

Александра Жерлицына

☺️🌹Спасибо

Любовь

👍🌷🌷🌷

Z-Мимокрокодил-V

Ощупывают им все впереди. Змеи видят только движущиеся объекты.

Любовь

Добавлю : И ещё, чтобы понюхать воздух.

Евгений Шевченко

мы гадючек много туда сюда в монголии.. они так бдят обстановку

Любовь

Ох.....ну какого ты из меня монстра лепишь ! Я ухожу спать !!! И тебе Сладкого сна !!!🖼

Евгений Шевченко

🤔 Люба, приснись мне? пожаллста

Любовь

Смеюсь.... я же написала....

Евгений Шевченко

упс... в тему)))

Любовь

До сих пор спишь ? Видно интересные сны видишь !!!

Дмитрий Васильев

зондируют пространство , на плотность , на запах , кто тут есть..

Любовь

Совершенно верно. Спасибо !

Лог Дог

Температуру мерят и как бы на ощупь двигаются. Зрение слабое

Любовь

+ проверяют какой воздух ))))

Кс
Ксюша

У них там рецепторы находятся..
Насколько я помню вроде

Любовь

КАКИЕ ?

Yury Panteleev

.... особенно , когда домой чуть выпивши приходишь....

Любовь

АХА....🤪

Ми
Михаил

У них зрение хреновое,нюхачь тоже а язык всё ловит.

Любовь

верно.👍🤗

Черная Мамба 🇷🇺

Почуять запах, то есть язык у нее вместо обоняния

Любовь

Молодчина !🤗👍

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Они так ловят запахи.

Любовь

Привет ! 🤗 Молодчина ! Спасибо !

Максим Jw

Сегодня провел маленький эксперимент. Дал коту таблетку валерианы зелёного цвета. Он её облизал и не стал дальше ничего делать с ней. Сам запах ему не понравился. Но был случай со мной в нашем огороде 🙂 мать с отцом выкапывали корень валерианы, я, мальчишкой, помогал 🙂 пришла кошка, откопала корешок, съела его и впала в эйфорию 🙂 довольная была 🙂

Любовь

Удивительно ! Может зелёная оболочка таблетки отпугнула кота ?

Максим Jw

Нет 🙂 он эту самую зелёную оболочку слизал и бросил эту затею 🙂

Любовь

Как - то мужики во дворе пили...увидели кошку и ради забавы влили в неё алкоголь. Так коты её потом разорвали.

Максим Jw

Ого, жуть.

Любовь

ДА...

Любовь Чередниченко

Предлагают сразу « французский поцелуй»

Любовь Чередниченко

А , это снова вы, девушка без очков..

Любовь

Жаль, что ты с очками и ничего не видишь !🤪

Олег

Язык у них как у летучих мышей локатор

Любовь

Верно ))))🤗

Олег

🌹🌹🌹

Любовь

🍉🍇🍉

Ал
Александр

это у них единственный орган осязания

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗